Гость
Статьи
Жирная кожа, прыщи, …

Жирная кожа, прыщи, что посоветуете?

Привет всем! У меня жирная кожа лица и постоянно вскакивают прыщи. В последнее время ситуация ухудшилась. Что делать? Что посоветуете? Кому что помогло в борьбе с прыщами? Выручайте. #нуженсовет

Ника
21 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

а сколько тебе лет? в подростковом возрасте это норм

Гость
#2

У меня так же было! Мне космотолог выписала крем кристина он очень дорогой и даже он не помог, что только не пробовала, в итоге как она и сказала, кожу по чаще очищать надо и кожный барьер восстановить. Я купила пилинг скатку от baking power и обычную чистую линию с косточкой абрикоса. Пилингом через день пользуюсь, а с косточкой абрикоса раз в 1,5 недели. Все, прыщей нет, кожа не такая жирная. Как она объяснила, типо сала много кожного, оно забивает и восполяет поры, поэтому прыщи. Регулярное очищение и все прошло. Главное не очищайте если прыщи сильно воспалены. Я подгадала момень когда прыщей по меньше стало и начала очищать. НУ и питание честно тоже играет роль, но я не особо соблюдаю

Леся
#3

У меня тоже жирная проблемная кожа лица. Помимо того, что нужно правильно подобрать средства, которые будут подходить к типу кожи, можно подключить средства от прыщей, как девушка в комментарии выше вам посоветовала, чтобы привести кожу в нормальное состояние.

Гость
#4
Гость

У меня так же было! Мне космотолог выписала крем кристина он очень дорогой и даже он не помог, что только не пробовала, в итоге как она и сказала, кожу по чаще очищать надо и кожный барьер восстановить. Я купила пилинг скатку от baking power и обычную чистую линию с косточкой абрикоса. Пилингом через день пользуюсь, а с косточкой абрикоса раз в 1,5 недели. Все, прыщей нет, кожа не такая жирная. Как она объяснила, типо сала много кожного, оно забивает и восполяет поры, поэтому прыщи. Регулярное очищение и все прошло. Главное не очищайте если прыщи сильно воспалены. Я подгадала момень когда прыщей по меньше стало и начала очищать. НУ и питание честно тоже играет роль, но я не особо соблюдаю

А и еще дополню. Если вижу кожа чистая то могу не через день делать пилинг скатку а раз в три дня. не покупайте крема для жирной кожи, они сушат она сказала кожку, даже жирную кожу нужно увлажнять. Я перестала еще давить прыщики. То есть не забывайте утром и вечером увлажнять кремом для норм кожи или увлажняющим! ОЧень важно. не пересушивайте прыщи ничем

Аглая
#5

Сегодня уже про это писала. Лечите кожу изнутри - полисорб, энтросгель, лакторофильтрум. Всё перечисленное выводит всю гадость из организма. Начните с этого. Пропейте что-то из перечисленного, я за лактрофильтрум.

Ритулька
#6

К дерматологу посоветую сходить. Уход и (возможно) лечение подобрать. От себя из ухода Серацин (Либридерм) посоветую. Моей жирной и проблемной коже очень помогло. Брала по совету своего врача. У меня сейчас гель и крем-гель корректирующий дуо (как лечебный тон)

Светлана
#7

Мне дерматолог назначала курс лосьоном Ретасол. Бюджетное, но эффективное средство. Во-первых, кожа перестала постоянно блестеть, во вторых, разрешилась проблема с прыщами. Но меня сразу врач предупредила, что если не буду следить за питанием, прыщи могут вернуться.

Тетя дерматолог
#8

Ретасол попробуйте))
Обязательно изучите в интернете что такое изотретиноин и как его правильно использовать!!! Проконсультируйтесь с врачом. Это лекарственное средство, а не уходовое, поэтому состав ядерный. Запаситесь терпением и увлажняющим кремом.
Наносим сначала раз в неделю, потом через день, а далее использовать ежедневно.
Это ретинол, а значит под спф и никаких кислот на время терапии.

0. Сдать гормоны у гинеколога. Не поправите гормоны - хоть золотым кремом намажьтесь, как об стену горох. Прыщи вернутся.

1. Умывалки на мягких пав, никаких серацинов либридерм, а иначе обезвожите кожу. MeNoAge с фуллереном советую)

2. Ниацинамид и цинк в составе сывороток. Art&fact или iconskin на озоне гляньте.

3. Питаемся вовремя и качественно. Хорошо спим на чистых наволочках. Лицо грязными руками и кистями не елозим.

4. Внимательно смотрим состав уходовой косметики. Не используем крема, в которых много масел и жирных спиртов. Лучше присмотритесь к кремам с церамидами, гиалуроном. Церамиды вам очень помогут во время использования ретасола😉

Я вылечила акне. Все вышеперечисленное мой путь. Не благодарите🫦

П.с если у вас сухая кожа, то отдайте предпочтение ретиноевой мази. Если чувствительная кожа то лучше начать с 0.05%. Схема привыкания и использования та же. Противопоказания - беременность и ее планирование. Это мать его ретинол!

Оксана
#9

Нужен правильный уход.

Станислава Потапова
#10

Все зависит от возраста. Конечно требуется посетить дерматолога и определиться с лечением. Прием пивных дрожжей рекомендован людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез, сахарный диабет. У меня немного в худшую сторону было - фурункулы. Долго мучилась, а вылезали каждый меся по 2 в разных местах, врач сказала, что это иммунитет. Пила пивные дрожжи, свечи виферон делала курсом, поливитамины пила.

Гость
#11

По возрасту бы понять, если подросток, то норма, идет гормональная перестройка, пройдет. Если уже взрослый человек, то надо смотреть, что внутри. У меня такое было, когда начались проблемы с печенью после лечения ковида. Помогла строгая диета (нет сладкого, нет жирного, не копчений, солений) и два курса овесола, который помог очистить печень, ускорить вывод желчи, с диетой сработало отлично. Кожа очистилась, я себя чувствовать стала легче.

Дарина
#12

Согласна, нужно подобрать уход. Грамотное очищение, тонизирование, увлажнение, плюс дополнительные средства – скрабы, маски и прочее.

Гость
#13

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Влада
#14

Я долгое время страдала от акне. Пока не попробовала чудесный гель Азелик. Познакомилась с ним благодаря косметологу. Вообще, в подростковом возрасте у меня практически не было прыщей, а вот уже во взрослом возрасте стали появляться, сначала немного, а потом, как-то незаметно, их становилось все больше и больше. Что только не пробовала, сдала кучу всяких анализов. И после двух лет таких мучений я попала в руки к хорошему специалисту, которая, как вы уже знаете, и прописала мне Азелик. Использовала я его дважды в день на протяжении 4 месяцев. Первые улучшения заметила буквально через неделю, но продолжила применение до полного излечения. Сейчас моя кожа чистая, здоровая. Поэтому без сомнений советую Вам попробовать Азелик.

Екатерина
#15

Мне Зеркалин помогает. При чем рекомендовал дерматолог мне его еще года два назад, но как это бывает часто, я как-то подзабила тогда. А потом меня на фоне стресса обсыпало не хило и я про него вспомнила. Стала пользоваться и мне зашел на ура. Наносила на каждый прыщик утром и вечером и буквально за неделю почти все воспалния сходили на нет

Поля
#16

Лечила лосьоном Ретасол, его назначил дерматолог, курс был больше мес, первое время несколько щиплет, потом проходит. Наносила его на проблемные участки каждый вечер. Он привел в норму работу сальных желез, поры не забиваются, прыщей точно меньше и нет блеска на лице.

Амина
#17

Из уходовых средств - моя находка пенка для умывания и лосьон Эвисент с серой. Хорошо очищают кожу, воспаления сходят на нет, матируют кожу.

Амина
#18

Из уходовых средств - моя находка пенка для умывания и лосьон Эвисент с серой. Хорошо очищают кожу, воспаления сходят на нет, матируют кожу.

Инна
#19

у меня состояние кожи ухудшалась когда на диету свою забивала, нужно было по итогу жкт полисорбом чистить

Галла
#20

важен и уход и питание, у меня именно так, и глютен и молочка могут очень на это влиять, плюс я полисорб еще пью, тогда прям лучше ситуация

Ирина
#21

Сходите как будет время в НДЦ Ретиноиды, клинике 20 лет, репутация хорошая. Врач после постановки диагноза назначит лечение и все пройдет. Мне помогли вылечить грибок, рецидива не было.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: