Гость
Статьи
После вируса начали …

После вируса начали болеть суставы. Кто сталкивался?

Недавно переболела вирусом. Три дня температура, голова болела, глаза. Кости ломило. Потом все прошло и после этого начали болеть сутсавы при сгибании.. сегодня пойду к врачу. Страшною это осложнение после болезни? К ревматологу? Может у кого было подобное? #здоровье

Ирэн
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все тоже самое , у сына так же ;

Аня
#2

Тоже был кавид, лежала в больнице. Кололи антибиотики 12 дней. Волосы выпадают, поясница болит, печень выявили гепатоз. Ничего есть не могу. Врач говорит что мне повезло я жива осталась.

Гость
#3

Мой ребенок заболел артритом спустя 2 месяца после перенесенного ковида. Сейчас это частое явление. Идите к ревматологу, не затягивайте!

Гость
#4

Это артрит. К ревматологу, на обследование. Важно узнать, какой именно, назначат лечение.
Пока дождётесь ревматолога чисто для облегчения состояния: купите сетчатые бинты, круговые, на ночь ими фиксируйте на больные суставы поцарапанный лист капусты, в идеале - молодой капусты. Можно и приматывать эласт.бинтами, но не так удобно. Царапанной стороной к коже. Снимет отёк и немного полегчает в плане боли.
Если ревматолог не поможет, напишите, посоветую альтернативное лечение.

Ирэн
#5
Гость

Это артрит. К ревматологу, на обследование. Важно узнать, какой именно, назначат лечение.
Пока дождётесь ревматолога чисто для облегчения состояния: купите сетчатые бинты, круговые, на ночь ими фиксируйте на больные суставы поцарапанный лист капусты, в идеале - молодой капусты. Можно и приматывать эласт.бинтами, но не так удобно. Царапанной стороной к коже. Снимет отёк и немного полегчает в плане боли.
Если ревматолог не поможет, напишите, посоветую альтернативное лечение.

Благодарю. Пока назначили анализы завтра сдаю. Я читала что артрит не сразу он через пару месяцев может появится или недель. Отёчности и покраснения у меня нет. Может что-то другое?

Ирэн
#6
Гость

У меня все тоже самое , у сына так же ;

Давно? Лечится?

Света
#7

Довольно частое явление после вируса, меди не хватает в суставах, поэтому они и болят, мы в еде почти ниоткуда медь не получаем, а именно она помогает вырабатывать эластин и коллаген. Гель Альгокуприн попейте пару курсов, без побочки и хорошо усваивается. Вообще весь костный скелет спасибо вам скажет.

Ксения
#8

Однозначно надо к ревматологу идти, назначат лечение. Для усиления эффекта ферменты попейте, я пила Фулэнзим, он и на иммунитет положительно влияет и в комплексном лечении усиливает действие лекарства

Лариса
#9

К ревматологу идите. У меня когда воспалились суставы я принимала ревмафлекс. Он с мартинией душистой. Препарат уменьшает воспаление и болезненные ощущения в суставах, улучшает их подвижность.

Гость
#10
Ирэн

Благодарю. Пока назначили анализы завтра сдаю. Я читала что артрит не сразу он через пару месяцев может появится или недель. Отёчности и покраснения у меня нет. Может что-то другое?

Возможно. Через экран сложно оценить.
Покраснения при артрите может не быть. Ни у меня, ни у сына не было никогда, у нас реактивный полиартрит.
Отёчность может быть, но не обязательно. Ещё местная температура будет повышенная. Потрогайте болящие суставы, сравните с окружающими тканями.

Вероника
#11

К ревматологу сходить лишним не будет, все эти вирусы жестко из колеи выбивают. Я бы вам Хондрамин попить посоветовала для суставов и Вазаламин для сосудов, у моей знакомой тоже болели "кости" после короны, а с этих пептидов лучше стало за месяц.

Гость
#12

С таким не сталкивалась, но если суставы болят, то это однозначно к ревматологу. Ну и я бы коллаген начала принимать, конечно, по сути основной компонент для хрящевой ткани. А еще лучше, если он хондроитином дополнен будет, гиалуронкой, чтобы эффект был еще лучше. У мамы суставы больные, я ей периодически на озоне покупаю GOLDN APOTHEKA Joint Complex Forte, в нем коллаген, хондроитин, гиалуроновая кислота, никотинамид и витамин С, чтобы все усваивалось хорошо. С врачом она советовалась, он одобрил. Ну и боли действительно меньше, скрип и хруст прошел постепенно в суставах

Инна
#13

может быть оложнение после болезни, легко. Советую попринимать ревмафлекс - натуральное средство и от болей в суставах, и облегчает их подвижность.

Светлана
#14

Я избавилась от проблем с суставами после курса приема артрофлекс. Очень хороший комплекс, в составе которого большие дозировки глюкозамина и хондроитина, которые еще и усваиваются правильно благодаря своей сульфатной форме. Так что теперь я в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

здравствуйте, нашли причину болей в суставах?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: