Гость
Статьи
Выдавила прыщ, онемело …

Выдавила прыщ, онемело лицо

Здравствуйте, спол часа назад выдавила подкожники и сальные нити(носогубная складка и зона под носом). После лицо немного онемело, а точнее челюсть и зона под носом, эффекто конечно не сильный но ощутимый. Мама наругала, заволноваласьс сказала йодом обработать и я так и сделала. Скажите, будут ли последствия и что делать? завтра пойду к хирургу и спрошу, надеюсь поможет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теперь выдави с другой стороны, что симметрично было

Гость
#2

поздравляю ты задела нерв
паралич и инфекция - возможный итог

Гость
#3

Все, усы начнут рости

Гость
#4

Срочно к врачу, это не шутки

Кладбище нейронов
#5

Вы слишком мнительная.

Катерина
#6

Нельзя давить прыщи, особенно в зоне носогубного треугольника. В интернете полно информации, в том числе видео на эту тему. Это бывает очень опасно. Йод тоже не самое лучшее средство для обработки ран тем более на лице. Я обычно пользуюсь лосьоном Лаврик для протирания лица, а также если наковыряю прыщ, хорошо обеззараживает, в составе повышенное содержание хлоргексидина, не сушит кожу лица.

Гость
#7

разве можно так давить, кошмар( в идеале обратиться к дерматологу-косметологу. Из ухода возьмите у Либридерм в серии Серацин крем ночной азелаин-форте, лосьон для глубокого очищения пор, крем-актив точечного нанесения.

Алиса
#8

Не надо давить прыщи. Вы в следующий раз нанесите на место покраснения, где скоро появится прыщик крем Bioclean stop imperfections от Cholley. Он предотвратит его появление. Только им и спасаюсь)

Гость
#9

Главное, не разрешайте ничего резать и вскрывать тем хирургам, они это дело любят. А всё, что вы сама надавили, пройдёт, как сон пустой.

Олеся
#11

Ну если мышцы работают, значит не настолько все плохо, главное продезинфицировать. А вообще прыщи же нельзя давить, но их можно лечить, поэтому лучше сходите к дерматологу. Я вот сходила, и после того как он мне выписал Ретиноевую мазь, которой я пользовалась почти два месяца, у меня ни одного прыща, кожа гладкая и ровная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: