Гость
Статьи
Средства для умывания …

Средства для умывания и уход после умывания

Девушки, которые разбираются в косметике, точнее средства по уходу, мне нужна ваша помощь. Я полный ноль как пользоваться умывалками для лица и что мне подобрать.
Сначала я пользовалась La Roche-Posay Toleriane soon lavant... Никакой реакции не было и эффекта тоже (не уверена), как будто ничего не изменилось и после умывания использовала крем La Roche-Posay tolerate dermallergo creme.
Я их использовала, потому что дерматолог прописала, но не знаю был ли вообще какой то эффект от использования...

И тут уже есть эффект, пользуюсь где то недели 2-3 и буквально пару дней назад (хотя может я просто не замечала...) кожа после умывался начала шелушиться, а в некоторых случаях краснеть. И крем более менее помогал, но так себе. Сейчас умылась покраснения не было (насчёт покраснения дальше напишу), а вот шелушение осталось после того как нанесла крем. Возможно одна из причин почему у меня было покраснение, потому что я наносила грубо, а не мягко и самой умывалки наносила много на лицо (но это не точно).
Вообще я не знаю как надо наносить это умывающее средство. Точнее как много средства наносить, я всегда думала что, чем больше тем лучше, но я не знаю есть ли разница если меньше буду наносить.
Тип кожи не уверена но наверное жираная. Щеки нормальные, а вот нос и лоб жирные. Плохо переношу цитрусовые и возможно молочку.
И я бы хотела понять нормально ли чоо сущит кожу или нудно переходить на другое средство? И какие вообще средства аналоги мне можете посоветовать? И можете что то из корейский косметологии посоветовать?
Задавайте вопросы о моей коже с радостью отвечу, а то в этом посте я и сама не знаю что можно написать ещё о моей коже.

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Такое шелушение нельзя назвать нормальным. Возможно, Вы пересушили кожу или средство Вам не подходит. Думаю, Вам стоит позаботиться об увлажнении кожи. Лично мне нравится эффект от крема Урокр Эм. Именно этим кремом спасаюсь от сухости.

#2

У вас скорее всего комби тип и жирнится именно т-зона. Честно говоря совсем не поняла почему у вас в принципе возникают сложности как и чем умываться, может проще к косметологу?

Милена
#4

Все правильно, средство для умывания не должно сушить. Попробуйте молочко для умывания. Молочко лучше, чем гели или пенки снимает загрязнения, тк имеет жировую основу. Вам подойдёт молочко Bioregene Lait от Cholley,оно бережно очищает кожу. Эффективно растворяет и удаляет декоративную косметику, загрязнения и излишки кожного сала. Кожа очищенная и увлажненная остаётся

#7
Сашенька

Скорее всего у вас комбинированный тип кожи. На счёт корейской косметики есть сомнения. Она разработана под другой тип кожи, может только навредить. Попробуйте натуральный уход от zerapy. Это натуральная уходовая косметика на основе минерала. Не думаю, что возникнут проблемы с аллергией, но советую попробовать для начало на руке.

Попробуйте не копировать чужие ответы когда вставляете рекламу.

#8

Чувство будто такие посты создаются для спамеров

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: