Как избавиться от неприятного запаха волос: отвечают пользовательницы Woman.ru

Мытье волос — весьма специфический процесс. Кому-то для чистоты хватает использовать шампунь один раз в неделю, а кто-то уже под вечер испытывает острую необходимость сходить в душ. 

А бывает, что вроде бы волосы и не успели стать жирными, но от них уже исходит неприятных запах, который может быть даже заметен окружающим. 

Более частое мытье в данном случае подойдет не всем: все-таки от этого пряди могут стать более сухими, а кожа головы — раздраженной. Не знаете, как вернуть локонам свежий аромат? Ищите советы на форуме Woman.ru

Заглянуть внутрь

Всем известно, что любые проблемы с внешностью напрямую связаны со здоровьем организма. Например, прыщи появляются из-за расстройства пищеварительной системы, а отеки — из-за неправильной работы почек. 

Как избавиться от неприятного запаха волос: отвечают пользовательницы Woman.ru

Наши читательницы уверены, что появление избыточной жирности и запаха от волос также связано с работой желудка и кишечника. «Проблема может появиться из-за неправильного питания и переваривания пищи в целом. Ешьте меньше тяжелой и острой пищи и заметите, что запах от волос станет не таким выраженным», — советует наша форумчанка. 

Как избавиться от неприятного запаха волос: отвечают пользовательницы Woman.ru

Маскировка не помешает

Ни для кого не секрет, что изначально ароматы были изобретены именно для того, чтобы скрыть неприятный запах. Сейчас, конечно, так духами уже никто не пользуется — а вот с эфирными маслами в некоторых ситуациях эта тема все еще актуальна. Они актуальны не только при болезнях, в борьбе за красоту, но и для маскировки запахов.

Эфирные масла известны не только своими ароматными свойствами, но и целой чередой оздоравливающих эффектов. «Добавляйте в шампунь масло мяты, чайного дерева или эвкалипта, чтобы предотвратить размножение бактерий на корнях волос и уменьшить жирность кожи головы», — объясняет одна из интернет-пользовательниц. 

А как подобрать правильный шампунь, какие народные рецепты точно не стоит повторять и при чем тут близость ваших отношений с окружающими, читайте на форуме Woman.ru. Здесь вы найдете целую кладезь полезных советов абсолютно на любой случай из жизни!

Фото: Getty Images