Гость
Статьи
Пенка сушит лицо

Пенка сушит лицо

##ухлдможно ли пользоваться пенкой для лица которая сушит кожу (будто стягивает ее и она скрипит) если после использования пенки увлажнить кожу гелем?

и вообще кто шарит подскажите нормальный у меня уход за лицом в 14? (гидрофильное масло-пенка-увлажнение гелем)

если что пенка для лица- DR.CELLIO GARDEN ROSE
#кожалица #уходовыесредства #умывание 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам так много приблуд?
достаточно смыть макияж. есть не пенка, а молочко. пенка может быть действительно агрессивной.

попробуйте мицеллярную воду для сухой кожи, после ее использования просто умойтесь без пенки. смажьте лицо легким кремом, если в этом есть необходимость

вместо крема можно использовать депантенол (продается в аптеке). только не мазь, а именно крем. мазь жирная, не подойдет.
он увлажнит кожу.

Гость
#2

Увлажнять кожу лучше кремом,не гелем.
Если пенка сушит,то смените пенку на более мягкую ,а лучше вообще на гель для умывания (для вашего типа кожи)

Ольга
#3

В Вашем возрасте достаточно увлажнять кожу кремом Урокр ЭМ. Он предупреждает стягивание кожи, устраняте сухость.

Гость
#4

Смените пенку, у меня гиаулуроновая от Librederm, очень мягко очищает, нет ощущения стянутости или сухости после использования. Только чистота и увлажнение кожи.

Дина
#5

Вполне достаточно для вашего возраста. Пенку такую не знаю, но если сушит, лучше не пользоваться. Попробуйте от Аравии пенку с муцином улитки

Любовь
#6

Не знаю такую пенку, если не сушит значит подходит. Мне нравится с муцином улитки Аравия, также я ввела бы тоник в уход.

Алла
#7

Совет – обязательно обращайте внимание на состав умывалки. А то иной раз покупаем бесполезные средства. Я сейчас перешла на косметику с пребиотиками. Вот уже две недели утром и вечером умываюсь пенкой Physio Radiance. В ее составе находятся как раз пробиотики и пребиотики, аминокислоты, витамины, сахара. Одно нажатие дозатора позволяет и смыть макияж, и умыться. Моя кожа после умывания выглядит хорошо: и не жирной, и не пересушенной, хотя у меня комбинированный тип.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: