Гость
Статьи
Переболела вирусом и …

Переболела вирусом и через три дня начали болеть суставы сильно при сгибании

Болела чем торт дня. Болели глаза, голова, температура 38. Через трое суток все прошло. Но сохранялось отсутствие аппетита. Немного начало болеть горло. Через пару дней начали по нарастающий ныть суставы. На третьи сутки боль сильная при сгибании. Суставы все. И крупные и мелкие. Я в ужасе. Анализы завтра сдаю по направлению. Сегодня ночью опять поднялась температура до 38. Доктор прописала хондропротекторы и противовоспалительные. Я пью витамины с, цинк, ку10, магний. Может кто-то сталкивался? Очень переживаю

Ирэн
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Примерно так я болела ковидом. Только температура была под 40, а болели не только суставы, но вообще все тело, особенно голова.

#2
kriko

Примерно так я болела ковидом. Только температура была под 40, а болели не только суставы, но вообще все тело, особенно голова.

Кстати, все прошло и последствий не осталось

Синяя Борода
#3

После ковида бывают различные осложнения. У ького суставы, у кого сердце, у кого на сосуды осложнения даетю Такой вирус, причем мало изученный. Последствия спустя год могут появиться. Там, гда слабые места были у организма. Если проводится постковидная реабилитация, то не так сильно проявляются осложнения. Мне помогла озонотерапия.

Гость
#4

Ковид

НоЫВоигура
#5

Сам я переболел без особых последствий,а вот пара-тройка друзей и знакомых ,спустя некоторое время после аыздоровления умерли от оторвавшихся тромбов,ещё есть такие,которым меняли сустывы на протезы. Одному хорошему другу заменили бедренный сустав,а может уже и второй будут менять,так как он тоже на подходе. У некоторых колени крякнули,вкалывают искусственную смазку в колени,у кого-то грыжи позвоночника повылазили. Да,ковид сильно бьет по суставам многих.

Синяя Борода
#6
НоЫВоигура

Сам я переболел без особых последствий,а вот пара-тройка друзей и знакомых ,спустя некоторое время после аыздоровления умерли от оторвавшихся тромбов,ещё есть такие,которым меняли сустывы на протезы. Одному хорошему другу заменили бедренный сустав,а может уже и второй будут менять,так как он тоже на подходе. У некоторых колени крякнули,вкалывают искусственную смазку в колени,у кого-то грыжи позвоночника повылазили. Да,ковид сильно бьет по суставам многих.

Да, тромбы самое частое осложнение у выживших, к сожалению

НоЫВоигура
#7
Синяя Борода

Да, тромбы самое частое осложнение у выживших, к сожалению

Причем,один из умерших моих друзей умер от тромба ,спустя почти два года,а ещё один,спустя год после того ,как переболели ковидом.

Аноним
#8
НоЫВоигура

Причем,один из умерших моих друзей умер от тромба ,спустя почти два года,а ещё один,спустя год после того ,как переболели ковидом.

А если бы их машина сбила, тоже ковид бы приплели?

Ирэн
#9
kriko

Примерно так я болела ковидом. Только температура была под 40, а болели не только суставы, но вообще все тело, особенно голова.

Подождите. У меня во время острого периода, когда болели глаза и голова суставы не болели, просто ломота в теле. А вот через пару дней после выздоровления начали болеть суставы именно при сгибании. У вас так же было? И как долго это длилось?

НоЫВоигура
#10
Аноним

А если бы их машина сбила, тоже ковид бы приплели?

Вы читать умеете,и понимаете смысл прочитаного? Русским же языком написал,что ,умерли от тромбов. При чем здесь машина сбила?

#11
Ирэн

Подождите. У меня во время острого периода, когда болели глаза и голова суставы не болели, просто ломота в теле. А вот через пару дней после выздоровления начали болеть суставы именно при сгибании. У вас так же было? И как долго это длилось?

Если честно не помню, дело было года 1,5-2 назад. Помню только как было плохо, а последовательность уже не особо. Но длилось не больше недели точно, а такое прям тяжёлое состояние дня 3-4

Аноним
#12
НоЫВоигура

Вы читать умеете,и понимаете смысл прочитаного? Русским же языком написал,что ,умерли от тромбов. При чем здесь машина сбила?

А Вы умеете анализировать прочитанное? Аналогия вполне понятна. Других причин нет, кроме ковида? Год, два прошло. Причём тут вообще ковид, может они энергетики ящиками хлебали

Синяя Борода
#13
Аноним

А Вы умеете анализировать прочитанное? Аналогия вполне понятна. Других причин нет, кроме ковида? Год, два прошло. Причём тут вообще ковид, может они энергетики ящиками хлебали

Видимо, по себе судите. Тогда точно от ковида не умрете, а под машину легко можете попасть. Но и тогда не напишут от ковида, а от травм, не совместимых с жизнью. как-то так. Или от передоза. Энергетиками.

Аноним
#14
Синяя Борода

Видимо, по себе судите. Тогда точно от ковида не умрете, а под машину легко можете попасть. Но и тогда не напишут от ковида, а от травм, не совместимых с жизнью. как-то так. Или от передоза. Энергетиками.

Понятно, анализировать и думать не умеете. Всего доброго

Синяя Борода
#15
Аноним

Понятно, анализировать и думать не умеете. Всего доброго

И вам не кашлять, берегите себя😄

НоЫВоигура
#16
Аноним

А Вы умеете анализировать прочитанное? Аналогия вполне понятна. Других причин нет, кроме ковида? Год, два прошло. Причём тут вообще ковид, может они энергетики ящиками хлебали

Нет,они спортивный образ жизни вели и правильно питались,я это точно знаю,энергетики и другие спортивные добавки не употребляли.

Аноним
#17
НоЫВоигура

Нет,они спортивный образ жизни вели и правильно питались,я это точно знаю,энергетики и другие спортивные добавки не употребляли.

Энергетики и другие спортивные добавки 😂😂

НоЫВоигура
#18
Аноним

Энергетики и другие спортивные добавки 😂😂

Умник бл...ть нашёлся тут.

Синяя Борода
#19

Обычно в энергетик для спорта вводят один из трех стимуляторов – таурин, кофеин или гуарану. Как источник натурального кофеина, применяется для снабжения энергией и стимуляции ЦНС. Гуарана восполняет растраченные силы, повышает работоспособность и концентрацию внимания.
Жаль, хорошие люди умирают, а 💩 здесь сидит, выделывается.

Гость
#20
Аноним

А если бы их машина сбила, тоже ковид бы приплели?

Тромбоз - известное осложнение ковида

Гость
#22

При ковиде были аналогичные симптомы. Помимо лекарств назначенных, я пила комплекс Фулэнзим Витамир, он с растительными компонентами, безвреден. Кстати его назначают и в комплексном лечении суставов, уменьшает выраженность воспалительных процессов

Аноним
#23
Гость

Тромбоз - известное осложнение ковида

Известное кому? Это молодой вирус, когда это его успели изучить? Но это не чума, нормальным здоровым людям он не подрезает так здоровье, я дважды болела, у меня все родственники и друзья переболели, даже не отличающиеся крепким здоровьем, умер только пожилой дед и то у него рак был и трахеостома стояла.

Яна
#24

Может быть и осложнение после вируса, а может быть и воспаление суставов. Мне рекомендовали принимать ревмафлекс с мартинией душистой. Препарат уменьшает воспаление и болезненные ощущения в суставах, улучшает подвижность. И при этом не влияет на слизистую желудка.

Синяя Борода
#25

Почему при коронавирусе образуется тромбоз?
Учёные определили сразу три потенциальные причины этой проблемы:

1. Повреждение внутренней стенки сосудов
Даже при небольших травмах кровь становится более густой, чтобы предотвратить сильные кровопотери. То есть этот механизм должен приносить пользу. Однако при большом количестве тромбов нарушается кровообращение, и могут развиться опасные осложнения.

2. Застой крови при госпитализации
Кровообращение в венах во многом зависит от сокращения мышц. Когда люди идут или бегут, мышцы сжимают сосуды и помогают проталкивать кровь к сердцу.
В больнице пациенты мало двигаются. Из-за этого кровь чаще скапливается в венах и в ней нередко формируются тромбы.

3. Повышение свёртываемости крови
При заражении коронавирусом в организме активируется специальный белок, который влияет на работу иммунной системы. В результате кровь становится более густой, а рисктромбоза увеличивается.

Среди причин тромбоза при коронавирусе наиболее важным врачи считают третий фактор — реакцию организма на вирусную атаку. Так что рассмотрим её подробнее.
В крови циркулирует целая система из белков. Они выявляют и обезвреживают вирусы, бактерии и повреждённые клетки. В обычных условиях эти белки очищают тело от опасных элементов без вреда для самого организма.
Однако при коронавирусе защитная система действует слишком активно и повреждает ткани, отчего вероятность тромбоза возрастает.

На данный момент решения этой проблемы нет, но исследования продолжаются.

Аноним
#26
Синяя Борода

Почему при коронавирусе образуется тромбоз?
Учёные определили сразу три потенциальные причины этой проблемы:

1. Повреждение внутренней стенки сосудов
Даже при небольших травмах кровь становится более густой, чтобы предотвратить сильные кровопотери. То есть этот механизм должен приносить пользу. Однако при большом количестве тромбов нарушается кровообращение, и могут развиться опасные осложнения.

2. Застой крови при госпитализации
Кровообращение в венах во многом зависит от сокращения мышц. Когда люди идут или бегут, мышцы сжимают сосуды и помогают проталкивать кровь к сердцу.
В больнице пациенты мало двигаются. Из-за этого кровь чаще скапливается в венах и в ней нередко формируются тромбы.

3. Повышение свёртываемости крови
При заражении коронавирусом в организме активируется специальный белок, который влияет на работу иммунной системы. В результате кровь становится более густой, а рисктромбоза увеличивается.

Среди причин тромбоза при коронавирусе наиболее важным врачи считают третий фактор — реакцию организма на вирусную атаку. Так что рассмотрим её подробнее.
В крови циркулирует целая система из белков. Они выявляют и обезвреживают вирусы, бактерии и повреждённые клетки. В обычных условиях эти белки очищают тело от опасных элементов без вреда для самого организма.
Однако при коронавирусе защитная система действует слишком активно и повреждает ткани, отчего вероятность тромбоза возрастает.

На данный момент решения этой проблемы нет, но исследования продолжаются.

Какие врачи, какие учёные, где, как и кем проводились исследования? Статейки в интернете о чем угодно можно найти

Синяя Борода
#27
НоЫВоигура

Умник бл...ть нашёлся тут.

там все печально с интеллектом) последствия ящиков энергетиков или бояры, они не умирают даже от чумы)

Синяя Борода
#28
НоЫВоигура

Нет,они спортивный образ жизни вели и правильно питались,я это точно знаю,энергетики и другие спортивные добавки не употребляли.

А это чудо живет на Урале😄 Там все прекрасно. Все как огурчики.

1.Я хоть голая могу по улице пройтись и не заболею. Потому что иммунитет работает. От вирусов да, могу заболеть, но от какого-то переохлаждения? Разве что если здоровье слабое

2.Я живу на Урале, где зимой-весной не бывает нормальных овощей и фруктов.

Аноним
#29
Синяя Борода

А это чудо живет на Урале😄 Там все прекрасно. Все как огурчики.

1.Я хоть голая могу по улице пройтись и не заболею. Потому что иммунитет работает. От вирусов да, могу заболеть, но от какого-то переохлаждения? Разве что если здоровье слабое

2.Я живу на Урале, где зимой-весной не бывает нормальных овощей и фруктов.

И? Я и болела за 3 года один раз ковидом

Синяя Борода
#30

Вывод - на Урале живут бессмертные пони😄

Аноним
#31
Синяя Борода

Вывод - на Урале живут бессмертные пони😄

Причём тут Урал, я за своим здоровьем слежу просто. Переменчивая погода, возможно, тоже играет роль в формировании иммунитета, но далеко не главную. Странный вывод

Синяя Борода
#32

каждый делает выводы согласно своему интеллекту,
кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

Лена
#33
Яна

Может быть и осложнение после вируса, а может быть и воспаление суставов. Мне рекомендовали принимать ревмафлекс с мартинией душистой. Препарат уменьшает воспаление и болезненные ощущения в суставах, улучшает подвижность. И при этом не влияет на слизистую желудка.

Его вам длительно принимать надо было? Когда получше становится, из вашего опыта? У меня не только болят суставы, бывает и отечность. Не нравится все это. Пойду к врачу. по ходу дела спросила бы про препарат, растительный принимать можно, а вот химию не хочу совсем.

Николь
#34

Мне назначали для восстановления после ковида нпвс и Алфлутоп. Хондропротектор колется коротким курсом. Постепенно боль прошла, сейчас все ок.

Яна
#35
Лена

Его вам длительно принимать надо было? Когда получше становится, из вашего опыта? У меня не только болят суставы, бывает и отечность. Не нравится все это. Пойду к врачу. по ходу дела спросила бы про препарат, растительный принимать можно, а вот химию не хочу совсем.

Я месяц принимала. Легче уже где-то через неделю становится. Знаю, что если есть в этом необходимость, то ревмафлекс и дольше можно попринимать. В любом случае врач все расскажет.

Ирина
#36

Мне помог артрофлекс, принимала я его месяц, в составе сульфат глюкозамина и хондроитина, которые лучше усваиваются. Сейчас себя хорошо чувствую и суставы не болят.

Настя
#37

Хондропротекторы какие вам прописали? У меня после ковида такие же проблемы с суставами были. Колола Хондрогард курсом, т-т-т, полегчало, нормально себя сейчас чувствую. Кстати, помимо хондропротекторов еще пью магний, кальций и вит Д.

Kate
#38

Можно попробовать пропить курс Амбене Хондро. Хорошо помогает, убирает боль и дискомфорт. Мне понравилось, что препарат реально действует. Прием простой, сами капсулы нормально проглатываются. Обладает пролонгированным действием, суставы точно потом долго не будут беспокоить.

Аня
#39

Я тоже маме Артрофлекс покупаю, он и по цене доступней аналогов и как врач сказала, у него состав получше, глюкозамин в этом хондропротекторе идет в сульфатной форме, а он на 70% лучше всасывается, поэтому и действует эффективней.

#40

здравствуйте)нашли у вас в итоге, что с суставами?

Гость
#41

Боль в суставах может быть не связана с болезнью, просто на фоне болезни организм ослаб и имеющиеся проблемы с суставами обострились. Доктор правильно Вам подсказала пропить хондропротекторы. Если не знаете, что выбрать, то рекомендую Вам Основит Хондро. Это отличная добавка на основе глюкозамина и хондроитина, усиленная экстрактом коры белой ивы и органической серой, которые в комплексе помогают восстанавливать хрящевую ткань и уменьшить воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#42

Мне гнойная ангина дала осложнение на суставы. Первые дни жила на НПВП. Но от них жкт начал болеть. Подсказали капсулы ревмафлекса. Он снимает воспаления в суставах, отечность. Есть обезболивающие действие. Состав натуральный и для жкт безопасный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: