Гость
Статьи
Прыщи много лет не …

Прыщи много лет не проходят

Девочки, помогите. Уже много лет борюсь с прыщами, с подросткого возраста так и не прошли, только поменяли место дислакации на лице)) Регулярно умываюсь гелем, тоником, делаю маски, пользуюсь скрабами, перепробывала все, разных фирм, и дорогие, и привезенные из Китая и Америки. Некоторые помогают на время, потом опять начинается. Кожа жирнючая, прыщи располагаются на щеках и от подбородка в обще стороны, как бы под скулами. Такая мелкая сыпь. Одно время делала чистки, остались мелкие рубчики. Если выдавать, остается рубец или красное пятнышко, если не давить, не сходят по 2 недели. Чистила кишечник, отказалась от тональника, теперь пользуюсь только легкой пудрой, были проблемы по гинекологии, пролечилась, сдавала биохимию - все нормально, алкоголь не употребляю вообще, единственное - курю. Что подскажите?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Батюшка
#1

Святой водой умывайся и молись дочь моя. И церкви пожертвуй.

+

Гость
#2

Мне помог пилинг с небольшим процентом фруктовых кислот. делаю его через 2 дня. и не говорите, что это может быть вредно! именно пилинг, а не скраб! если не делать - поры опять закупориваются. лицо стало чище. заметили все, кто давно меня не видел. подруга вообще решила, что я перешла на кремы по 2800, про которые когда-то мечтала

Гость
#3

У меня были прыщи ужасные.Мне хорошо помогла косметика Дане + микродермабразия,но косметика довольно дорогая.Но как бросила ею пользоваться , опять все лицо обсыпало.Надо опять начать.

Гость
#4

Если чувствуете немного жгучую боль там где высыпает- Розоцея,xрен вылечиш!

Лима
#5

Противозачаточные средства помогают. Ярина, например, нормализуют гормональный фон. Если не планируетет детей, пропейте 6-12 месяцев

Ирина
#6

слушайте, а вы поджелудочную и желчный не проверяли?

правый бок , левый бок под ребрами не давит никогда?

вот вы завтра пойдите в аптеку, купите экстракт артишока или хофитол, попейте недельку. Ничего плохого не будет, только польза, тк трава. А вот лицо может очень хорошо очистится.

Ирина
#7

А вобще лучше все-таки к врачу на полноценное обследование ЖКТ и гормоны сдавать

Гость
#8

Да, косметика дорогая помогает, не спорю, но к ней привыкаешь и если перестаешь пользоваться, опять вылезает. Поэтому хотела бы советов, как устранить проблему изнутри и что проверить. Узи делала брюшной полости, сказали все норм. В боках колит переодически, боль блуждающая, направляют от одного врача к другому. На узи не показывается, по биохимии тоже все норм.

Гость
#9

Про Ярину слышала, она точно ничем не вредна? Последствий никаких не будет?

Ирина
#10
Гость

Да, косметика дорогая помогает, не спорю, но к ней привыкаешь и если перестаешь пользоваться, опять вылезает. Поэтому хотела бы советов, как устранить проблему изнутри и что проверить. Узи делала брюшной полости, сказали все норм. В боках колит переодически, боль блуждающая, направляют от одного врача к другому. На узи не показывается, по биохимии тоже все норм.

Ну раз у вас еще и бока болят....То прямая дорога к хорошему гастро.

Узи интоксикацию желчью фиг покажет.

Гость
#11

Попейте энтеросгель, он хорошо чистит организм. мне помог (вкупе с правильным питанием, конечно).

Гость
#12

меньше мажьте на кожу всякую химию.

Миу
#13
Ирина

Ну раз у вас еще и бока болят....То прямая дорога к хорошему гастро.

Узи интоксикацию желчью фиг покажет.

здесь необходима гастроскопия (вводят во внутрь) и тогда будет реальная картина состояния жкт. от узи толку мало.

автор, еще это может быть демодекс. к дерматологу сделать соскоб. перед этим не мыть лицо 3 дня.

Алёна
#14
Миу

ИринаНу раз у вас еще и бока болят....То прямая дорога к хорошему гастро.

Узи интоксикацию желчью фиг покажет.

здесь необходима гастроскопия (вводят во внутрь) и тогда будет реальная картина состояния жкт. от узи толку мало.



автор, еще это может быть демодекс. к дерматологу сделать соскоб. перед этим не мыть лицо 3 дня.

Если лицо 3 дня не мыть,то там не только демодекс будет!

Детский вопрос
#15

По расположению прыщей похоже на гинекологию... У эндокринолога были? Сдавали анализ на гормоны?

Но раз бока болят, согласна с Ириной, надо и к гастроэнтерологу сходить.

Ещё могут быть паразиты.

Я тоже недавно была у дерматолога. Много услышала знакомого, но и кое-что новое узнала. Например, я знала, что лучше не злоупотреблять сладким, а особенно шоколадом, кофе, а вот про то, что вместо молока лучше пить кефир, ряженку, не знала.

Но если пойдёте к гастраэнтерологу, он Вам непременно расскажет, какой надо придерживаться диеты.

мари
#16

все время раньше мучилась с прыщами, пока не начала умываться мылом каждый вечер, если необходимо то и утром. Буквально за несколько месяцев все прыщи ушли. Сейчас 27 лет, уже лет 10 как моюсь только мылом никаких тоников и пенок, ну кремом обязательно пользуюсь.

г
#17

бросить курить и убрать сладкое. оставить тока фрукты. категорически никакого шоколада и сахара.

Гость
#18
Гость

Про Ярину слышала, она точно ничем не вредна? Последствий никаких не будет?

Автор, да уж не вреднее, чем постоянные переживания о том, что ходите в прыщах всю жизнь. Кстати, такой же эффект будет и от многих других ОК. Для вашего спокойствия пусть вам ОК подберет гинеколог-эндокринолог.Ну и параллельно гастроэнтерологию нужно проверить и у дерматолога обследоваться на предмет демодекса или другой инфекции.

Гость
#19

мне помогла мазь Вилькинсона.она вобще-то от лишая,демодекоза,чесотки.на дегте.купила попробовать и все прошло.такой кожи,как сейчас у меня не было никогда.до этого были годы чисток по 2 в месяц,маски,пиллинги,т.д. результат был временный,но были растянуты поры.сейчас кожа просто не жирная.сама мазь жирная,но подсушивает,не пересушивая. попробуйте.единственный ее минус- запах и оставляет следы на подушке.

Ирина
#20
Миу

Ирина

Ну раз у вас еще и бока болят....То прямая дорога к хорошему гастро. Узи интоксикацию желчью фиг покажет.

здесь необходима гастроскопия (вводят во внутрь) и тогда будет реальная картина состояния жкт. от узи толку мало. автор, еще это может быть демодекс. к дерматологу сделать соскоб. перед этим не мыть лицо 3 дня.

Демодекс на коже есть у всех, так что можете мыть не мыть , а все равно покажет

Катерина
#21
Гость

Про Ярину слышала, она точно ничем не вредна? Последствий никаких не будет?

это гормональный контрацептив..

вы посадите себе организм..

как только закончите принимать - всё полезет по-новой.. дай бог волосы не полезут вместе с прыщами

Гость
#22

Автор, пройдите ВРТ диагностику, все эти больничные пробы на демодекс и кокки нифига не дают! По себе знаю.

Гостья
#23

Пока будешь писать "перепробЫвала" и "что подскажИте". от угрей не избавишься.!!! Противно

Сумасшедшая балерина
#24

Мне помогает копеечная делекс акне с серой. У меня два геля: обычный локальный и лосьон очищающий. А ещё сходите к гомеопату. Я пила цинк с серой - лицо перестало быть жирным.

Вика
#25

Нашла в сети отличный курс избавления от угрей и прыщей. Очень много положительных отзывов на этот инфопродукт. Рекомендую для тех кто перепробовал много средств от прыщей и угрей но так и не смог от них избавиться. Прочитать подробнее gulnazis.ru/2011/08/13/43/.

Тетушка Аксал
#26

Я тоже стала умываться мылом, пару раз в день, а то и больше. Причем хозяйственным. Кожа жирная, выдерживает. Но окончательно добило прыщи голодание, сперва 10 дней, потом 14. Прыщи это отражение состояния внутренних органов, прежде всего кишечника. Мучилась с юности страшно, теперь проблем никаких. Ем что хочу, и сладкое, и жирное, но не переедая.

Гость
#27

Кроме Роаккутана ничего не поможет. Я промучалась прыщами 22 года, и сейчас бы всем, кто советовал мне диеты-масочки-кремики, язык бы вырвала и в ж-пу засунула. Столько лет промучалась зря. Единственное, Р. обязательно надо принимать под контролем врача, ибо препарат сверхактивный, риск велик.

Умная балерина
#28

Есть простой способ от угрей......мне в шестом классе подсоветовали,только для этого надо привлечь своего бойфренда,ну вы меня поняли-через пару месяцев прищи на нет сошли.И лечебно и приятно! Попробуйте,может поможет.

#29

Тоже мучилась. Внезапно обнаружила средство, которое помогает мне. Ходила а тренажерный, после в сауну. Прошли через недели 3 и больше не появлялись. Когда во время сессии забросила, опять пошли. Сейчас просто 2-3 раза в неделю делаю типа ингаляции. Завариваю ромашку и парю лицо минут 5. Все ок)

#30
Гость

Кроме Роаккутана ничего не поможет. Я промучалась прыщами 22 года, и сейчас бы всем, кто советовал мне диеты-масочки-кремики, язык бы вырвала и в ж-пу засунула. Столько лет промучалась зря. Единственное, Р. обязательно надо принимать под контролем врача, ибо препарат сверхактивный, риск велик.

+1

Знакомая так вылечилась. Плюс грамотный косметолог нужен. Ну и не нарвитесь на подделку лекарства. К косметологу(найдите хорошего, ОБЯЗАТЕЛЬНО с образованием медицинским,а лучше и с практикой), не ленитесь и не скупитесь, ходить нужно постоянно, как минимум 2 раза в месяц. У знакомой лицо стало идеальным через год-полтора. А было все в прыщах и рубцах.

#31

Кстати, курить бросайте. Это тоже все отражается на коже..

Каролина
#32

Меньше на лицо наносить всякой косметики

#33
Анелка

Тоже мучилась. Внезапно обнаружила средство, которое помогает мне. Ходила а тренажерный, после в сауну. Прошли через недели 3 и больше не появлялись. Когда во время сессии забросила, опять пошли. Сейчас просто 2-3 раза в неделю делаю типа ингаляции. Завариваю ромашку и парю лицо минут 5. Все ок)

Мне тоже помогают ванночки с ромашкой, просто обмывать лицо отваром тоже можно. Но врят ли одними умываниями решить проблему, нужно за питанием следить, очистить организм для начала, вывести шлаки,токсины там... я пила парралельно фильтрум-сти и с кожей стало заметно лучше. Правда, не курю)

катрин
#34

Автор, я пришла к выводу, что такая кожа и все проблемы с ней связанные на всю жизнь. моя кожа испортилась с 11 лет, сейчас мне 23. Конечно обострение спало, но кожа уже никогда не станет прежней - жирная, поры, постакне, 3-4 прыща и так постоянно. А сейчас вот на фоне жары так еще хуже стало. куда идти и как с этим бороться и жить, я уже не знаю. это отравило мне всю юность , да и жизнь отравляет. я даже с парнем не съезжаюсь из-за этого. Боюсь, как при нем постоянно с масочками и кремами бегать. Для сравнения - моему брату 14, кожа идеальна, ест что хочет и когда хочет. так что питание и вредные привычки тут не при чем

Света
#35

Мне криолифт помог. Но правда у меня тогда был вообще период активного ухода за кожей. Там не только криолифт. но и маски, и чистки и пр. А главное, косметолог очень грамотная. Так вот, она мне за 3 месяца посещений вылечила кожу! Теперь у меня только домашний уход, а кожа идеальная по-прежнему. Косметолог Наталья Николаевна (она в салоне Барон работает).

Вау гречка
#36
катрин

...я даже с парнем не съезжаюсь из-за этого. Боюсь, как при нем постоянно с масочками и кремами бегать. ...

Съезжайтесь, не бойтесь. Мне уже 35, а прыщи и ныне там. А то пока будете бояться, начнется климакс и все пройдет естественным путем.

катрин
#37

Девочки, подскажите пожалуйста на какую сумму рассчитывать на лечение у косметолога. примерно хотя бы, кто и сколько затратил. буду очень благодарна

Я
#39
Умная балерина

Есть простой способ от угрей......мне в шестом классе подсоветовали,только для этого надо привлечь своего бойфренда,ну вы меня поняли-через пару месяцев прищи на нет сошли.И лечебно и приятно! Попробуйте,может поможет.

В шестом-то классе? ахаха

Гость
#40

Умная балерина - ты меня прости но ты ПОЛНЕЙШАЯ дура и ***. не неси всякую чушь!хочешь сказать типо ты этим занималась когда те 12 было? я и то ща ток в 7 и об этом даже подумать не могу.

А тебе, бедняжка я дам один совет: прекрати курить! нет серьёзно завязывай. и алкоголь и табак неблаготворно влияют на кожу и ваще здоровье. ну а у тебя наверно серьёзное заболевание какое-то. обращайся к врачу почаще. эт всё что я вам сказать могу)

P.S. за каллиграфию простите) sorry!

Лана
#41

бьютиконтрацепция тебе в помощь, если гормональное.

Di
#42
Тетушка Аксал

Я тоже стала умываться мылом, пару раз в день, а то и больше. Причем хозяйственным. Кожа жирная, выдерживает. Но окончательно добило прыщи голодание, сперва 10 дней, потом 14. Прыщи это отражение состояния внутренних органов, прежде всего кишечника. Мучилась с юности страшно, теперь проблем никаких. Ем что хочу, и сладкое, и жирное, но не переедая.

Ваш текст

а можно по-подробней о голодании, и как проходило и с чего начать...

Дара
#43

Я и сама не знаю...к сожелению..(

Шох
#44

Здравствуйте,

мне 30 лет, летом появились прыщи на лице, хотя давно уже ничего подобного не появлялось. Прыщи как вышли так не хотят исчезать, начал давить но с трудом выдавливал то что внутри, думал вроде пройдет но ничего подобного становился таким каким он появился на свет! Сколько раз не выдавливал столько раз оно опять становился как был! Я просто удивлен, такого вида я вообще не видел. У больших с трудом выдавливается белый жидкий гной, у маленьких вообще только прозрачная жидкость. Удалилось лишь некоторые из них, которых я выдавливал по 8-10 раз, после чего оставили большие рубцы. Что очень странно некоторые как появились летом до сих не поменялись. Ни цвет ни размер не изменился.

Очень прощу кто сталкивался с такой проблемой поделитесь!

Роберт
#45

В Германии пользуются мурованным спиртом берем диск наносим на него и протераем лицо до процедуры помыть лицо в теплой воде 2 недели утром вечером

СЧАСТЬЕ
#46

девочки и мальчики!!! способ 100%

перепробовала чистки! дерматологов! уколы! дорогущие анализы! ОР-"Ярина"-о котором здесь так много писали и расхваливали!

ничего не помогало!!!

все в один голос говорили -всё нормально с анализами и разводили руками!

и вот что меня ИСЦЕЛИЛО!!!

САМ СПОСОБ НЕ ДОРОГОЙ И НЕ ЗАМЫСЛОВАТЫЙ. САМО ИЦЕЛЕНИЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ!!! ВОТ И ВСЁ!

способ таков:

1. не курить и не пить алкоголь!

2. не пить чёрный чай и колы лимонады-только зелёный чай и минеральная вода.

3. не есть жаренное-острое-солёное-капчённое-забыть о сладком и сдобном-хлебе-кофе-рафинированную пищу. есть каши-овощи-фрукты-много пейте-мясо варёное. ДИЕТА-ЭТО ФУНДАМЕНТ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ!

4. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!

5.умываться ПРОСТЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ! отлично подсушивает! сухую кожу увлажнять и лечить -мазью КОНТРАКТУБЕКС. затягивает увеличенные поры-рубцы-следы от акне.

6.дорогая косметика -умывалки -молочко и ласьёны-0% результата.

следуя простым и доступным советам кожа за месяц будет-ИДЕАЛЬНА!!!

ПОПРОБУЙТЕ В КАЧЕСТВЕ ЕКСПЕРЕМЕНТА-И БУДЕТЕ МНЕ БЛАГОДАРНЫ!

P.S. "система" работает исключительно в том случае, если придеоживаться ВСЕХ ПРАВИДЛ, это звенья одной цепочки-принебрежёте хоть какой-то мелочью-всё перестанет работать.

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВОЙ КОЖИ!!!

Mark
#47
СЧАСТЬЕ

девочки и мальчики!!! способ 100%

перепробовала чистки! дерматологов! уколы! дорогущие анализы! ОР-"Ярина"-о котором здесь так много писали и расхваливали!

ничего не помогало!!!

все в один голос говорили -всё нормально с анализами и разводили руками!

и вот что меня ИСЦЕЛИЛО!!!

САМ СПОСОБ НЕ ДОРОГОЙ И НЕ ЗАМЫСЛОВАТЫЙ. САМО ИЦЕЛЕНИЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ!!! ВОТ И ВСЁ!

способ таков:

1. не курить и не пить алкоголь!

2. не пить чёрный чай и колы лимонады-только зелёный чай и минеральная вода.

3. не есть жаренное-острое-солёное-капчённое-забыть о сладком и сдобном-хлебе-кофе-рафинированную пищу. есть каши-овощи-фрукты-много пейте-мясо варёное. ДИЕТА-ЭТО ФУНДАМЕНТ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ!

4. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!

5.умываться ПРОСТЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ! отлично подсушивает! сухую кожу увлажнять и лечить -мазью КОНТРАКТУБЕКС. затягивает увеличенные поры-рубцы-следы от акне.

6.дорогая косметика -умывалки -молочко и ласьёны-0% результата.

следуя простым и доступным советам кожа за месяц будет-ИДЕАЛЬНА!!!

ПОПРОБУЙТЕ В КАЧЕСТВЕ ЕКСПЕРЕМЕНТА-И БУДЕТЕ МНЕ БЛАГОДАРНЫ!

P.S. "система" работает исключительно в том случае, если придеоживаться ВСЕХ ПРАВИДЛ, это звенья одной цепочки-принебрежёте хоть какой-то мелочью-всё перестанет работать.

ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВОЙ КОЖИ!!!

Спасибо большое!

Гость
#48

Марк все так и делаю ,не пью не курю, уже ничего не ем кроме каш и фруктов , (жрать все время хочу )пью витамины и травы , делаю из них примочки . вся в прыщах! Ничего не помогает , прыщей стало больше чем когда я ела жареное и сладкое!!! так что это все *****! ХРЕН..Ь

Гость
#49
Гость

Марк все так и делаю ,не пью не курю, уже ничего не ем кроме каш и фруктов , (жрать все время хочу )пью витамины и травы , делаю из них примочки . вся в прыщах! Ничего не помогает , прыщей стало больше чем когда я ела жареное и сладкое!!! так что это все *****! ХРЕН..Ь

не теряй время, не губи кожу шрамами постакне, роаккутан ( акнекутан) поможет, но через обострение ( терпи). Акне наследственная штука, предрасположенность может быть от дедушек/ бабушек, мам / пап. Ничем не помогут диеты и куча анализов. Только рао. Я бы машину себе купила на выброшенные в свое время анализы, чистки, озонотерапии и т. д. И говорю со знанием того, как больно было смотреть на себя в зеркало. И еще.. После курса рао я родила здорового ребенка, забеременев через подгода после его отмены. Рао спас мне жизнь от полной депрессии, дал семью. Молюсь теперь чтобы дети не пошли а меня и у них есть на это шансы.

Гость
#50

Причину нужно искать изнутри!