Гость
Статьи
Срочная помощь коже, …

Срочная помощь коже, пострадавшей на отпуске

Девочки, выручайте! Приехала из отпуска, вроде отдохнула, но на лице вместо красивого загара вылезли пигментные пятна и шелушения… видимо, солнца, хлорка и соленая вода совсем иссушили мою кожу. Дожидаться осени, когда вся эта «красота» слезет сама, не собираюсь. Может, у косметолога что-то можно сделать?

Ann
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Хлоргексидином протирайте лицо и все...

Лика
#2

Думаю, вам помогут инъекции коллагена. Они ускорят процесс регенерации кожи, поэтому шелушения с пигментацией уйдут намного быстрее. Из препаратов сейчас очень популярен Коллост микро, в нем и концентрация коллагена очень высокая, и цена адекватная. Можете попробовать.

Ираида
#3

Прям от души советую Эвосистем от Эвобиотикс. Эффект, конечно, накопительный, но очень хорошо восстанавливает кожу. С такой же проблемой месяц назад приехала с Египта.

Ксения
#4

Шелушения можно скатками убрать, пигментацию от солнца защищать, можно пилинги пока всесезонные поделать. Мне нравится с гиалуронкой и молочной кислотой Буренка маска-пилинг. Он и кожу обновит и тон ровнее будет. Но не забывайте про спф

Зоя
#5

Думаю, после такого воздействия (солнце и морская вода) коже требуется эффективное питание и увлажнение. Мне помогает Радевит: курсом применяю эту аптечную мазь. В ней полезные витамины, поэтому приводит кожу в порядок.

Юля
#6

Попробуйте Лору SPF 50. Должен вам помочь. Он и от вредного воздействия ультрафиолета защитит, увлажняет, с антивозрастным комплексом и самое главное, что выравнивает тон кожи, немного отбеливает. это, чтоб вам ваши пигментные пятна сделать менее заметными. Почитайте про него.

Гость
#7

Ой, я вас понимаю, та же история после недельки в Анапе. Я сейчас решила попробовать крем-флюид от Нивеи, у них появилась линейка Люминос. Он как раз и с пигментацией борется, и там есть спф 50, чтобы новая не вылезала. Пока мне все нравится, на вторую неделю пятна стали меньше.

Елена Сергеевна
#8

К косметологу иди. Мезотерапия тебе точно поможет. Только сразу обговори вопрос обезболивания. Я курсом проходила, и после первого сеанса решила, что нужен анестетик. Я тогда в аптеке Акриол про купила. Стало гораздо легче и комфортнее проходить процедуру.

Юлия
#9

Мне от шелушения и сухости очень помогает Урокр ЭМ. Он и вправду действует как скорая помощь, эффективно увлажняет.

Кристина Марченко
#10

Пигментные пятна после загара появляются чаще всего из за приема каких то лекарств или гормональных перестроек, есть сыворотки отбеливающие и пилинги. Шелушня, кстати, значительно уходит при приеме омеги, заметила по себе. Перепробовала очень много, но остановилась на омега 3-6-9 от эвалар из за цены и качества.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: