Гость
Статьи
Вопрос про Вконтакте. …

Вопрос про Вконтакте. Помогите пожалуйста!!

Включаю сегодня компьютер, появляется окно - Вы не можете перейти на сайт, т к ваш компьютер подозревается в рассылке спама. Причем не переходит только на Мэйл, Вконтакте( там просят пополнить баланс на 100 руб), одноклассники, гугл. на остальные сайты переходит. Что делать? Это вирус?

Кошка)
25 ответов
Последний — Перейти
имею мнение
#1

поищите в интернет по номеру куда просят отправить смс...должны найти телефон оператора и туда позвоните - скажете такая фот штука ну как разблокируйте, вам дадут код и вы его вобьете. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ СМС ОТПРАВЛЯТЬ!

Минчанка
#2

нечего переходить по незнакомым ссылкам. Погуглите свою проблему, там подробно всё расписано. Точно не помню, но надо через диск С действовать, какой-то файл удалить. Деньги ни в коем случае не перечисляйте.

Кошка)
#3
Минчанка

нечего переходить по незнакомым ссылкам. Погуглите свою проблему, там подробно всё расписано. Точно не помню, но надо через диск С действовать, какой-то файл удалить. Деньги ни в коем случае не перечисляйте.

так в гугл мне никак не зайти. все блокирует

Натали
#4

Кошка!! у меня недавно было такое же!!! заходите на диск С, в папаку Windows - sistem 32 - drivers - etc затем откройте скрытые папки, так как этот вирус как правило прячеися в скрытых файлах под названием hosts , тот hosts кот появится (он весит 2 кб)удалите а старый останется. и будет вам счастье.

Гостья
#5

Это скорее всего баннер, не вирус, кто-то пошутил. У меня такое было, звонила одному товарищу и он по телефону за пару минут все сказал куда нажать и как убрать. Сейчас не помню, автор извините(

Гостья
#6

4, Да, кажется так...

Натали
#7

ну как, получилось??

Гость
#8

сделайте откат системы. Это самый простой способ. Откатите на день предыдущий появлению данного окна.

Гость
#9

Кошка!! у меня недавно было такое же!!! заходите на диск С, в папаку Windows - sistem 32 - drivers - etc затем откройте скрытые папки, так как этот вирус как правило прячеися в скрытых файлах под названием hosts , тот hosts кот появится (он весит 2 кб)удалите а старый останется. и будет вам счастье.

да да у меня тоже так было так же чистила

Кошка)
#10
Натали

Кошка!! у меня недавно было такое же!!! заходите на диск С, в папаку Windows - sistem 32 - drivers - etc затем откройте скрытые папки, так как этот вирус как правило прячеися в скрытых файлах под названием hosts , тот hosts кот появится (он весит 2 кб)удалите а старый останется. и будет вам счастье.

Натали, а где именно скрытые файлы?

у меня появилось вот что - хостс 1кб, networks services protocol imhosts sam

что выбрать?

#11
Гость

Кошка!! у меня недавно было такое же!!! заходите на диск С, в папаку Windows - sistem 32 - drivers - etc затем откройте скрытые папки, так как этот вирус как правило прячеися в скрытых файлах под названием hosts , тот hosts кот появится (он весит 2 кб)удалите а старый останется. и будет вам счастье.

да да у меня тоже так было так же чистила

Не удаляйте хостс сразу, сначала гляньте, как он должен выглядеть, в интернете. Если выглядит так же - то Пуск-> Выполнить -> route -f , это сбросит прописанные вирусом маршруты. Единственное, если вам при настройке интернета мастер прописывал в компе маршруты доступа к ресурсам провайдера - они тоже сбросятся, но если в компе дополнительно ничего не настраивалось - то делайте смело.

#12
Кошка)

Натали, а где именно скрытые файлы?

у меня появилось вот что - хостс 1кб, networks services protocol imhosts sam

что выбрать?

Скрытые там же - только в свойствах обозревателя надо поставить галочку "показывать скрытые файлы и папки".

Кошка)
#13
Мадемуазель Хреногубка

ГостьКошка!! у меня недавно было такое же!!! заходите на диск С, в папаку Windows - sistem 32 - drivers - etc затем откройте скрытые папки, так как этот вирус как правило прячеися в скрытых файлах под названием hosts , тот hosts кот появится (он весит 2 кб)удалите а старый останется. и будет вам счастье.

да да у меня тоже так было так же чистила

Не удаляйте хостс сразу, сначала гляньте, как он должен выглядеть, в интернете. Если выглядит так же - то Пуск-> Выполнить -> route -f , это сбросит прописанные вирусом маршруты. Единственное, если вам при настройке интернета мастер прописывал в компе маршруты доступа к ресурсам провайдера - они тоже сбросятся, но если в компе дополнительно ничего не настраивалось - то делайте смело.

route -f вообще найти не могу. даже через поиск

glYpaya
#14

помогите ....

у меня в etc было хостс networks services protocol imhosts sam

что нужно удалить???

#15
Кошка)

Мадемуазель ХреногубкаГостьКошка!! у меня недавно было такое же!!! заходите на диск С, в папаку Windows - sistem 32 - drivers - etc затем откройте скрытые папки, так как этот вирус как правило прячеися в скрытых файлах под названием hosts , тот hosts кот появится (он весит 2 кб)удалите а старый останется. и будет вам счастье.

да да у меня тоже так было так же чистила

Не удаляйте хостс сразу, сначала гляньте, как он должен выглядеть, в интернете. Если выглядит так же - то Пуск-> Выполнить -> route -f , это сбросит прописанные вирусом маршруты. Единственное, если вам при настройке интернета мастер прописывал в компе маршруты доступа к ресурсам провайдера - они тоже сбросятся, но если в компе дополнительно ничего не настраивалось - то делайте смело.route -f вообще найти не могу. даже через поиск

Рут-ф не надо искать! В меню Пуск есть строка "Выполнить", жмете, в следующем маленьком окошке в пустой строке пишете route -f

Все.

#16
glYpaya

помогите ....

у меня в etc было хостс networks services protocol imhosts sam

что нужно удалить???

Ничего не удалять! Открыть файд hosts (именно с таки названием) вордом или блокнотом и глянуть, выглядит ли он так, как написано в интернете. Если не так - то привести в соответствие путем убирания лишних строк.

Кошка)
#17
Мадемуазель Хреногубка

Кошка)Мадемуазель ХреногубкаГостьКошка!! у меня недавно было такое же!!! заходите на диск С, в папаку Windows - sistem 32 - drivers - etc затем откройте скрытые папки, так как этот вирус как правило прячеися в скрытых файлах под названием hosts , тот hosts кот появится (он весит 2 кб)удалите а старый останется. и будет вам счастье.

да да у меня тоже так было так же чистила

Не удаляйте хостс сразу, сначала гляньте, как он должен выглядеть, в интернете. Если выглядит так же - то Пуск-> Выполнить -> route -f , это сбросит прописанные вирусом маршруты. Единственное, если вам при настройке интернета мастер прописывал в компе маршруты доступа к ресурсам провайдера - они тоже сбросятся, но если в компе дополнительно ничего не настраивалось - то делайте смело.route -f вообще найти не могу. даже через поискРут-ф не надо искать! В меню Пуск есть строка "Выполнить", жмете, в следующем маленьком окошке в пустой строке пишете route -f

Все.

пишу он мне пишет - файл отсутствует

#18

Пишете именно так, рут пробел минус ф?

Кошка)
#19
Мадемуазель Хреногубка

Пишете именно так, рут пробел минус ф?

да, всё так

#20

Значит все таки надо чистить файл хостс. Вы выбрали "показывать скрытые файлы и папки"? Показывает?

glYpaya
#21

Мадемуазель Хреногубка, извените, незнаю вашего имени..спасибо огромное за помошь..вы мне действительно помогли..

#22
glYpaya

Мадемуазель Хреногубка, извените, незнаю вашего имени..спасибо огромное за помошь..вы мне действительно помогли..

Я рада))) Проблема была в файле хостс? Были лишние строки?

glYpaya
#23
Мадемуазель Хреногубка

Я рада))) Проблема была в файле хостс? Были лишние строки?

да были лишние строки

Кошка)
#24

а у меня не было лишних строчек. в этом то вся и проблема

макс
#25

и я всё почистит ничего не помогает и скрытые файлы и не скрытые не получается что то (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: