Гость
Статьи
Ожог краской

Ожог краской

девочки, те, кто сталкивался с таким.
красила брови краской и на 2 брови передержала кончик🤦‍♀️ , стало жечь , все сразу смыла . Но как раз на этом месте немного покраснело и печет , если коснуться. Волдырей нет, помазала бипантеном и засыпала баниацином. Поможет ли ? просто прочитала , что нужно выпить таблетку от аллергии

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Пройдет само. Можете ничего не пить и ничем не мазать. максимум пантенолом или увлажняющим кремом.

Ирина
#2

При ожоге отлично помогает Стизамет. Эта мазь спасала меня в нескольких ситуациях. Очень эффективно воздействует на поврежденную кожу, восстанавливая ее.

Светлана
#3

Лучше пантенолом. Только нормальным, качественным. Спрей пантенол либридерм очень хороший. Я им спасаюсь от солнечных ожогов.

Карина
#4

При ожогах, в том числе и химических, отлично помогает мазь Радевит. Кстати она и раздражение снимает в том числе и то, которое появляется от использования косметических средств.

Бони
#5

Ну максимум что можно сделать в домашних условиях, в первую очередь хорошенечко промыть проточной водой краску, в принципе то что вы и сделали. Можно ещё в тёплую воду на стакан добавить чайную ложку соды, оно тоже не щиплет, но хорошо убирает вот эти остатки краски. Против аллергии выпить можно, это снимает зуд и воспаление, ничего плохого в этом не будет, тем более препараты эти неагрессивные. Что касается каких-то мазей, то тут подбирается конечно врачом индивидуально, в зависимости от химического вещества которое воздействовало на вашу кожу. Единственное что можете себе на будущее взять на Яндекс.маркете средство для ран доктор чистотелоff. Это кожный антисептик и дезинфицирующее средство, у меня заменил он другие дезинфекциирующие растворы. Вот им если ожог, меня правда был на руке и не химический, а от обычного кипятка, когда обрабатываешь абсолютно не щиплет, ну хорошо подсыхает и заживает. Ну ожог у меня был конечно с пузырями, тут с вашим не сравнить. Ну в итоге можете взять на будущее, мало ли когда пригодится, он не только при ожогах идёт, можно даже руки дезинфицировать после магазина, поэтому флакон беру 150 мл. Обрабатываться можно и раной и ссадина, пролежни если есть, в общем инструкции всё будет написано. А этой краской вы раньше пользовались, и возможно у вас просто аллергия на новую краску появилась.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: