Гость
Статьи
Рубцы постакне. Шрамы …

Рубцы постакне. Шрамы уйдут, если они не сильно глубокие?

Девочки, у кого были шрамы после прыщей в подростковом возрасте. В молодости кожа ведь хорошо регенерируется, может быть такое что шрамы потихоньку уйдут, если они не сильно глубокие? Расскажите прошло ли у вас #постакне

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
#2

пока есть возможность регенерировать рубцы идите к дерматологу-косметологу на шлифовки и пилинги, само оно не пройдет
в москве хорошо делают аппаратные процедуры в клинике малышевой, я лично посещаю специалиста базаеву, очень грамотный врач

Виктория
#3

Можно попробовать делать пилинги. Я например делала ретиноевый пилинг сама, дома. Протирала лицо лосьоном Ретасол,два раза в день. У него конечно концентрация на такая, как у косметологов, но эффект почти такой же, просто процесс отшелушивания длится дольше. На солнце надо использовать солнцезащитный крем.

Gala
#4

Конечно уйдут) Помогает отлично Пилинг для проблемной кожи с комплексом кислот 18% от ARAVIA Laboratories, он именно на эту проблему и нацелен, убирает пигментацию и постакне.

Марина
#5

Если шрамики неглубокие, то есть вероятность, что их если не совсем уберет, то хотя бы сгладит гель Постакнетин. Он предназначен как раз для борьбы со следами от прыщей и помогает коже восстанавливаться, у него комбинированный состав по части регенерации кожи. Я им высветляла пятна, понравился. А сама кожа стала более гладкая на ощупь, лицо даже посвежело. Если что то еще останется после, осенью можно попробовать сделать шлифовку.

Лола
#6

Я бы не стала ждать, когда шрамы уйдут, надо им "помогать" уйти. Мне в своё время кело-коут хорошо помог, за пару месяцев шрамы стали почти невидимыми. Эффект супер.

Елена
#7

Самые хорошие дерматологи в центре Ретиноиды, я за 2 месяца решила все свои вопросы в плане ломких волос и прыщей на лице. Ещё и чистку здесь здорово делают, эффект офигенный, поэтому обратись туда.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: