Гость
Статьи
Как вы снимаете макияж …

Как вы снимаете макияж в жару? Всё лицо жирное

Всем привет!! девочки, нужен совет, больше не могу. летом я оказываюсь в каком то аду, лицо то сохнет то жирнится. я пользуюсь ббкремом каждый день, он вроде хороший, корейский. в течении дня всё нормально, но когда прихожу домой, и смываю косметику моё лицо начинает жить своей жизнью. сначала оно становится очень сухим аж нос облазит, а потом через примерно час начинает жирниться. уже не понимаю чем пользоваться. мне кажется что я как-то не так смываю косметику, она как будто остаётся на лице, но я несколько раз вытираюсь мицеляркой. посоветуйте пожалуйста какие нибудь средствва

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Против жирности использую матовые салфетки. Уже потом наношу макияж, он у меня очень легкий. Когда завершаю макияж протираю матовыми салфетками базу. Она не липнет и не жирнится.
Против жирности, после снятия макияжа лучше либо тонер использовать, либо спрей мист для лица.

Гость
#2

Блин зачем летом мазюкаться? Смысл? Нанесла алое на лицо и целый день как огурчик. Лицо лечи от прыщей и не нужно будет лицо кремами загаживать

Гость
#3

Какой макияж в жару, нафиг он вообще нужен.

Гость
#4

попробуйте смывать косметику обычным маслом, которое есть дома (оливковое, подсолнечное, кокосовое и т.п.) а жирность после снимать пенкой или мылом с нейтральным ph

#5

Добрый день. Леся, очень рекомендую подобрать уход под ваш тип кожи. самый правильный вариант очищения будет трёхэтапным. Помимо мицелярки нужно пользоваться гелем для умывания, тоником и кремом для лица. не покупайте всё подряд, лучше почитайте составы уходовой косметики. она должна быть натуральной, тогда сможете достичь эффекта. Я, например, тоже пользуюсь корейской косметикой холика, умываюсь средствами от зерапи. чувствую, что лицо дышит. а мицелярку вообще замените на гидрофильное масло)

#6
Крапива Таня

Добрый день. Леся, очень рекомендую подобрать уход под ваш тип кожи. самый правильный вариант очищения будет трёхэтапным. Помимо мицелярки нужно пользоваться гелем для умывания, тоником и кремом для лица. не покупайте всё подряд, лучше почитайте составы уходовой косметики. она должна быть натуральной, тогда сможете достичь эффекта. Я, например, тоже пользуюсь корейской косметикой холика, умываюсь средствами от зерапи. чувствую, что лицо дышит. а мицелярку вообще замените на гидрофильное масло)

тоже, кстати, пробовала косметику с цеолитом, эффект прикольный. на форуме посоветовали однажды, раньше не знала что это такое. очищает и увлажняет, вообще забыла про старые проблемы

Гость
#7

Наладьте питьевой режим, откажитесь на время от сахара и даже фруктов, ягод, алкоголь исключите, включая безалкогольный, исключите молоко, включая сыры. Из внешнего ухода купите альгинатную маску на курс+сыворотку для проблемной кожи+энзимку. Умывалку купите пенку, мне в фаберлик понравилась, неплохая так же клеона.

Гость
#8

Не буду спрашивать, зачем вообще в жару наносить на лицо тональный крем и вообще косметику. Просто скажу, что так тоже можно. Очень помогает от всех озвученных автором проблем.

Гость
#9

Летом в жару никто не пользуется тоналкой, тем более, бб-кремом (он очень плотный). Ни декоративной, ни вообще никакой. В этом нет никакого смысла, только поры забиваются от жары и крема.

Гость
#10

Косметику убрать, наладить питание, сон, физ нагрузки

Гость
#11
Гость

Косметику убрать, наладить питание, сон, физ нагрузки

физнагрузки не каждый офисный сотрудник может наладить, тем более в жару. Хотя бы нужно наладить водный баланс, чтобы так сказать ВЫХОДИЛА всякая бяка, а не задерживалась. Но тут многие стесняются в туалет лишний раз сходить, если работают в коллективе. Сколько на форуме жалоб по этой теме, что оказывается подмечают кто и сколько раз в туалет бегает.

Гость
#12

мицелляркой смыть косметику, а потом саму мицеллярку обязательно смыть пенкой для умывания и холодной водой. Мицеллярка - это не тоник, ее нельзя ни в коем случае оставлять на лице, это как маслом лицо намазать. А после пенки уже увлажняющий крем\сыворотки и тд, что там у вас в ходу.

Гость
#13

У меня без крема кожа лица увядшая и я полюзуюсь легким кремом, но к вечеру появляется жирный блеск и из за этого под челкой прыщи. Умываюсь обычным гелем для умывания.

Гость
#14

Еще вариант раз в неделю делать питающую и увлажняющую маску.

Alisa
#15

По вашему описанию, ваша кожа совершенно обезвожена. Да, жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Корейская косметика это не значит сразу хорошая. Скорее всего тональник сильно матирует кожу, а вы ее еще мицелляркой сушите, ее обязательно смывать надо. У меня тоже жирная кожа и еще проблемная, я два раза в неделю умываюсь мылом Берестин, в составе березовый деготь, помогает справляться с жирностью и воспалениями. А в остальное время пенками для нормальной кожи. Декоративку выбираю только минеральную, хорошо матирует кожу.

Gala
#16

В жару пользуюсь Гелем для умывания с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Cleansing Gel, бренд Аравия, ценник хороший, а главное отлично пенится и очищает кожу

Лена
#17

классное средство для удаления макияжа с глаз и губ у Cholley. Оно двухфазное, мягко снимает даже стойкий макияж. Нет жирной неприятной пленки и липкости, чистая ухоженная кожа

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: