Гость
Статьи
воняют волосы

воняют волосы

девочки, у меня часто воняют волосы. муж говорит что это от корней.Что это может быть и как бороться? Спасибо всем, кто дадут конструктивные ответы

Пользователь
89 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#2

чем воняют?

eva
#3

может от питания: кушайте острое или еще что-нибудь с таким же действием, потеете в том числе через кожу головы, вот и запах появляется

Гость
#4

это запах кожного сала, нужно мыть каждый день

кукла
#5

а что мешает мыть голову каждый день

виндеТТа
#6

а воняют только на голове?

Пользователь
#7

каждый день мыть болосы нельзя вообше-то. от этого волосы ломаются, сухие, секутся.

Чем воняют? Да непонятно, вроде чужой тётей.

Пользователь
#8

да, только на голове воняют

Гость
#9

7, чужой тетей - то есть немытыми бомжами) прогорклым салом... И как часто вы их моете?

Ну не хотите каждый день - воняйте дальше..

Пользователь
#10

а я просто подумала, может воспалениекакое-то, то ли корней, то ли мозгов, то ли ...

а может воняет оттого чо у меня на коже головы много ранок и вечно зудит? (вшей нет, не стоит спрашивать)

Гость
#11

ага, еще напишите, что у вас слой перхоти можно расковырять на глубину в сантиметр и спросите - почему воняет

Пользователь
#12

я через день мою. очень редко через два

Пользователь
#13

гость, енто понятно, а что делать-то?

Гость
#14

попробуйте мыть каждое утро чем нибудь мягким и лечебным, для чувствительной кожи головы. Шампуни для жирных волос не покупайте, они сильно сушат и вызывают в ответ еще больше жира. Лучше увлажняющие, восстанавливающие для сухих и поврежденных или от перхоти - они снимают зуд.

Пользователь
#15

да, спасибо, попробую

Пользователь
#16

если от перхоти, то зудит, а от любого другого шампуня жирнятся сильно волосы

Гость
#17

ну вот как ни странно, но чем больше моешь шампунем для сухих и облезлых, тем меньше жирнятся и наоборот.

Гость
#18

у меня тоже все зудело, я плюнула на объем, начала использовать сильные уходовые шампуни и все прошло, из масс-маркета подошел темно-синий дав, некоторые белорусские бальзамы, правда теперь приходится укладывать волосы со спреем или пенкой

Гость
#19

а может конечно же какая нибудь болезнь и у дерматолога надо спрашивать, а не на форуме)

Пользователь
#20

мне Лоереаль нра, но только с перерывами. От ф руктиса мо-моему без головы можно остаться

я не думаю что болезнь, наверное, как тут писали , от жира

хотя волосы у меня выглядят неплохо, чистые всегда

Гость
#21

А может у вашего Мч с обонянием что-то не то или просто прикалывается так. Спросите у подруги или мамы воняют ли ваши волосы.

Барби
#22

побрейтесь наголо и мойте голову хозяйственным мылом - помогает 100%!!!

милашка
#23

автор, у меня на лобке раньше ваняли волосы)))))....побриццо налысо - отличный совет))))

Кролик Имбецил
#25

а может воняет оттого чо у меня на коже головы много ранок и вечно зудит
******************************************************************
ейей, автор, может все таки ко врачу?

Пользователь
#26

а такое моижет случитьсе после долгого пребывания у плиты?

Гость
#27

блин и у меня вонять на 2-3 день начинают,именно у корней:(длинна волос еще приятно пахнет шампунем,кремом,а корни..вот именно -теткой:((

Лена
#28

Гёлз, по-моему Пользователь над нами глумится....

ккот
#29

запах рвоты

тучка
#30

Как вы можете унюхать запах волос у корней? у вас что хобот вместо носа?

Гость
#31

Возле плиты как правило жарко,голова естественно жирнеет. Я мою голову каждый день и нормально все с ними!Маски какие нибудь попробуйте(ТОЛЬКО НЕ ЯИЧНЫЕ,тогда еще сильнее вонять будет)

#32

Да ниче с ними не будет, маски делайте регулярно и все ок.

Пользователь
#33

всем спасибо!

успокоили, честно

Викка 11
#34

Ага, проблема была типа этой... С утра помоей, особенно зимой, а часам к 4-5 вечера, корни не оч свежие как бы, сейчас тьфу,тьфу, чтоб не сглазить, вроде бы помогает, мою волосы шампунем ЛАШ что в таблетке круглой такой, и только на кончики малость наношу бальзам для гладкости, кажись ситуация изменилась, чисто та и свежесть горааааздо дольше. Ой девчонки, а я еще мой вам совет, переходите для ухода за лицом на эфирные масла, результат вас приятно удивит. весь результат только от натуральности.

Пользователь
#35

Да, эфирные масла я тоже люблю, особенно грейф рутовое. Оно , кстати тоже для волос подходит, особенно для жирных. А запах какой!

А какие ещё можно?

Гость
#36

да прчем тут уход за лицом?уход у меня ланком,и лицо-кожа прекрасно себя чувствуют. а для волос маски делаю,причем тут это??

#37

сходите к мастеру волосатому, пусть он вам шампунь правильный поможет выбрать. Или хотя бы к доктору отправит. Эх, и придирчивый у Вас парень..

Пользователь
#38

а кто про лицо говорит?

я про волосы писала

Гость
#39

38-это было к 34:))

а раскажите поподробнее пожалуйста

кри
#40

блин вот у меня такая ж проблема,сначало волосы просто были жирными,купила российский шампунь на хлебе,прошло,но только на пару недель,а тебперь они ещё и ваняют((:вот я вчера вечером помыла,а сегодня они воняют блин

eugenie
#41

У дерматолога не были? Если по всей голове ранки, лучше сходить. Мыть каждый день не вредно, хотя и не очень желательно. Но если есть постоянный запах, это может быть себорейный грибок, который размножается в жирной среде. Внешне волосы при этом могут жирными и не выглядеть, т.к. жир на коже, у самых корней. Мыть каждый день в таких условиях - меньшее зло на самом деле.

Гость
#42

41-нет,никаких ранок нет. а что от этого грибка помогает?

#43

Может у вас волосы жирные? Вам нужно слегка обесцветиться и тогда волосы станут чуть-чуть сухими, может и перестанет пахнуть

Fiorabjanko
#44

Элементарно мыть каждый день волосы хорошим шампуне,пользоваться кондиционером,различными мпахучими маслами для волос и т.д.средств полно.покрасить волосы.

Гость
#45

каждый день волосы мыть??? я после мытья их укладываю-вытягиваю. если я это каждый день буду делать,то что ж будет с волосами?! никакие "хорошие" шампуни непомогут! да еще и красить..кстати это непомогает от этой проблемы!

Я
#46

Мыть волосы дегтярным шампунем и поменьше есть жирного .

Саша
#47

У меня тоже воняют)говорят какие то лепиды нарушены, которые отвечают за жировые железы кожи головы

Саша
#48

Буду брать специальный шампунь, который уже заказали)))

Однокласница
#49

Можете мне помочь я ненаю от чево именно от валос от одежды или ещё от чево моей знакомай ваняет над ней издеваются однокласники я нечево поделать немогу

Однокласница
#50

Может вы чем поможете я уже не могу я веть рядом с ней сижу и всё что кидают в неё попадает и на ми а ми не пересадят от неё