Гость
Статьи
Стремная кожа лица, …

Стремная кожа лица, есть ли такие как и я?

Такая фигня.С подросткового возраста и до настоящего момента беспокоят расширенные поры по всему лицу, но минное поле больше на Т-зоне, высыпания и постакне есть небольшое, с которым тоже борюсь. Перепробовала уйму разных средств, начиная с Ля Рош, Биодерма, Авен, Виши, Урьяж и тд., разные линейки, и мало что подошло да и ценник сейчас на аптечный уход ого-го. На данный момент использую в уходе лосьон от Цераве вроде нормально увлажняет и почти не забивает поры (на практике были продукты дороже, но по комедогенности хуже), умывалка от Биодерма розовая для чувствительной кожи, которая на деле сушит кожу как оказалось, но не раздражает, крем скиноклир-азелаинка. Вроде скиноклир справляется со своей задачей, убрал почти прыщи, постакне, но вот черные точки и сальные нити не выходят, только путем механический чистки. Но т.к кожа из-за скиноклира тоже сушится, я не могу давить тупо эти пробки, это ухудшает состояние кожи. Еще при кислотах,ретиноле, и с моей бледной кожей нужен спф, а все спф на самом деле комедогенны, нужно обновлять каждые 2 часа, большой росход и цена тоже, смывать его гидрофилкой или мицелляркой. Я так и не нашла для своей кожи достойный спф и ношу кепку.И ещё я прекрасно понимаю, что убрать поры на совсем невозможно, это генетическая вещь, как и акне, а пища и образ жизни только могут усугубить, но не стать причиной возникновения, тем более страдаю с юного возраста данной дилеммой. В общем кто-нибудь можете посоветовать реальные дельные продукты, советы?Уже усталь тратить деньги на ветер.Ещё задумывалась над ретиноидами, все дерматологи так и хотят меня посадить на акнекутан, но последний дерматолог сказала он тебе не нужен, скиноклир и уход вот все что мне посоветовали, ну и разные косметологические штуки, в которых я не разбираюсь и пока что не лезу.В общем я уже не знаю к кому идти, чем лечить, что пить, чтобы кожа стала более менее нормальной. Все кто имеет норм кожу и жрут все к ряду, проходите мимо, мыло и детский крем сойдёт только для пяток

лали
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем его обновлять каждый два часа? что вы все с ума посходили?) а как макияж? смывать тон и румяна каждые два часа?) прекрасно я живу на ретиноле и СПФ только утром раз под базу и макияж. и никаких ужасов не происходит

Varya
#2

Сейчас в 21 веке куча новых тенхологий. Например капельницы можно поделать, не самостоятельно конечно.
+7 (989) 580-83-81 мне вот номер давали Рефреш клиник, у меня коллега там делала капельницу Беби фейс, у нее кожа как у 15 ти летней стала) Я пока не добралась из-за того что лечение прохожу препараты пью по невролгии, как закончу по любому пойду)

Гость
#3

Я все это перепробовала -Виши, Биодерма, Авен... ничего не подошло, выброшенные деньги . Долго сопротивлялась ретиноидам, в итоге попробовала и только это действует. Это процесс долгий, главное не бросать . Я реальный результат увидела через полгода. Плюс пересмотрела свой рацион. Я знаю продукты которые мне не подходят, и ограничиваю их потребление, а что-то убрала полностью. Сахар почти не ем,например.("почти"-это иногда позволяю себе пироженку на праздник )

Гость
#4

Вы же не единственная в мире такая. У вас жирная кожа или комбинированная

лали
#5
Гость

Вы же не единственная в мире такая. У вас жирная кожа или комбинированная

Ого, Америку открыли, я в курсе какой у меня тип кожи. Суть вопроса совсем в другом и, без ваших "единственная и неповторимая"

Гость
#6
лали

Ого, Америку открыли, я в курсе какой у меня тип кожи. Суть вопроса совсем в другом и, без ваших "единственная и неповторимая"

Это не мои, а ваши: "есть ли такие как и я?" узнаете ваш заголовок?

лали
#7
Гость

Это не мои, а ваши: "есть ли такие как и я?" узнаете ваш заголовок?

узнаю, но язвить изначально не стоит, я не спрашивала типо кожи, повторюсь вопрос в другом. Если в теме не смыслите и не можете ничего посоветовать - пройдите мимо, а не оставляйте свои едкие ненужные ответы 🙂

Гость
#8
лали

узнаю, но язвить изначально не стоит, я не спрашивала типо кожи, повторюсь вопрос в другом. Если в теме не смыслите и не можете ничего посоветовать - пройдите мимо, а не оставляйте свои едкие ненужные ответы 🙂

Тут ничего едкого

Оксана
#9

посоветую вам пользоваться лечебными средствами. Вот например наружные ретиноиды, они щадящие и очень эффективные. Аптечная Ретиноевая мазь как раз для склонной к сухости кожи. Она останавливает процесс образования прыщей за счет того, что тормозит сальные выделения. Только на это нужно время, поэтому курс у нее от 3 мес и больше.

Настя
#10

Поры вроде в салоне можно сделать меньше, посредством читки, там же и от черных точек избавиться. С прыщами хорошо справляется Зинеридерм. Ну а SPF ку нужно просто подбирать.

Ирина
#11

О да, я прям конкретно начинаю заниматься своей кожей - пилинги обязательно, уход. Еще мне в прошлом году понравилась ДОТ-шлифовка лазером в центре Ретиноиды, в этом году обязательно повторю

Ксения
#12

Я давно борюсь с прыщами. Нашла таблетки с мумие и цинком Акнеклин, вот после курса по 4 таблетки в день у меня улучшения наконец-то появились. Уход не меняла

Полина
#13

Постакне пилинг может убрать, а вот комедоны ушли после 2-х месячного нанесения Зинеридерма. Утром и вечером мазала точечно, -нет их больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14
Настя

Поры вроде в салоне можно сделать меньше, посредством читки, там же и от черных точек избавиться. С прыщами хорошо справляется Зинеридерм. Ну а SPF ку нужно просто подбирать.

Нигде нельзя сделать поры меньше. Они заложены гинетически. Можно доп процедурами улучшить общее состояние кожи и поддерживать его

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: