Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от атрофических рубцов?

Всем доброго времени суток! Подскажите, может быть есть способ избавиться от ямок (рубцов) на лице без лазера? Читала про ферменкол гель, но всё достаточно противоречиво.

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ферменкол лечит плотный рубец с избытком рубцовой ткани и только на первых этапах. Атрофические рубцы это минус ткань, дно ямок надо наращивать и здесь справиться только Коллост 4-5 инъекций, шлифовку тоже делаем. Но коллост лучше поднимет рубец. Никакие кремы, мази, пластыри здесь не помогут.

#1

У меня получилось убрать небольшие рубцы с помощью кислот и противошрамной мази
Но лучше проконсультироваться у врача

Гость
#2

Он даже лазер с первых раз не убирает рубцы полностью, а все эти гели и мази мёртвому припарка.

#4

Вредны ли эти инъекции? И нужно ли потом делать их снова?

Елена
#5

Я был в Центре Ретиноиды и могу поручиться за его эффективность. Персонал там профессиональный, и они позаботятся о том, чтобы вам было комфортно на протяжении всего лечения. У них есть все новейшее оборудование и используются самые современные методы, чтобы гарантировать, что вы получите наилучшие результаты. Я был действительно впечатлен тем, насколько хорошо осведомлены дерматологи и насколько они заботятся о здоровье моей кожи. Определенно рекомендую эту клинику всем, кто испытывает проблемы с кожей и ищет решение.

Лола
#6

Гель кело-коут. Мне очень помог, рубца почти не видно, только если хорошо присматриваться.

Гость
#7
Елена

Я был в Центре Ретиноиды и могу поручиться за его эффективность. Персонал там профессиональный, и они позаботятся о том, чтобы вам было комфортно на протяжении всего лечения. У них есть все новейшее оборудование и используются самые современные методы, чтобы гарантировать, что вы получите наилучшие результаты. Я был действительно впечатлен тем, насколько хорошо осведомлены дерматологи и насколько они заботятся о здоровье моей кожи. Определенно рекомендую эту клинику всем, кто испытывает проблемы с кожей и ищет решение.

Центр - это здание. Главное, знать хороших специалистов.

Валя
#8

Кожу нужно лечить не только снаружи, но изнутри тоже. Мне моя косметолог посоветовала пептидный комплекс Эвосистем. Он состоит из биолосьона и нутрицевтика. Все когда стала применять, уже через неделю кожа стала лучше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: