Гость
Статьи
Обладательницы …

Обладательницы чувствительной кожи лица, нужен совет!

Всем добрый вечер! На днях сходила к косметологу на чистку лица, внутри кожи было много "бяки", особенно подбородок, снаружи же кожа сухая, стягивает от умывания и т.д., тип кожи, мягко говоря, не лучший. Плюс всегда реакции на мороз, аллергии, покраснения периодически возникают.. Чувствительная и аллергенная кожа, только на море и летом всё "гуд". Мне 35, морщин при этом практически нет, генетика хорошая. Девушки, Вы какой косметикой/средствами пользуетесь, имея чувствительную и склонную к аллергии кожу? Может, какие-то особенные хитрости есть по уходу.

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я салонной косметикой пользуюсь. Поищите по отзывам в вашем городе хорошего косметолога, с ним и советуйтесь. Тут вам не смогут помочь, как бы ни хотели, у каждой свой тип кожи, вам может не подойти то, что кто-то другой использует.

Гость
#2

Подбирать надо косметику методом проб и ошибок. То, что кому-то подходит, совсем не обязательно подойдет вам. Выбирайте качественную гипоалергенную косметику.

Тающая зефирка
#3

1 Гидрофильное масло
2 Мягкая умывалка
3 раз в неделю энзимная пудра
4 крем la roshe posay efclar duo
Кожа скажет вам спасибо

Если прям сильные морозы можно более плотный крем взять

#4

Попробуйте аптечную косметику, Bioderma, avene и т.п. но лучше проконсультируйтесь у косметолога/дерматолога

Ольга
#5

У меня сухая и чувствительная , беру крем для такого типа кожи AEVIt с церамидами и витаминами в составе, очень хорошо мне подходит. Увлажняет, насыщает витаминами. Цвет лица ровный, нет шелушек и сухости

Диана
#6
Тающая зефирка

1 Гидрофильное масло
2 Мягкая умывалка
3 раз в неделю энзимная пудра
4 крем la roshe posay efclar duo
Кожа скажет вам спасибо

Если прям сильные морозы можно более плотный крем взять

Спасибо большое за рекомендации

Ирина
#7

У меня похожая проблема: кожа на лице очень сухая. Помогает такое увлажняющее средство, как крем Урокр ЭМ. Он с мочевиной, эффективно справляется с сухостью кожи.

Люба
#8

Вам подойдёт антибактериальный лосьон Bioclean от Cholley. Он для всех типов кожи. Не сушит ее, поры сужает и предотвращает появление прыщиков

Любовь
#9

Попробуйте косметику для чувствительной кожи от Аравия , она профессиональная и не дорогая

Лора
#10

У Aravia есть целая линия средств для чувствительной кожи. Я себе купила тоник, сыворотку и маску. Еще пробовала пилинг, тоже понравился. А вообще предвартельно сходите к дерматологу на прием

#11

После 35 уже лучше на салонный уход перейти. Потребности кожи меняются, гормональный фон тоже меняется, высока вероятность, что то,что подходило перестанет работать. Не знаю, в каком вы городе, я из Спб , у нас в КСК самые классные косметологи, к ним хожу постоянно. В любом случае, я бы советовала специалисту показаться, возможна ведь и холодовая аллергия, с ней надо уметь правильно работать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: