Гость
Статьи
Единичные волоски на …

Единичные волоски на подбородке

Причина рост единичных волосков на подбородке!
Мне 23 года

После операции прошло 2 года, делаю узи и хожу к врачу гинекологу, на узи все хорошо, нет никаких отклонений, на осмотрах тоже все хорошо, сдавала анализы на гармоны (ТТГ,Т3, Т4- все в норме), делала узи щитовидки, тоже все хорошо, сдавала тестостерон показал 1,81 (сдавала на 2 д м/ц), кортизол в норме, эстрадиол тоже хороший, прогестерон тоже норма, все анализы смотрел врач эндокринолог, обратилась с проблемой волос, она прописала мне КОК»Диане 35» но я прочитала о побочке и боюсь их пить.
После приема КОК, через месяцев 6 заметила один жесткий волос на подбородке, удивилась, удалила его пинцетом, потом рядом с ним растет второй жесткий, уже их 2, потом стала себя осматривать, на всем лице пушок, белые волосики, на шее тоже пушковые волосы, сейчас на подбородке 4-5 волосков,на сосках стали расти волоски ( раньше был 1-2) ( стало5-6 темные но тонкие, удаляю пинцетом, бывает с луковицей удаляю, некоторые легко вырываются!
С детства у меня была дорожка на животе ниже пупка, сверху пупка растут пусковые на солнце их видно а при дневном свете они блестят белые как пушок, я думаю что это все таки наследственное.
Еще заметила волосы между грудью, голову опускаю кажутся светло-русыми на солнце, при дневном свете обычно, блестят как белые пушковые, в зеркало смотрю их не видно тоже, ноги выше колена не брею, они тонкие и блестят на свету, удаляю сахарной пастой!
Страшно что волос на подбородке станет больше, чем их 3-4 сейчас и я превращусь в мужика, в голову лезут мысли, что у меня гирсутизм «Оволосение по мужскому типу, боюсь что вырастет борода, или на груди начнут расти волосы как у мужчин
Если это норма, то не буду больше беспокоиться, но если это не норма в моем возрасте, то побегу опять к врачам, уже столько денег потратила на проверку своего здоровья, муж мне говорит что все хорошо, любит меня такой и говорит что загоняюсь сильно

Son
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ. Можэт дэд армэнин был.

Гость
#2

Автор, вы можете сделать лазерную эпиляцию. Ещё можно провериться на гормоны.

#3

Сдайте анализ на дигидротестестерон

Son
#4
Гость

Эээ. Можэт дэд армэнин был.

У мамы отец цыган был, а у отца родословная с украинскими корнями связана

Son
#5
Medichka

Сдайте анализ на дигидротестестерон

Подскажите в какой день цикла надо сдавать данный гармон?

Бабкины трусы
#6

Я блондинка. Усы, на подбородке, на животе дорожка. Гормоны в норме. Проблем по гинекологии нет и не было. Растут и растут. Темперамент высокий. Хочу лазером удалить с подбородка. Да, они видны, выщипываю. Советую не искать причин, а удалить лазером.

Son
#7
Бабкины трусы

Я блондинка. Усы, на подбородке, на животе дорожка. Гормоны в норме. Проблем по гинекологии нет и не было. Растут и растут. Темперамент высокий. Хочу лазером удалить с подбородка. Да, они видны, выщипываю. Советую не искать причин, а удалить лазером.

Спасибо большое

Son
#8
Бабкины трусы

Я блондинка. Усы, на подбородке, на животе дорожка. Гормоны в норме. Проблем по гинекологии нет и не было. Растут и растут. Темперамент высокий. Хочу лазером удалить с подбородка. Да, они видны, выщипываю. Советую не искать причин, а удалить лазером.

У меня тоже волоски светлые на подбородке, но этот один волос плотный который вылез, после него мне стали светлые волосы на моем подбородке казаться темнее, может свет так падал, я дергала пинцетом, от этого стало их больше, но они светлые не сильно плотные, и не темные, боюсь чтоб бороды не было, понятное дело которые колятся я удаляю, дергаю пинцетом

Непсихолог
#9

один из признаков инсулинорезистентности
если сахар в крови натощак выше 3,8-4,8 то это оно

помогает полный отказ от кофе (он гиперстимулирует надпочечники)
и от сахара
любой прием пищи не чаще чем через 3 часа, позже можно, раньше нет

Непсихолог
#10

Диане правильно что не стали пить
древний препарат и с большими побочками

Son
#11
Непсихолог

Диане правильно что не стали пить
древний препарат и с большими побочками

Эндокринолог платный, по отзывам хороший врач, сказала что после приема Джес у меня якобы упал эстрадиол, а повысился тестостерон, только Джес я пришла 3 месяца, а к врачу пришла где-то через 1.5 года, при этом анализ на эстрадиол хороший, а тестостерон 1,81нмоль/л показал, я не понимаю много это, и надо его понижать с помощью КОК, вообще к гормонам осторожно отношусь

Son
#12
Непсихолог

один из признаков инсулинорезистентности
если сахар в крови натощак выше 3,8-4,8 то это оно

помогает полный отказ от кофе (он гиперстимулирует надпочечники)
и от сахара
любой прием пищи не чаще чем через 3 часа, позже можно, раньше нет

Спасибо за совет, проверюсь на сахар!
Посчитала часы приема пищи, промежуток во времени 3-х часов есть!
До операции весила 73 кг при росте 160, после врач мне сказала надо похудеть, я пересмотрела питание, смогла за 6 месяцев похудеть до 68, вес порядка 2-3 месяцев прыгал, доходил даже до 70, потом я опять закрыла рот, стала меньше есть вредного и похудела до 65, сейчас вес держится 65-54 кг, хочу очень еще похудеть, работа у меня активная на ногах по 8 часов, после еще дома занимаюсь спортом, руки похудели, плечи, вообще заметно вес ушел, качаю пресс, живот стал уходить, особенно торчащий внизу пузик, приятно в зеркало на себя смотреть

Son
#13
Непсихолог

один из признаков инсулинорезистентности
если сахар в крови натощак выше 3,8-4,8 то это оно

помогает полный отказ от кофе (он гиперстимулирует надпочечники)
и от сахара
любой прием пищи не чаще чем через 3 часа, позже можно, раньше нет

Тяжело от сладкого отказаться, но здоровье дороже, я конечно стараюсь кушать сладкого мало!
Если я проверю сахар, а он будет в норме, что делать тогда?
Нужно ли при нормальном сахаре все равно не есть сладкое и не пить кофе?
Если отказаться от кофе и сладкого, это послужит тому что волосы каким-то чудом не будут расти на сосках, или на подбородке

Гость
#14

Жесткие волосы на подбородке и вокруг сосков легко удалить электроэпиляцией -- это когда каждый индивидуальный волосок "убивают" током. Это самый сильный способ эпиляции, и как раз для единичных волосков. Даже при гормональных проблемах это хороший способ (хотя не уверена, что у вас они вообще есть). Пушковые волосы (тем более светлые!), дорожка на животе -- в этом ничего страшного нет, как и в небольших усиках пушковых. Не загоняйтесь, просто следите за ситуацией, за изменениями. Ни в коем случае из-за такой мелочи не стала бы принимать Диане-35. Это тяжелый, серьезный, к тому же устаревший давно препарат. Меня одна врач тоже от волосков "лечила" тяжеленным Дексаметазоном. Если так хотите принимать КОК (в целях контрацепции, например), сходите лучше к другому гинекологу, посовременнее, и подберите вместе. А если из-за волосков хотите принимать КОК, то не советовала бы. Минусов больше, чем плюсов, и далеко не факт, что волосы расти перестанут. КОК нужны для гормональной терапии, когда еще какие-то проблемы есть, и с волосами они не особые борцы, разве что незначительно. От волос вообще лекарств не существует, к сожалению. Пушковые светлые от природы заложены, они у вас не выпадут ни при каких таблетках.

Гость
#15
Son

Эндокринолог платный, по отзывам хороший врач, сказала что после приема Джес у меня якобы упал эстрадиол, а повысился тестостерон, только Джес я пришла 3 месяца, а к врачу пришла где-то через 1.5 года, при этом анализ на эстрадиол хороший, а тестостерон 1,81нмоль/л показал, я не понимаю много это, и надо его понижать с помощью КОК, вообще к гормонам осторожно отношусь

Здравствуйте. Как ваши дела ? У меня такой же тестостерон, врач сказала , что это высшая граница нормы. Если нет никаких показаний, его лучше отставить , как есть. Тестостерон, это гормон мотивации, многие женщины наоборот пытаются его повысить до этого уровня. Но у меня так же начали на подбородке и груди расти тёмные волосы, они тонкие, что они немного с пигментом, видно только при определённом преломлении света. Пока их 2-3 штуки на подбородке, побегу на след неделе к гинекологу, попрошу помочь, но без кок.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: