Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить умывалку для лица?

Какая есть альтернатива умыванию? Мицелляркой каждый день пользоваться не выход, тоник кожу лица так как надо не очистит, а умывалка очень сушит кожу, я и корейские пенки пробовала, даже самые щадящие вымывают кожу до скрипа. Есть ли какие то мягкие умывалки? Косметикой не пользуюсь, только тоник, алоэ и питательный крем, поры не забиваются, каждый вечер умываюсь вода с лимоном + спонжик, скраб очень жесткий, а раз в неделю хотя бы надо делать глубокую очистку, вот только чем? Кожа очень чуствительная, и постоянно проблема выбрать средство для умывания.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут только методом проб и ошибок,но умывалка нужна обязательна, мицелярной водой и тоником уж точно не заменишь. Побробуйте на люкс уход посмотреть,вдруг что-то из этого подойдет, и поменять крем на более увлажняющий

Гость
#2

И очень жесткий скраб лучше на пилинг сменить. Только если будете с кислотами брать,то обязательно пользуйтесь spf защитой

Гость
#3

Попробуйте маску пленку, которая вытягивает из пор все лишнее, застывает, а вы потом снимаете ее

Гость
#4

Так берите молочко для снятия макияжа. и не сушит и смывает хорошо.

Гость
#5

Попообуй при минете осуществлять финал на лицо.

Гость
#6

видала я с ума сошедших, но такое впервые(( Разве можно такое с лицом творить, что ты делаешь, безумная.
Ладно бы умирать завтра, но ведь неизвестно сколько тебе отпущено. Кроме воды ничем лучше не пользоваться. Покусаешь ещё себе локотки, жертва маркетинга

Гость
#7

Овсянкой как то умываются с проблемными лицами, погуглите

Такой же тролль, как и автор
#8

"Чем можно заменить умывалку для лица?"

Скрабом для ног

Гость
#9
Гость

Тут только методом проб и ошибок,но умывалка нужна обязательна, мицелярной водой и тоником уж точно не заменишь. Побробуйте на люкс уход посмотреть,вдруг что-то из этого подойдет, и поменять крем на более увлажняющий

Кстади да, я просматривала варианты среди люксовой косметики, но цены там кусаются, и если вдруг не подойдет, будет жаль потраченных денег, было бы прекрасно, если бы кто то с похожей проблемой порекомендовал какой то уже проверенный продукт. Ну а спф защита при кислотном пилинге это само собой)

Гость
#10

Можен мыло для младенчиков хорошей марки? Оно не должно сушить, тк под самую нежную кожу сделано

Училка биологии
#11

Гелем для интимной гигиены

Гость
#12

дело может быть не в умывалке, а жесткой воде. Я именно по этой причине отказалась от очищения с водой. Не бойтесь мицеллки, ищите с полоксамером в основе, такие есть у урьяжа и exxe.

Гость
#13

Сперма

Гость
#15

А мицеляркой нельзя пользоваться каждый день? Или она плохо очищает?

Гость
#16

Умывалку не заменит ни мицел. вода, ни тоник т.к это разные продукты и они все должны быть в уходе.
Сначала снимаем макияж мицеляркой, затем гель, затем тоник. Подбирайте под тип кожи, тогда сушить не будет.
У меня биодерма розовая, отличная для чувствиьелтной кожи, мицелярная вода тоже биодерма, тоник Gigi азулен

Гость
#17
Гость

Кстади да, я просматривала варианты среди люксовой косметики, но цены там кусаются, и если вдруг не подойдет, будет жаль потраченных денег, было бы прекрасно, если бы кто то с похожей проблемой порекомендовал какой то уже проверенный продукт. Ну а спф защита при кислотном пилинге это само собой)

Люкс как раз бы и не советовала, состав часто как дешевый масс, лучше аптечный или проф

Гость
#18

Гидрофильное масло

Автор
#19

Легким загаром. И не нужна никакая косметика будет. Загорелые девушки в РФ сразу выделяются и выглядят свежими, при условии отсутствия макияжа. Покрась брови краской + легкий загар = минус 10 лет и + к свежести лица.

Гость
#20

я всегда мицелляркй пользуюсь, только беру специально для сухой кожи и потом для умывания гель-гоммаж для нормальной и чувствительной кожи, тоже у Либридерм в серии Miceclean

Гость
#21

Попробуйте пенку для умывания Чистая линия. После нее эффект хороший.

#22

Попробуйте пенку для умывания MICECLEAN SENSE Либридерм. Нет ощущения стянутости и сухости, мягко очищает. Сама много чего перепробовала ничего не помогало.

Гость
#23

Купила итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Это мочалка для лица: моет, очищает каждую клеточку, наполняет кожу водой, смягчает. После умывания кожа долго держится чистой, сияет.
Ещё спонж делает пилинг, лучшей чистки кожи просто не бывает: удаляет старые клетки, забитые грязью, излишками кожного сала, угрями. Поры очищаются и сужаются, сального блеска нет, прыщи исчезают, кожа становится гладкая, ровная, всегда остаётся чистой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: