Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к блондинкам.... помогите, пожалуйста!!!!!

Девченки, поделитесь, как ухаживаете за осветлёнными волосами..У меня прям бедаааа ..!!!! Волосы стали ооооочень сухие и жесткие, длина чуть ниже плеч, и никак не удаётся отрастить, т.к. постоянно ломаются концы..не знаю уже как с этим бороться(( Есть у кого действенные средства???? Так не хочется свой блеклый темно-русый цвет возвращать((

Анюта
26 ответов
Последний — Перейти
настоящая
#1

а вы крашенная или натуральная. я натуральная, проблем нет. шампунь вам надо правильно подобрать и витамины пить. а если крашенная, то перестать портить волосы xимией.

Гость
#2

ja,naprimer, natural'naja.problem net.shampun'-sheer blond.volosy blestjat ljubaja sobaka pozaviduet)))))))

naughty
#3

2, автор спросил "как ухаживаете за осветлёнными волосами", но вы действительно натуральная))) Для автора:

Маски для волос, например Лореаль тотал репеар - дорого, но результативно. Ампулы "Плацент формула Силк" - для волос (можно еще купить и для кожи головы). Не сушить волосы феном и не использовать утюжок.

О В Е Н
#4

у меня тоже концы очень сухие,но без фена никак,а то вообще как веник буду.если только на ночь мыть голову и с мокрой спать лечь,тогда к утру пригладятся. я пользуюсь проф шампунем и бальзамом эстель.волосы стали помягче.ща еще куплю обычные репейные шампунь и бальзам

Анюта
#5

Феном и утюжком не пользуюсь, шампунь и бальзам только проф.покупаю, но вот недостаточно этого уже..*** подкрался незаметно)

naughty, спасибо, будем пробовать))

Анюта
#6

Многие советуют лечить волосы тёплыми маслами( касторовым, репейным..), но я слышала, что они дают зеленоватый\жёлтый оттенок осветлённым волосам..Что скажете?? кто-нибудь пробовал??

Штирлиц
#7

для концов использую масло для посеченных волос глисс кур, помогает

Синьорита
#8

Да вы облысеть хотите что-ли? У меня подруги вот так докрасились,были волосы до попы,густые и шикарные,сейчас короткие и половина выпала! Если волосы так реагируют, перестаньте краситься. Лучше свой цвет..плюс уход,чем выжженые волосы.

Да,лечение может дать зеленый оттенок,видела как в салоне женщина позеленела,не сильно,но..

Попробуйте тогда уж плацентарный уход.

Синьорита
#9

Масло для концов кстати вещь! Только я проф.покупаю,не помню названия,но они похожи,именно масло надо,густое такое.

naughty
#10

делаю еще маску из масло авокадо + ретинол (жирорастворимый витамин А). Масло подогреваю на водяной бане или микроволновке. наношу на волосы кисточкой для покраски волос, прочесываю расческой с редкими зубьями, одеваю целофаноновую шапочку, сверху - пишевую фольгу. Хожу "инопланетянкой" час-полтора. Никакого зеленого оттенка нет.

Амели
#11

Керастаз Вам в помощь, Автор.

Дэушка замужняя
#12

автор... можно не в тему а?? двчОООООООООООООООООООООООнки!!!!

Д-те
#13

Профессиональные средства по уходу, да вот хотя бы Керастаз, как Амели говорит

Гость
#14

да, масло. А еще пользуйтесь какими-нибуть несмываемыми кремами для волос.

Гость
#15

[quote="naughty"]2, автор спросил "как ухаживаете за осветлёнными волосами", но вы действительно натуральная)))

да не завидуйте вы так!!!от этого и заболеть можно!)

Алина
#16

Нужен шампунь для блондированных волос (я пробовала estel и бонакур,эстель понравился больше). И попробуйте кондиционер восстанавливающий от бонакур. Естественно масочки разные нужны например (дорогое не самое лучшее, посмотрите молочные маски). И маски с репейным и каким нибудь эфирным маслом - очень волосы спасают

Алина
#17

Желтый оттенок как раз забивается шампунем для блондированых волос

Новая Муха
#18

Во первых, не доводить до такого состояния волосы. Красить только корни и тонировать длину на минимальном окислителе. Сейчас волосы у вас мертвые, их можно только временно реанимировать и затем отстричь. Для улучшения внешнего вида волос есть куча ампул у многих производителей, бальзамы, маски для поврежденных волос. Масло я бы не стала использавать, оно съедает краску и будут волосы ржаво-желтые, т.е. обесцвеченные просто, хотя масла очень эффективны. Тут уж выбирайте - или хороший цвеи или более приличные волосы.

marusya
#19

угу, остричь - самое то, но врядли вы такой ответ хотели услышать))

попробуйте кардинальное лечение волос, но не дома (в лучшем случае не вылечите, в худшем - позеленеете и расстанетесь с остатками волос), а в салоне: там вам подберут нужный препарат (народные средства помогают "от всего", но не факт, что именно от вашей проблемы, а в салоне парикмахер подберет нужное вам лечение).

если хотите результат быстро и надолго - попробуйте запечатывание (вот здесь подробно можно почитать http://etisel.ru/services/hairdresser/sealing-hair/), оно кстати особо рекомендуется крашеным блондинкам....

Регина
#20

Длинные и осветлённые волосы - это дорогое удовольствие, знаю по себе. Лично я мою волосы Эльсев - сила жемчуга (розовое), у меня целая серия: шампунь, бальзам, маска, несмываемый крем-уход, сыворотка, плюс ещё делаю всевозможные маски с оливк. маслом, с дрожжами, с кефиром, медом...

Усилия стоят этого - все завидуют моим волосам, что я даже лишний раз их не распускаю, собираю.

Cake
#21

Регина

похвасталась.молодец

представляю твою салому.

marusya
#22
Регина

Усилия стоят этого - все завидуют моим волосам, что я даже лишний раз их не распускаю, собираю.

что - неужели так сильно завидуют, что приходится волосы в хвостик прятать?))))

Элен
#23

Ну, и чего накинулись на человека. Уход за волосами всегда индивидуален. Может, Регине подходит эта серия, не всем же в салон ходить, должны быть и простые смертные. У меня волосы азиатского типа, черные и очень толстые и плотные. обесцвечивали мне их пудрой в салоне. Чтобы получить чистый блонд - пришлось изрядно помучится. Сейчас я только поддерживаю этот цвет и пользуюсь исключительно масками и бальзамами Маркелл. Мне нравиться, подходит, а от некоторых профессиональных средств появляется перхоть. Так что все индивидуально. А волосы в хвост и я собираю частенько, длинна - почти до пояса - не всегда удобно по ветру с ними идти.

marusya
#24

да лан, никто не накидывался) просто фраза прозвучала странно - все завидуют, потому собираю в хвост

я тоже все чаще волосы убираю в хвост или косу, так как ветер сразу превращает их в воронье гнездо)))

маски, к сожалению, от путания волос слабо помогают ((

а вообще маски эт хорошо, только лениво их делать. лучше один раз в салон - сделать что-нить эдакое восстанавливающе-регенерирующе-питающее и на пару месяцев расслабиться)

Гость
#25
Cake

Регина

похвасталась.молодец

представляю твою салому.

Правильно писать научись или браузер с редактором заведи, Салома )))))

Ирина
#26

На счет не дешового удовольствия не спорю. Буквально месяц назад у меня тоже были ломкие и жесткие волосы посля неудачного окрашевания.для ухода пользуюсь сухой шамнунью от лаш, вместо бальзама использую маску midopla color lock с кератином. Для роста обычную горчичную маску с оливковым маслом яйцем и чуть теплой водой. Во время маски на все волосы наношу репейное масло и грею феном результат не заставит себя ждать волосы просто супер.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: