Гость
Статьи
Не успеваю …

Не успеваю использовать косметику

Прочитала пост девушки, которая говорит, что у нее косметика улетает за два месяца и она не успевает покупать новую. А у меня ситуация противоположная. Косметика может лежать годами. Какой-то реже пользуюсь, какой-то чаще, а она как будто не заканчивается. Косметика, которой часто пользуюсь, заканчивается примерно за полгода, но не за два месяца. Новую косметику почти не покупаю, потому что и так почти все есть. И лежит без дела. А у вас как? Сколько вообще надо выливать на себя косметики, чтобы она закончилась до истечения срока годности? При том, что под разные образы используются разные помады и тени, а не одна и та же. #косметика

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже годами может лежать. Даже консилер, которым пользуюсь каждый день, не заканчивается минимум год. Тени для бровей в использовании третий год, тоже каждый день пользуюсь. Вот помады относительно быстро заканчиваются, потому что я их использую и как помаду, и как румяны и в течении дня обновляю. Я даже не смотрю на срок годности, наверное, все уже давно пора менять, но мне по фиг, я не аллергик. В восьмидесятых, когда была подростком, пользовалась маминой помадой из шестидесятых, и ничего плохого не случилось.

Гость
#2

По секрету. просрочкой пользоваться можно. Производители специально большой объем делают, чтоб выкидывали и покупали новое,.....

#3

У меня помада и тени по 10 лет могут лежать, пудра лет 5, тоналка примерно за год уходит
А что удивляться, тут одна девушка писала, что она ресницы 40 минут красит

Гость
#4
Гость

У меня тоже годами может лежать. Даже консилер, которым пользуюсь каждый день, не заканчивается минимум год. Тени для бровей в использовании третий год, тоже каждый день пользуюсь. Вот помады относительно быстро заканчиваются, потому что я их использую и как помаду, и как румяны и в течении дня обновляю. Я даже не смотрю на срок годности, наверное, все уже давно пора менять, но мне по фиг, я не аллергик. В восьмидесятых, когда была подростком, пользовалась маминой помадой из шестидесятых, и ничего плохого не случилось.

Да, у меня тональник тоже не заканчивается. Я даже половину бутылочки не истратила, хотя купила давно

Гость
#5
Гость

У меня тоже годами может лежать. Даже консилер, которым пользуюсь каждый день, не заканчивается минимум год. Тени для бровей в использовании третий год, тоже каждый день пользуюсь. Вот помады относительно быстро заканчиваются, потому что я их использую и как помаду, и как румяны и в течении дня обновляю. Я даже не смотрю на срок годности, наверное, все уже давно пора менять, но мне по фиг, я не аллергик. В восьмидесятых, когда была подростком, пользовалась маминой помадой из шестидесятых, и ничего плохого не случилось.

Я тоже когда-то пользовалась маминой косметикой, которой лет 20 было)

Гость
#6
Гость

По секрету. просрочкой пользоваться можно. Производители специально большой объем делают, чтоб выкидывали и покупали новое,.....

Не знаю, вредно это или нет, но я пользуюсь. Если косметика поменяет цвет, запах или консистенцию, то выброшу. Если на нее начнется аллергия, зуд, покраснение или другая реакция, то тоже выброшу. Значит сильно испортилась или просто мне не подошла. В остальных случаях пользуюсь

Гость
#7
Умная

У меня помада и тени по 10 лет могут лежать, пудра лет 5, тоналка примерно за год уходит
А что удивляться, тут одна девушка писала, что она ресницы 40 минут красит

У меня тоже есть косметика, которой лет 10. Она вообще не заканчивается. Жалко выбрасывать. Если хочу ей воспользоваться, то пользуюсь, несмотря на ее "возраст". Только несколько помад выбросила, который поменяли цвет. Я ими активно пользовалась, когда купила, потом появились новые, старыми пользоваться перестала. Но старые помады не закончились, хотя я ими пользовалась каждый день

Гость
#8

Главное, глаза не красить сильно просроченной косметикой, иначе какую-нибудь вредную инфекцию можно подцепить.

#9

Я пользуюсь бб кремом от zerapy, один тюбик при почти ежедневном использовании заканчивается через 2 месяца +-

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: