Гость
Статьи
У кого были прыщи в 17 …

У кого были прыщи в 17 лет? Прошли ли они у вас сами? Как вы от них избавились?

Всем привет! Мне 17, прыщи почти по всему лицу, вроде бы у меня пока лёгкая степень акне,что дальше будет я вообще не знаю.У дерматолога была, циновит прописала, который вообще не помогает😓. Месяц им мазала лицо, толку ноль...мы ещё у гинеколога были ,сдала я общий анализ крови, всё в норме. С матерью поеду в город, на гормоны сдавать, и педиатр сказала ещё УЗИ щитовидки и малого таза нужно сделать.(2 раз когда мы поехали,дерматолг была в отпуске, в регистратуре сказали идти к педиатру)...
Пока Клиндовид помогает, но я знаю что это антибиотик, и может к нему возникнуть привыкание, ну деваться некуда...Умываюсь я пенкой от La Roche для жирной кожи, и протираю лицо лосьоном Clear sept, и да, ещё у мамы есть знакомая косметолог, она посоветовала пропить Алму экстра 3 месяца, чтобы кишечник почистить...ещё пью Акнеклин, от него эффекта никакого не заметила, хотя уже, как сказано в инструкции(2 пачки это курс на 1 месяц) 2 пачку допиваю, кожа всё равно жирная.
И рыбий жир в капсулах пью ( по 2 таблетки в день уже месяц)...
Умываюсь 2-3 раза в день...
Как-то так... Может это подростковое и само пройдет, я не знаю 😒😔😔😔 устала от прыщей, вроде бы всё делаешь чтобы от них избавиться, а ничего не выходит куча комплексов, особенно когда у твоих сверстников нет прыщей... Обидно.... У кого такая же ситуация, можете рассказать как вы с этим справляетесь?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня были прыщи. У моих одноклассников/однокурсников они были. У большинства сами прошли через пару лет, у меня в том числе. Я ничего с ними не делала

Гость
#2

что насчёт питания?

Гость
#3

Я раз в месяц ходила на чистки и маски. Жена брата ходила раз в полгода, ей хватало.

Анна
#4

Я умываю вагинальным средством с пребиотиками, чтобы флора была из хороших бактерий и по идее меньше воспалялись. И мажу левомеколем сам прыщ с гноем, не давлю. Замазываю точечно кремом, который адаптируется к цвету кожи. Но я старше. Попробуй так, потому что умывалки и маски у меня действовали только некоторое время, а потом вроде как меняй средство, плати, а то обратный эффект. И польские средства от акне не бери, от. Них сыпь

Анна
#5
Анна

Я умываю вагинальным средством с пребиотиками, чтобы флора была из хороших бактерий и по идее меньше воспалялись. И мажу левомеколем сам прыщ с гноем, не давлю. Замазываю точечно кремом, который адаптируется к цвету кожи. Но я старше. Попробуй так, потому что умывалки и маски у меня действовали только некоторое время, а потом вроде как меняй средство, плати, а то обратный эффект. И польские средства от акне не бери, от. Них сыпь

Но в пмс прыщи норма даже у людей старше

Виктория
#6

У меня в подростковом возрасте прыщи были в Т- зоне. Лечила лосьоном Ретасол. У него в составе изотретиноин. Протирала им лицо 2 раза в день. Кожа от него в начале сильно шелушилась. После курса кожа очистилась. Но надо обязательно защищать от солнца.

Стефани
#7

Подростковый возраст, перестройка организма. Ребенку прописал дерматолог Ретиноевую мазь. Наносится на чистое сухое лицо утром и вечером. Снизилась жирность кожи и прыщики все прошли.

Анна
#8

У дочки были, долго пыталась вывести. Отвела к дерматологу, назначили курс Зинеридерма- точечно мазать и сорбенты пить. Прошли полностью.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: