Гость
Статьи
Помогает ли цинковая …

Помогает ли цинковая мазь?

от прыщей и постакнэ?
Пожалуйста, срочно! У меня давно проблемная кожа, акне. Уже несколько лет мучаюсь, и никак. Ну воспаления уже более-менее проходят, так несколько прыщей вылезет раз в неделю, но зато подкожные и их сложно лечить. А постакнэ по всему лице красуется: пятна, ямки, дырочки и т.д. И вот знакомые посоветовали цинковую мазь. Говорят, помогает от прыщей и пятен. Особенно от пятен. У кого такая же проблема была и мазь эта помогла, напишите, плз!

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерматолог что говорит?
Мне выписывали скинорен и еще какую-то дрянь. Помогло. Но я не по знакомым бегала, а к врачу сходила.

Гость
#2

Лучше Циндол, чем цинковую мазь, она сама по себе жирная и будет забивать поры. От пятен не поможет, нужно что-то с кислотами и то это длительный процесс.

Гость
#3

Нет Автор, не поможет, это из серии бабкиных советов, люди советуют решение проблемы с которой сами никогда не сталкивались, либо просто наобум. А между прочим для лечения акнэ и пост акне есть рабочие средства подтверждённые научными исследованиями! Золотой стандарт лечения прыщей это: кислоты, ретиноиды, базирон, скинорен. Купите салициловый (салициловая в отличии от других кислот отшелушивает пору изнутри) тоник на ежедневку и какой нибудь пилинг делать раз в неделю где-то. Далее надо купить Дифферин или Адапален (самое лучшее и эффективное средство от прыщей, для обновления, оздоровления, осветления кожи и замедления старения) начинать применение очень аккуратно, с одного раза в неделю, потом чаще, отслеживать реакцию, кожа может и скорее всего будет шелушиться, не от сухости, а с непривычки и из за обновления, потом кожа привыкнет к ретиноиду и уже не будет шелушиться, этот период надо просто переждать. На воспаления базирон. Так же можно впихнуть скинорен или другое средство с азелаиновой кислотой если есть желание и возможность, но не обязательно, выше перечисленного будет достаточно.

Гость
#4

Но вот Дифферин/Адапален купите обязательно, главное правильно пользуйтесь, не борщите, не мажьте каждый день подряд пока кожа не привыкнет. От него результат будет не сразу, придётся подождать 2-3 недели, но он работает не как все остальное, он именно перезагружает и оздоравливает кожу. Прыщи, особенно подкожники не ковыряйте, не давите, именно от этого и шрамы и пятна появляются надолго, лучше прижигайте 2-3раза в день салицилкой, а на ночь мазью с антибиотиком под пластырь и прыщ уйдёт почти без следа не останется пост акне

#5

Относительно именно цинковой мази ничего не скажу - не пользовалась. Но вот Ретиноевая мазь и Ретасол точно помогают от постакне.

Аня
#6

мне помог гель Реверген от постакне и пятен, выравнивает тон, устраняет несовершенства кожи, при регулярном применении хороший результат

#7
Аня

мне помог гель Реверген от постакне и пятен, выравнивает тон, устраняет несовершенства кожи, при регулярном применении хороший результат

а что за гель такой?где найти можно?

Аня
#8
Катерина

а что за гель такой?где найти можно?

чудесный гель, который помогает справиться с несовершенствами кожи, расход экономичный, это марки либри дерм покупаю в аптеке

Suenna
#9

Если несколько лет, то лучше идти к дерматологу сразу. Потому что такой подбор средств может длиться еще пару лет) Многие боятся, что пропишут гормоны, но не прописывают. Мне, по крайней мере, назначили витамин А, ретинола пальмитат. Пью сейчас, изменения уже заметно. Только при активном солнце надо хороший крем с spf вместе с ретинолом, иначе может быть пигментация.

Марина
#10

ДОТ-шлифовка лазером классно помогает, знакомая делала в центре Ретиноиды в Москве, лицо очистилось очень ощутимо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: