Гость
Статьи
Парень, 23 года. Нужен …

Парень, 23 года. Нужен совет по уходу за кожей лица

Прочитал в интернете, что базовый уход как минимум должен состоять из 3 этапов:
1.очистки
2.тонизирования
3.увлажнения
Тип кожи определить не могу, но обычно очень блестит нос и лоб, также очень сильно расширены поры на носу. Периодически бывают высыпания на лбу и линии челюсти. Также прошу учесть тот факт, что бреюсь часто, порой через день.
Какие средства использовать? слышал про кислоты, но не знаю как выбирать, какие подойдут к моему типу кожи.
Присмотрел умывашкуи тоник от фирмы holy land, посоветуйте какие нибудь средства. #нуженсовет #уход #лицо

Александр
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, кожа жирная или комбинированная. Обратите внимание на средства La Roche Posay (гели для умывания, кремы, тоники, лосьоны), Cera Ve - очень хорошие гели для всех типов кожи. Также хорошая уходовая косметика у Clinique и Avene. Увлажнять можно обычным алоэ гелем, главное, натуральным.

Гость
#2

Девственник, что ли?
На всякий случай: сойдет и так.

Людмила
#3

мне нравится линейка Серацин, гель, тоник, а утром и вечером использую крем-гель Серацин Дуо, он уменьшает жирность кожи, сужает поры и с высыпаниями отлично справляется.

Галина
#4

Мне нравится кислотный пилинг Аравии. Классная штука. Брала низкий процент кислотности! Тоник у меня Пайот. Классная косметика, но часто подделки. Для увлажнения использую УрокрЭм5. Обычно на влажное лицо наношу. Кожа более живая и никаких нет реакций на него и покраснений.

Марья
#5

Вообще у мужчин как правило кожа более плотная и жирная. Потому вам подойдет у Aravia из серии анти-акне очишающий гель для умывания, тоник от черных точек и легкий увлажняющий крем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: