Гость
Статьи
Уходовые гаджеты за …

Уходовые гаджеты за лицом используете?

Уходовые гаджеты за лицом используете? Интересует щётки для лица, силиконовые. Типа форео. Хорошие или просто деньги на ветер? Хочу убрать чёрные точки, но просто умывалки мало помогают.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Использую массажёр foreo ufo 2.

Гость
#2

У меня такое есть, иногда забываю пользоваться, особо кардинальных изменений не ждите.

Гость
#3

Лучше не травмируйте кожу лица всякими щетками. Даже скрабы многие косметологи не рекомендуют.

Гость
#5

Весь мой уход за лицом-это пенка для умывания, максимум скраб) Никогда не знала никаких проблем с кожей. Генетика)

Марго
#6

Мне гаджеты особо не помогли. Валяются и пылятся. Кожа после 35-ти стала серой и сухой. Пользуюсь Эвобиотиксом уже 4 месяца и изменения заметны. Кожа более увлажненная, появился даже румянец. Эффективный пептидный биолосьон.

Бабкины трусы
#7

Есть силиконовая вибро щётка для лица. У меня тонкая кожа. Заметила, что высыпания от неё. Сильно очищает. Повреждает кожу. Я наношу спф. Поэтому очищаю кожу тщательно - масло, затем пенка. Это у меня такая реакция. Из гаджетов - массажёр для тела👍и камень из чёрного моря вместо гуаша.

Варя
#8

Черные точки это комедоны, образуются они когда кожное сало активно выделяется и/или оно становится вязким, в результате поры забиваются этим кожным салом и отмершими частичками кожи, окисляясь эта смесь темнеет. Поэтому вам нужна Ретиноевая мазь, если кожа по типу сухая или Ретасол если жирная. Одно из средств курсом нужно наносить на область с черными точками, препарат снижает выделение кожного сала, нормализует его состав и облегчает эвакуацию, поэтому черные точки не будут появляться.

#9

Могу посоветовать щеточку для умывания.Vanav pop cleanser. Умываюсь с ней с обычной пенкой для умывания, у меня dove, но кожу очищает хорошо. Видимо за счет этого она становится чище. Черные точки у меня прошли, высыпания практически перестали появляться.

Анна
#10

Это может наоборот усугубить ситуацию. Я таких средств избегаю. От черных точек беру лосьон Серацин. Он с АНА-кислотами в составе, они очень хорошо очищают поры и сужают.

#11

Я с форео ушла на ПМД beauty с кварцем. Удобная в сравнении, очень) ручка есть, массирует тщательно за счет большей мощности. Нравится мне как очищает, кожа перестала жирниться и черные точки постепенно прошли

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: