Гость
Статьи
Вопрос кадровикам. …

Вопрос кадровикам. Помогите, пожалуйста.

Доброго дня. Готовлю пакет необходимых кадровых документов для фирмы (с кадровым делопроизв-м столкнулась впервые), в штате которой всего один человек - директор. Столкнулась с тем, что ему необходимо подписать заявление на обработку перс.данных, но вот не знаю как быть: ведь заявление пишется на имя директора... Это правильно - сам на себя заявление написать? А с приказами как? То же, сам себе получается? То есть заявление будет на самого себя... Как быть? Помогите, пожалуйста, с этим вопросом. Спасибо за адекватные ответы.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Какое заявление на обработку? Просто делаете расписку что мол, я такой-то и такой согласен на передачу моих персональных данных туда-то и для того-то в рамках трудовых отношений. Никаких заявлений не надо. Приказ делается формулировкой "вступаю в должность такую-то с такого-то то числа". а вообще есть уйма специализированных сайтов с подробными ответами по всем ситуациям, в частности могу порекомендовать hr-portal.ru.

Гость
#2

на гена приказ по форме не составляется.

Делаете приказ в свободной форме с содержание "вступаю в должность ген.дира с 01 января 2012г. на основании Протокола/решения общего собрания акционеров/акционера от 31.12.2011г.".

Было письмо Минтруда по поводу заключения трудового договора с гендиром:

С ген.диром заключает договор, как пример, Председатель Совета директоров (если СД есть в обществе) или кто-нибудь из собственников ( о чем в решении/протоколе об избрании гендира указывается).

Гость
#3

пользуйтесь консультант/гарантом

Гость
#4

по поводу обработки

тоже считаю что не надо писать его на имя дира (при чем всем сотрудникам не только самому диру)

Елена
#5

Вопрос: Мне вручили уведомление о сокращении в связи с закрытием предприятия. В то же время заставляют делать документы для нового предприятия, хотя на нем моей должности нет...Прав ли директор?

Гость
#6

Скажите где можно найти образец договора по убою и обработке шкуры, искала где токо могла в интернете. ничего нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: