Гость
Статьи
Уход за волосами...

Уход за волосами...

Я очень ухаживаю за собой, прям излишне, это у меня от низкой самооценки. Волосы моя боль, свои натуральные ненавижу. Обычный русый цвет, ни тёмный, ни светлый, волосы прямые, не пористые, но очень пушаться. Так вот я их замучала уходом, они стали лучше намного. НО я очень боюсь наоборот испортить волосы. Я пользуюсь шампунем, раз в месяц глубокой очистки, раз в месяц пилинг кожи головы, два бальзама, в наборе с шампунем, и второй профессиональный, три маски раз в неделю: кератиновая, увлажняющая и от пушистости, крем для волос несмываемый, масло на кончики, спрей для гладкости и сияния, термозащита, и ещё раз в месяц тоник в каштаново-шоколадный. Во первых уходит очень много денег, во вторых волосы ведь привыкают, при отмене всего наверное мочалкой станут... А вы сильно заморачиваетесь по этому поводу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1
Неа
Корни крашу по мере отрастания
Уход -маска раз в неделю, спрей после каждого мытья волос
Масло на кончики-по настроению
Шампунь для окрашенных волос
И все
Медвежонок
#2
Шампунь, кондиционер, раз в неделю маска для волос.
После сушки феном несмывашку наношу и все.
Вам кто то сказал что то плохое о ваших волосах что началось такое? Есть люди которым нравится сам процесс, разные бутылочки, масочки и так далее)).
Главное не переборщить.
Гость
#3
Медвежонок
Шампунь, кондиционер, раз в неделю маска для волос.
После сушки феном несмывашку наношу и все.
Вам кто то сказал что то плохое о ваших волосах что началось такое? Есть люди которым нравится сам процесс, разные бутылочки, масочки и так далее)).
Главное не переборщить.
Точно, про фен забыла добавить, у меня он с ионизачиец специальный, специальные расчески, щелковое полотенце, щелковое постельное белье, чтобы волосы не терлись. Никогда волосы не нравились, мечтала быть блондинкой, но мне не идёт, прям истерический уход начался ещё в 16 лет, после того как одноклассницы обсуждали свои волосы и сравнили свои с моими (за глаза я в диалоге не участвовала) с нелестную сторону.
Гость
#4
Все норм, у меня шампуней и средств штук 100 всех марок и фирм
И ничего не подходит толком, вид хуже всех. Точно не на эти деньги

Вы нашли свое и пользуйтесь
Татьяна
#5
Всем привет ! Нашла хорошего мастера парикмахера-стилиста. И теперь хожу к нему и не знаю проблем с волосами.
Зовут его Арам . Кому надо рекомендую . 8 926 101 46 95 для записи.
Гость
#6
А сколько вам лет? Если что, я без всякого) просто примерно .. Я узнаю себя в этом, раньше тоже постоянно мучила свои волосы, примерно до лет 25 думаю.. Я помню крестилась как раз в 25 и мне батюшка немного волос отрезал, так я прям в шоке была и муж с этого очень смеялся потом) На данный момент у меня одна маска с гидролизованным кератином dewal Repair, шампунь с aha кислотами белорусский - уже им сто лет пользуюсь и несмывашка от dewal тоже серии repair - это вот все. Волосы себя прекрасно чувствуют. Важно найти подходящий вам уход и все, не нужно кучу средств.
Альбина
#7
С масками перебор, но если вам самой так комфортно, то почему бы и нет. Я пользуюсь от аравии уходом - шампунь нейтральный с бустером, кондиционер, пару раз в неделю маска с кератином, несмывашка и стайлинг уход, если делаю укладку
Виолетта
#8
Из всего перечисленного в моем арсенале только масло, шампунь, кондиционер и бальзам. Закупаюсь в онлайн-магазине фитомаркет, потому как там хорошую выгоду можно словить, особенно если нарваться на скидки
Гость
#9
У меня примерно такая схема, только шампунем глубокой очистки достаточно пользоваться раз в 2-3 месяца, мне об этом сказала моя парикмахер и я хожу к ней мыть волосы таким шампунем, себе специально не покупаю такой шампунь, она работает на Аравии и я знакома с этим брендом еще со времен ковида, когда посыпались волосы, то их уход для роста очень помог, пользуюсь и сейчас и поэтому доверяю этой марке
Вика
#10
Шампунь для жирных волос, после него крем-маска Берестин. Масло несколько раз в неделю, перед укладкой. Если выпрямляю или укладываю - термозащита. Этого хватает, чтобы волосы хорош выглядели.
Форум: Волосы
Всего: 12 546 тем
Новые темы за 3 дня: 7 тем
Популярные темы за 3 дня: 1 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова