Гость
Статьи
Диета от акне помогает …

Диета от акне помогает ли

Страдаю прыщами с 15 лет, сейчас мне 21. Сначала думала, что это подростковая проблема. Но сейчас думаю, что иные причины, в моём случае это был неправильный уход и проблемы с кишечником.
Демодекса нет. Очень помогли чистки лица, после которых протирала лицо хлоргексидином и сразу после чистки день-два левомиколь. Гель для умывания ив роше зеленый от жирности кожи, умываюсь со спонжиком теплой водой. Гликолевый и миндальный пилинги. Увлажнение термальной водой и лёгким кремом. Заканчиваю пить пивные дрожжи с серой, ещё принимала лактофлорин и бифидофлорин от целебной радуги. Прыщей намного меньше, новые высыпания не появляются, осталась 2-3 прыщика только (а было больше 20). Не знаю, есть ли связь, но как раз в 15 лет я коротко подстриглась, кончики волос все время попадали на лицо. Сменила прическу, стала использовать шампунь для жирных волос каждый день, дома забирать волосы.
Это всё я стала делать с сентября. Пар месяцев назад ещё стала соблюдать диету. Хотя и раньше вроде бы нормально питалась. Но исключила полностью жирное (готовлю только в духовке, или отварное, или на пару,), сладкое, соленое, копченое, йогурты с красителями, молочные продукты (теперь все каши только на воде). Результат есть, но соблюдать диету очень тяжело, я весила 53 кг (рост 172) и ещё 3 кг сбросила в ходе этой диеты. Может, можно есть мучное? К примеру, несладкий печёный пирожок, или хлеб, или макароны? Но боюсь, что прыщи опять вернутся от нарушений диеты.
Прыщавые люди слабые, рабы своих желудков или вредных привычек, но меня уже реально плохо без мучного. И не нравится быть сильно худой. С другой стороны, как вспомню своё лицо раньше, когда даже умываться больно от всех этих воспалений, сразу в ужас впадаю. Хотелось просто выговориться, ну и услышать ваши истории, помогает ли действительно диета от акне. Может, мне вообще помогает все остальное, а не диета, а я мучаюсь.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, добрый совет: сдайте бакпосев. Соскоб с кожи пусть возьмут. Очень веоят, что причина высыпаний - стафилококк.

Авт
#3

Нет, диета может чуть улучшить тон и цвет лица, но проблема акне всегда в другом. Я сижу 3 месяц на диете, с лицом не произошло ничего!
Акне-это или гормоны(пьес ок), или клещ(соскоь и мазь), или бактерия акне(привет базирон),или неправильная работа желез(дифферин) Наверно это самые главные причины, 2 последних связаны

Гость
#4

У кого как. Бывает, что прыщи из-за сладостей, а другой обжирается сладким и кожа хорошая. Причины прыщей разные.

Гость
#5
Гость

Страдаю прыщами с 15 лет, сейчас мне 21. Сначала думала, что это подростковая проблема. Но сейчас думаю, что иные причины, в моём случае это был неправильный уход и проблемы с кишечником.
Демодекса нет. Очень помогли чистки лица, после которых протирала лицо хлоргексидином и сразу после чистки день-два левомиколь. Гель для умывания ив роше зеленый от жирности кожи, умываюсь со спонжиком теплой водой. Гликолевый и миндальный пилинги. Увлажнение термальной водой и лёгким кремом. Заканчиваю пить пивные дрожжи с серой, ещё принимала лактофлорин и бифидофлорин от целебной радуги. Прыщей намного меньше, новые высыпания не появляются, осталась 2-3 прыщь.

А мне помогло, дерматолог рекомендовала диету и Де-нол и розацеа с высыпаниями и горячего поменьше а то слизистую желудка раздражает

Автор
#8
Ли

Советую купить дарсонваль аппарат. Он сужает поры, усмиряет сальные железы, подсушивает кожу, убивает пропион бактерии, вызывающие прыщи. И для профилактики и для лечения уже существующих. Прижигающей насадкой микротоками на прыщ и он очень быстро уходит, со всякими мазилками не сравнится. Когда пройдут, то грибовиденой насадкой уже, большой. И кожа при этом дополнительно не жирнится. Только ознакомьтесь с противопоказаниями. Если что, спрашивайте, отвечу.

Спасибо за совет!! Пользовалась им раньше, когда жила с мамой, а сейчас вот нет. Надо возобновить, он хорошо помогает. Только почему-то со временем почему-то начинает слабее работать. Противопоказания там вроде бы только купероз, сосудистая сеточка, у меня такого нет.

Автор
#9
Ли

Самое вредное для кожи из пищи - это кофе, чёрный чай и молочный шоколад. Молочки тоже много не надо. А так, диета не сильно влияет. Сильнее - гормоны, неправильный уход и бактерии на жирной коже.

А чем вреден чёрный чай?

Ли
#10
Автор

А чем вреден чёрный чай?

Там тоже много кофеина, как и в кофе. Только он действует по-другому... Более мягко и на более длительный срок. Но разрушает некоторые витамины группы В, которые полезны для кожи и волос. И т.д. Почитайте в инете подробнее.

Ли
#11
Автор

Спасибо за совет!! Пользовалась им раньше, когда жила с мамой, а сейчас вот нет. Надо возобновить, он хорошо помогает. Только почему-то со временем почему-то начинает слабее работать. Противопоказания там вроде бы только купероз, сосудистая сеточка, у меня такого нет.

Есть такое, тоже заметила. Какое-то привыкание есть. Но его надо курсом в 25 дней, затем перерыв месяц-два и вроде опять нормально.Противопоказаний больше: ещё гипертония, аритмия, доброкачественные опухоли и онкология (или хотя бы ген поедрасположенность к ней.. Если у кого-то из ближайшей родни была или есть- ни в коем случае), тромбоз... Ещё что-то. Изучите внимательно, это очень важно, чтобы не было вреда больше, чем пользы. Я ещё для волос использую - укрепляет, ускоряет рост и в плане длины и густоты. И вообще, домашний врач, много других показаний.

Автор
#12
Ли

Автор
Спасибо за совет!! Пользовалась им раньше, когда жила с мамой, а сейчас вот нет. Надо возобновить, он хорошо помогает. Только почему-то со временем почему-то начинает слабее работать. Противопоказания там вроде бы только купероз, сосудистая сеточка, у меня такого нет.
Есть такое, тоже заметила. Какое-то привыкание есть. Но его надо курсом в 25 дней, затем перерыв месяц-два и вроде опять нормально.Противопоказаний больше: ещё гипертония, аритмия, доброкачественные опухоли и онкология (или хотя бы ген поедрасположенность к ней.. Если у кого-то из ближайшей родни была или есть- ни в коем случае), тромбоз... Ещё что-то. Изучите внимательно, это очень важно, чтобы не было вреда больше, чем пользы. Я ещё для волос использую - укрепляет, ускоряет рост и в плане длины и густоты. И вообще, домашний врач, много других показаний.

Онкология?? Жесть, о таком противопоказании не слышала, изучу ещё внимательнее этот вопрос...у меня у отца, у сестры, у бабушки онко...(((((

Ли
#13
Автор

Онкология?? Жесть, о таком противопоказании не слышала, изучу ещё внимательнее этот вопрос...у меня у отца, у сестры, у бабушки онко...(((((

Это же написано и в книжечке к аппарату и в инете везде. При онко любая физиотерапия - это табу, так как она стимулирует регенерацию клеток и их питание. И клеток не каких-то определённых, а всех, в том числе и раковых. И если рак уже есть, то микротоки будут стимулировать рост опухоли, если нет, но есть предрасположенность, то может спровоцировать появление. А вообще, в организме каждого человека ежедневно образуются раковые клетки, но наши лимфоциты в норме их убивают. Если этот мезанизм нарушается, то раковые клетки образуют опухоль. В таком случае, даже не думайте возвращаться к дарсонвалю и другую физиотерапию не делайте. И других членов семьи, которые связаны с теми родственниками предупредите. И пожалуйста, всегда внимательно читайте противопоказания, это не шутки.

Ли
#14

Массажи, сауны, бани, долгое нахождение на открытом солнце - тоже нельзя.😔

#15

У меня племянница пользуется гелем для умывания PepTeens для проблемной кожи с пептидами, рефарм. Ей 17 лет и все переходные и подростковые проблемы "на лицо" )) Я знаю, что она много чего перепробовала и я ей много чего покупала, а потом вышла на эту линию и ей очень нравится и помогает, попробуйте может Вам тоже подойдет, он как раз и разработан для проблемной и чувствительной кожи )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: