Гость
Статьи
Можно ли использовать …

Можно ли использовать антивозрастной гель для умывания раньше возраста?

Привет! Мне 18 лет, особых проблем с кожей нет, но, скажите, что будет, если использовать антивозрастной гель для умывания лица? не станет ли плохо с возрастом? умылась у мамы пару раз (не знала, что он антивозрастной) и очень нравится лифтинг эффект от него, купила такой же себе, а потом мама увидела и сказала, что он антивозрастной..... Можно ли пользоваться или лучше ей отдать и купить другой? Без хейта пожалуйста! в интернете не нашла объяснения, почему нельзя или можно.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом геле содержатся консерванты. И все они медленно, но верно портят кожу.
Мицеллярная вода - это то, что точно не будет во вред при умывании.

#2

какой-там лифтинг эффект может быть?) Это же умывашка, с гиалуронкой разве что, даст ощущение увлажненность визуально и нежного ухода. Ничего не будет. Просто это бессмысленно.

Гость
#3

Можно, потому что реально работают ретиноиды и пептиды, и то после нескольких месяцев применения, а гель для умывания смывается сразу и никакого эффекта не оказывает. Эффект лифтинга, скорее всего, за счет поверхностных веществ, которые вообще никак не влияют на настоящее состояние кожи.

Само превосходство
#4

Не рекомендуют молодым девушкам пользоваться антивозрастными средствами, они содержат вещества со стимулирующим действием которые могут навредить молодой коже

Гость
#5

главное чтобы по т ипу кожи подходил. Умывалка смывается с кожи, не страшно, если анти эйдж она. А вобще очень нравится пенка Гиалуроновая у Либридерм, под любой тип кожи подходит

Gala
#6

Конечно не стоит обращать внимание на это, я давно использую антивозрастные маски Аравии, не ждите , когда стукнет 45-50 лет, берегите лицо с молоду

Гость
#7
Gala

Конечно не стоит обращать внимание на это, я давно использую антивозрастные маски Аравии, не ждите , когда стукнет 45-50 лет, берегите лицо с молоду

спасибо!

Гость
#8
Гость

главное чтобы по т ипу кожи подходил. Умывалка смывается с кожи, не страшно, если анти эйдж она. А вобще очень нравится пенка Гиалуроновая у Либридерм, под любой тип кожи подходит

спасибо большое!

#9

лучше таким не пользоваться, но если есть доиспользуйте. берите в след раз мягкие "клинзеры" , например умывалка от КераВе для сухой кожи , такая зеленая.Эффект мягкой,напитанной кожи вам 99% гарантирован

Лора
#10
Gala

Конечно не стоит обращать внимание на это, я давно использую антивозрастные маски Аравии, не ждите , когда стукнет 45-50 лет, берегите лицо с молоду

У них классные маски, мне нравятся альгинатные Laboratories и кремовая с антиоксидантами

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: