Гость
Статьи
Помогает ли гимнастика …

Помогает ли гимнастика для лица от акне, прыщей?

Помогает ли гимнастика для лица от акне, прыщей?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Как она должна помочь?

Гость
#2

Гимнастика для лица - это рожу корчить, что-ли? Нет, не помогает.

Гость
#3

Это шутка такая?

Гость
#4
Сам себе обеспечун

Как она должна помочь?

Вроде как слышала, что за счет лимфы

Гость
#5
Гость

Гимнастика для лица - это рожу корчить, что-ли? Нет, не помогает.

Не совсем, есть определенные упражнения.Снимают отеки, но вот насчет акне…

Гость
#6
Гость

Вроде как слышала, что за счет лимфы

Так ты будешь языком трепать или наконец уже гимнастику делать начнешь!?

Катя
#8

Нет, не помогает. Поможет мышцы подтянуть и не более того. Мне в свое время ор прыщей помог Ретасол, это такой лосьон .Пользовалась курсом , все исчезло

#9

массаж помогает отток лимфы наладить, то есть снять отеки.. зажимы мышечные снять - то есть подправить контур лица и морщинки разгладить.. обожаю его короче. отлично омолаживает.

но вот чтобы акне и прыщи? у них же обычно более глобальные причины, чем чисто лимфа и зажатые мышцы.

Гость
#10

я не думаю. посмотрите в сторону налаживания питания

#11

Очень сомнительно, что гимнастика поможет от прыщей. Она может подтянуть лицо. От акне и постакне лучше крем-гель Серацин Дуо от Либридерм. Он и увлажняет и устраняет все несовершенства на лице

Аля
#12

Помогают аптечные средства типа Зинеридерма (вместо зинерита, полный аналог). И потом правильный уход.

Лида
#13

Не знаю кто эту гимнастику придумал, она ни от чего не помогает)))) от прыщей мне помогает протирание лица антимикробным лосьоном Лаврик. Не содержит спирт и не сушит кожу.

Морская капуста
#14

Ну если логически подумать то где лучше кровообращение - там лучше заживление. На саму причину прыщей (нарушенный обмен веществ, гормоны, гидролипидная мантия...) не повлияет, но, как правильно сказали, чуть разгонит лимфу и кровообращение - соответственно лучше заживление, меньше застойных пятен.
В общем не надо надеяться что избавит от прыщей, но как дополнение не помешает.

Вера
#15

От проявления акне помогает правильный уходи и контроль питания. Еще нравится Анкесент от Эвисент - это комплекс витаминов и микроэлементов, устраняющий причины и проявления акне.

Ириша
#16

Вам нужна помощь косметолога, а лучше - дерматолога. Запишитесь на прием в клинику Ретиноиды, там вам помогут. Я тоже обращалась, удаляла родинку не щеке, следов не осталось вообще.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема