Гость
Статьи
Вопросы про …

Вопросы про больничный. Помогите, пожалуйста!

Первый раз понадобилось взять больничный ввиду орви/гриппа. Я никогда раньше этого не делала) Скажите, мне нужно самой идти в поликлинику к участковому врачу или лучше вызвать его на дом? С одной стороны, я же не при смерти и не старуха). могу дойти до врача сама. Чего его зря гонять то? С другой стороны, сидеть там в очереди, кашлять и чихать на всех - тоже не комильфо)) Подскажите, как лучше поступить) И совсем дурацкий вопрос))) Если я все-таки вызову его на дом, то что мне нужно делать по его приходу?))) Что вы делаете в таких ситуациях? Плететесь обратно в свою постель и он вас прямо в ней осматривает?))) Или лучше пригласить человека на кухню?))) Я просто не в курсе совершенно, как это происходит))) Никогда не брала больничный. Дело еще осложняется тем, что врач участ. у нас - мужчина. и весьма привлекательный мужчина))) И мне, понимаете, чисто по-женски очень неловко перед ним валяться на постели и вообще представать в таком виде, в каком я есть сейчас))) Да и в комнате бардак ужасный и чесноком воняет(( В общем, подскажите мне, глупой, как это делается правильно))) Да, кстати, темп-ры сильной у меня нету. Но вся область носоглотки ужасно отекла и болит. Сильно сопливлю и чихаю. Горло болит ужасно. Голова. Голос пропал вообще((. В общем, на работу - ну, никак в эти дни не могу! Дадут мне вообще больничный?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда вы знаете что ваш врач привлекательный мч если ни когда в больницу не обращались?

Asti_Martini
#2

Видимо, вы воообще не больны, если вас в первую очередь интересует как красиво прилечь или в чем встретить врача.

Гость
#3
Гость

А откуда вы знаете что ваш врач привлекательный мч если ни когда в больницу не обращались?

Asti_Martini

Видимо, вы воообще не больны, если вас в первую очередь интересует как красиво прилечь или в чем встретить врача.

Я автор)

Причем здесь больница? Я говорю про участкового из поликлиники. Это же он по домам ходит. А у него на приеме я бывала неоднократно по другим поводам. Я домой только ни разу не вызывала его и больничный не брала.

Да нет, вы не подумайте - я не собираюсь никого соблазнять))) Да и в таком состоянии это трудно сделать))) Мне от него только больничный нужен.

Но я правда не знаю, как это делается то? В кабинете у него понятно. Пришла, села на стул и дальше все, как он скажет. А тут что? Открыть дверь и дальше что?))) Не в прихожей же с ним общаться))) Куда врача в таком случае принято вести, если для самой себя вызываешь - вот что я хочу узнать.

Asti_Martini
#4

3, в какой приходей, вы что)))) идете в комнату, сажаете на кресло (диван), что там у вас, рассказываете, на что жалуетесь, отвечаете на вопросы. Попутно он смотрит вам горло, измеряет давление и прослушивает хрипы в легких. Спрашивает, чем лечитесь. Далее выписывает больничный и рецепт. Плюс еще на анализы может дать направление. Все. Только смотрите, чтобы руки вымыл -тут ко мне пришла мадам, руки не помыв начала осматривать((((

Автор
#5

Вот, именно о том я и спрашиваю)

А что с обувью? Бахил дома нет (если сегодня вызывать). Он же не станет, наверное, разуваться? А у меня ковры)))

А нормально ли предложить ему чаю?))) Ну, так опять-таки не с задней мыслью какой-то, а из вежливости)) Я привыкла, что каждого гостя в своем доме, который к тебе с душой относится, надо пригласить на чай))) Ну, все-таки человек шел пешком может быть долго, устал, на улице гадостная погода. А тут - чаек)))

баба кузя
#6

если у вас высокая температура - больше 38, то вызывайте на дом, а если 37 с "копейками", то не стоит врача гонять - идите к нему сама.

петарда
#7

После чайка писать врач захочет и будет у других искать туалет. мне дали больничный. тоже голос пропал. еще по домофону врач определил ,что я болею и голоса нет.

Asti_Martini
#8

Нет, предлагать чаю/ поужинать, помассировать спинку не адекватно. С бахилами они сами приходят. Тапки ему предложите, если он без бахил придет.

Asti_Martini
#9

6, я с 36.6 вызываю, ибо нефиг ( страховка у меня), но приходят такое впечатление, что студентки((((

Гость
#10

Беременная была, часто вызывала по поводу и без повода. По правилам, вызывать с температурой выше 38 нужно на дом.

Автор
#11

Да, я у меня пока как раз "37 с копейками" и есть. Но прекрасно знаю, как в нашей поликлинике обстоят дела. 100% не менее 30-40 минут надо будет отсидеть в очереди (это еще, если повезет - полчаса). А там же людей полно. Я то, понятное, дело, не загнусь от этого, потреплю. А им каково, если я буду постоянно чихать на них?))) Да и врачи я слышала ругаются, когда такие ходячие инфекции в больницы приходят))) А врач у нас так то хороший. и опытный. Он придет без вопросов и думаю, что в больничном не откажет. Но блин, чего-то я комплексую его вызывать на дом)))

Автор
#12

А в поликлинику с таким голосом тоже идти не хочется. Фиг у кого что спросишь. У меня голос сейчас как у итальянского мафиози)))

баба кузя
#13
Автор

Да, я у меня пока как раз "37 с копейками" и есть. Но прекрасно знаю, как в нашей поликлинике обстоят дела. 100% не менее 30-40 минут надо будет отсидеть в очереди (это еще, если повезет - полчаса). А там же людей полно. Я то, понятное, дело, не загнусь от этого, потреплю. А им каково, если я буду постоянно чихать на них?))) Да и врачи я слышала ругаются, когда такие ходячие инфекции в больницы приходят))) А врач у нас так то хороший. и опытный. Он придет без вопросов и думаю, что в больничном не откажет. Но блин, чего-то я комплексую его вызывать на дом)))

ха-ха, автор))) да всего 40 минут в очереди - это рай)). Мне недавно с ребёнком пришлось просидеть два часа в очереди к участковому педиатру, причём мы были пятыми. А уж сколько было детей после нас - страшно и подумать, сколько им пришлось ждать.

Автор
#14

Ну, баба кузя, а теперь представьте, что там кто-то вот так чихает и кашляет на вашего ребенка все это время) Я сама к таким людям подозрительно отношусь, когда сижу там в очереди. Думаю, ну нафига ты, героиня, приперлась то сюда болезная? сидела бы дома и ждала врача в своей постели. А теперь - сама вот так)

#15

Я вчера поперлась в больницу - живу рядом совсем, решила не вызывать. У меня Отит-осложнение после перенесенного на ногах ОРВИ, температуры нет, но сильные боли в ухе, я пол ночи мучилась. Я там провела 4 часа. Все оформляла (хотели на завтра записать, я говорю - вы что? у меня ухо за ночь отвалится, острая боль, ладно, дали талон), час ждала очереди к дежурному терапевту, 1,5ч - к ЛОРу. Я там все прокляла. В следующий раз только на дом буду вызывать. Это ужас.

#16

Я просто полис ДМС не нашла, вытащили, видимо, вместе с кошельком недавно в метро. Так что тоже первый раз имела дело с районной поликлиникой. Никогда больше не пойду, там и помереть недолго. По идее с острой болью - вне очереди, но старушки же никогда не пропустят, начинают кричать, что у них тоже все болит и они все при смерти, а ты - молодая. Вот и сиди с теми же 37,6 под кабинетом 2ч - будет 39.

Автор
#17
Безвоздушная тревога

Я вчера поперлась в больницу - живу рядом совсем, решила не вызывать. У меня Отит-осложнение после перенесенного на ногах ОРВИ, температуры нет, но сильные боли в ухе, я пол ночи мучилась. Я там провела 4 часа. Все оформляла (хотели на завтра записать, я говорю - вы что? у меня ухо за ночь отвалится, острая боль, ладно, дали талон), час ждала очереди к дежурному терапевту, 1,5ч - к ЛОРу. Я там все прокляла. В следующий раз только на дом буду вызывать. Это ужас.

У меня в детстве эта фигня - отит - была. Повезли на скорой в больничку. Потому что жар поднялся вдобавок, ухо ужасно болело само по себе и слух я на половину уже потеряла на тот момент. Но вылечили в больнице за 6 дней всего.

Мама Анюша
#18

Если вы из ювао или вао, то проще всего вызвать на дом терапевта из платной клиники, чтобы выписать больничный, чем идти мучаться в городскую поликлинику да еще и подхватить какую-нибудь серьезную болячку при ослабленном иммунитете и вообще разболеться. Я всегда при необходимости выписать больничный вызывают терапевта тут www.medcentr-moskovia.ru (тел 8 (499) 179-04-00), доктор приходит со своими бахилами.

баба кузя
#19
Автор

Ну, баба кузя, а теперь представьте, что там кто-то вот так чихает и кашляет на вашего ребенка все это время) Я сама к таким людям подозрительно отношусь, когда сижу там в очереди. Думаю, ну нафига ты, героиня, приперлась то сюда болезная? сидела бы дома и ждала врача в своей постели. А теперь - сама вот так)

если не хотите чихать и кашлять на больных в очереди - наденьте маску.

Asti_Martini
#20

19, к чему такие подвиги?! Тут некоторые советовали еще и параллельно работать, шоб так сказать ни копейки работодатель не потерял;)

Автор
#21
баба кузя

если не хотите чихать и кашлять на больных в очереди - наденьте маску.

А что? Это вариант!))) Буду вообще как прокаженная выглядеть))) Глядишь, очередь сама как-то рассосется тогда)))

баба кузя
#22
Автор

А что? Это вариант!))) Буду вообще как прокаженная выглядеть))) Глядишь, очередь сама как-то рассосется тогда)))

тогда уж лучше чёрную маску, как у спецназовца и автомат в руки - очередь как ветром сдует))))

Автор
#23
баба кузя

тогда уж лучше чёрную маску, как у спецназовца и автомат в руки - очередь как ветром сдует))))

Да не, можно просто сделать вид, что ты болтаешь с кем-то по телефону и упоминать при этом название какой-нибудь заразной неприятной хвори))) Пусть думают, что ты с этим к врачу и пришла - старушки точно все как одна слиняют от страха)))

Автор
#24

Блин, я тут ржу))) А темпа тем временем растет. Уже 37,7 было. Может, даже больше уже( Да, придется завтра, если что, вызывать все-таки его. Мне уже пофиг как я выгляжу))) Хочу поправиться поскорее))) Хреново)))

баба кузя
#25
Автор

Блин, я тут ржу))) А темпа тем временем растет. Уже 37,7 было. Может, даже больше уже( Да, придется завтра, если что, вызывать все-таки его. Мне уже пофиг как я выгляжу))) Хочу поправиться поскорее))) Хреново)))

выпей чего-нибудь , чтобы не мучиться - колдрекс, ринза или ещё чего (состав почти у всех одинаковый, названия только разные)

Автор
#26

Выпила пару часов назад. Терафлю. Темпу сбил с 38,1 до 36,7. Неплохо так) Хотя понятно, что это еще не есть лечение. Но хоть легче стало, даже аппетит появился)

Гость
#27
Автор

Выпила пару часов назад. Терафлю. Темпу сбил с 38,1 до 36,7. Неплохо так) Хотя понятно, что это еще не есть лечение. Но хоть легче стало, даже аппетит появился)

Глупо. такую температуру даже у маленьких детей не сбивают: организм должен бороться с инфекцией. понижение начинают с 38 и3, причем лучше обильное теплое питье цветков-ягод-листьев липы и ромашки, малины, клюквы

будьте здоровы!

Автор
#28

Спасибо. Но просто реально плохо было. Я не выдержала и выпила. И почти сразу легче стало. Даже заснула чуток, а до этого не могла.

Я напиваюсь клюквенного морса. Вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

баба кузя
#29
Автор

Выпила пару часов назад. Терафлю. Темпу сбил с 38,1 до 36,7. Неплохо так) Хотя понятно, что это еще не есть лечение. Но хоть легче стало, даже аппетит появился)

почему же - это и есть лечение, симптоматическое. Организму становится легче и он начинает бороться с вирусом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем