Гость
Статьи
про цветные линзы. …

про цветные линзы. есть вопросы. помогите, пожалуйста.

создавала ему, но ее по-моему не пропустили, не знаю почему. хочу попробовать носить цветные линзы, возникли вопросы. 1. насколько неприятны ощущения, когда одеваешь линзы?(этот вопрос очень волнует, тк бобсь что не смогу одеть линзы из-за неприятных ощущений, а деньги выкидывать не хочется),2. при линзах сужается обзор, девушки, вам линзы не мешают делать макияж?,3. не устают ли глаза? 4. мой цвет глаз каре-зеленый. карий цвет не темного оттенка( не черный, не темно-коричневый) хочу узнать какой цвет линз лучше перекроет мои глаза синий или зеленый. я изначально хотела зеленый, тк мои глаза включают зеленые фрагменты, вот задумалась, смогут ли линзы зеленого цвета перекрыть карий цвет? и какие линзы цветные(фирма) носите вы? как смотрится, какой цвет используете и какой цвет глаз от природы?нравится ли вам результат? поделитесь, пожалуйста, опытом! спасибо!

Сашина сушка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ощущения первое время как-будто глаза слегка залипают, как если бы не умывалась или спать охота, но не мешает. Обзор не сужается. Макияж делаю только в линзах. остальное не знаю, т.к. ношу с диоптриями.

для меня самое неприятное - снимать линзы.

Гость
#2

Вобщем-то среди цветных есть линзы, которые попрозрачней, а есть, которые погуще для кардинальной смены цветы. Погляди на сайтах, там это должно быть подробно указано.

#3

Я ношу бесцветные линзы, хотя и оттеночные пробовала, но у меня свой цвет глаз светлый - голубой, а у вас, всё-таки тёмный, хоть и не ярко карий, потребуются именно цветные линзы. Даже светлые карие глаза тяжело перекрыть. Отвечу частично:

1. Кому как, главное, чтобы сам процесс носки не был неприятным. Практикуйтесь, со временем привыкнете. Я научилась вставлять/ снимать линзы с 5 мм-выми ногтями.

2. Зрение не сужается, наоборот, это не очки, которые как раз-то не дают полноценной картины. Но есть вероятность, что линза может на секунду переместиться слегка, например, резко моргнули, нагнулись, и, если линзы цветные, на секунду и станет темно - они загородят обзор. Но это нонсенс.

Если вы будете носить не одноразовые, а линзы многократного ношения, которые надеваются и снимаются, каждый день, после чего их дезинфицировать - придётся отказаться от блёсток, перламутровых, рассыпчатых теней. Тени я использую матовые твёрдые, наношу пальцем или твёрдой кистью для растушевки каяла, качественную тушь, чтобы не текла. Стараюсь пользоваться лишь каялом. Мейк делаю только после надевания линз (это и к одноразовым линзам относится, а то частицы косметики могут оказаться под линзой, что приведёт к инфицированию, воспалению слизистой глаз), демакияж после снятия линз (для одноразовых это правило не обязательно).

3. Лично у меня устают, но вы же не будете носить постоянно, каждый день? Я-то близорукая.

4. Я пробовала лишь одноразовые оттеночные от Джонсон и Джонсон. Но планирую брать традиционные на 3 месяца, Ультрафлекс что ли. По поводу лучшего цвета линз вам поможет только оптометрист, проконсультируйтесь с ним.

Всю эту информацию, которую я вам сказала - мне рассказал оптометрист.

Сашина сушка
#4
Ange ou Demon

Я ношу бесцветные линзы, хотя и оттеночные пробовала, но у меня свой цвет глаз светлый - голубой, а у вас, всё-таки тёмный, хоть и не ярко карий, потребуются именно цветные линзы. Даже светлые карие глаза тяжело перекрыть. Отвечу частично:

1. Кому как, главное, чтобы сам процесс носки не был неприятным. Практикуйтесь, со временем привыкнете. Я научилась вставлять/ снимать линзы с 5 мм-выми ногтями.

2. Зрение не сужается, наоборот, это не очки, которые как раз-то не дают полноценной картины. Но есть вероятность, что линза может на секунду переместиться слегка, например, резко моргнули, нагнулись, и, если линзы цветные, на секунду и станет темно - они загородят обзор. Но это нонсенс.

Если вы будете носить не одноразовые, а линзы многократного ношения, которые надеваются и снимаются, каждый день, после чего их дезинфицировать - придётся отказаться от блёсток, перламутровых, рассыпчатых теней. Тени я использую матовые твёрдые, наношу пальцем или твёрдой кистью для растушевки каяла, качественную тушь, чтобы не текла. Стараюсь пользоваться лишь каялом. Мейк делаю только после надевания линз (это и к одноразовым линзам относится, а то частицы косметики могут оказаться под линзой, что приведёт к инфицированию, воспалению слизистой глаз), демакияж после снятия линз (для одноразовых это правило не обязательно).

3. Лично у меня устают, но вы же не будете носить постоянно, каждый день? Я-то близорукая.

4. Я пробовала лишь одноразовые оттеночные от Джонсон и Джонсон. Но планирую брать традиционные на 3 месяца, Ультрафлекс что ли. По поводу лучшего цвета линз вам поможет только оптометрист, проконсультируйтесь с ним.

Всю эту информацию, которую я вам сказала - мне рассказал оптометрист.

спасибо!

Сашина сушка
#5

А еще есть кто с опытом??? Пожалуйста......

Гость
#6

У моей подруги темно-карие глаза. Носит и фиолетовые, и голубые линзы. Смотрится неестественно (слишком яркие цвета, в природе таких не бывает).

Штучка
#7

Лично я против линз, если у вас нормальное зрение. Это всегда инородное тело глаза. У многих при постоянном ношении усиливается сосудистый рисунок в белочной оболочке глаза, со временем глаза начинают краснеть.Знаю по собственному опыту. Но если вы пару раз в них походите, то ничего страшного не случится. Главное - соблюдать сроки ношения линз и их дезинфекцию. Ну и с косметикой поосторожнее - поменьше рассыпчатых теней.

А вообще большинство оттеночных линз выглядят очень неестественно.

Лилиан
#8

"У меня на зеленые глаза ярко зеленые линзы-очень неестесственно, но мне нравится. С косметикой проблем нет. В цветных у меня ощущения намного комфортней, чем в обычных, не знаю почему."

Сашина сушка
#9

"[quote="Гость"]У моей подруги темно-карие глаза. Носит и фиолетовые, и голубые линзы. Смотрится неестественно (слишком яркие цвета, в природе таких не бывает).[\/quote]\n
\n
у меня глаза не темно-карие:) спасибо!"

Сашина сушка
#10

"спасибо, всем! если есть еще информация, буду очень рада и благодарна!"

Алиса
#11

неприятные ощущения - это очень субъективно, у меня нет никаких неприятных ощущений, вставляю и снимаю линзы за 5 секунд не глядя в зеркало))) Тут правильно сказали что вам не подойдут оттеночные (они полупрозрачные), а цветные перекроют по-моему любой цвет глаз)) Только иногда всё равно видно что не свой цвет, особенно на солнце или при ярком освещении, когда зрачок сужается и около него виднеется свой родной цвет (линза ведь не полностью цветная, в середине есть прозрачный кружок) да и вообще цветные линзы редко смотрятся натурально, очень яркие обычно цвета, так что готовьтесь к вопросам "оой а это твой настоящий цвет?"))))

Гость
#12

Зрение сужается. Первые 2 дня будет казаться, что зрение как в тоннеле. Прямо - четко, сбоку - расплывается. Потом уж попривыкнете. У меня карие, оч темные, советую брать зеленые, если хотите а-ля натюрель, синий не перекрывает, его только светлым глазам можно.

Сашкина сушка
#13
Гость

Зрение сужается. Первые 2 дня будет казаться, что зрение как в тоннеле. Прямо - четко, сбоку - расплывается. Потом уж попривыкнете. У меня карие, оч темные, советую брать зеленые, если хотите а-ля натюрель, синий не перекрывает, его только светлым глазам можно.

а я то боялась что зеленые наоборот не перекроют:))

Сашкина сушка
#14

всем спасибо!!!

Гайка
#15

1. насколько неприятны ощущения, когда одеваешь линзы?(этот вопрос очень волнует, тк бобсь что не смогу одеть линзы из-за неприятных ощущений, а деньги выкидывать не хочется),2. при линзах сужается обзор, девушки, вам линзы не мешают делать макияж?,3. не устают ли глаза? 4. мой цвет глаз каре-зеленый. карий цвет не темного оттенка( не черный, не темно-коричневый) хочу узнать какой цвет линз лучше перекроет мои глаза синий или зеленый. я изначально хотела зеленый, тк мои глаза включают зеленые фрагменты, вот задумалась, смогут ли линзы зеленого цвета перекрыть карий цвет? и какие линзы цветные(фирма) носите вы? как смотрится, какой цвет используете и какой цвет глаз от природы?нравится ли вам результат? поделитесь, пожалуйста, опытом! спасибо!

Ношу линзы цветные(зеленые),правда с диоптриями,чтобы и для зрения(раньше был опыт ношения цветных линз без диопртий)!!!

1.Нерриятных ощущений совсем нет.2 Вижу,также как и без них.Макияж спокойно.3.Устают ли глаза зависит от фирмы,которые ношу постоянно(в последнее время) все отлично,пробовала пару других фрм,ужас,через несколько часов хотелось снять нафиг. У меня голубые глаза,ношу зеленые линзы)Красиво)))Но иногла надоедает)Сейчас использую только если за рулем

Гость
#16

У меня немного снижено зрение -1 но очки не ношу. Решила купить цветные линзы попробывать но не коректирующие. Одевать конечно было заморочно,по 20 минут в ванной сидела))), а потом глазяки красные были). Снимать намного проще. Но вот во время носки было ощущение, что в глазах кусочки какой то слизи и видела я в них намного хуже чем без них, глаза быстро уставали, слезились. Короче если на пару часов где то покрасоваться зелеными как у кошки глазами) я их одевала, но весь день в них выходить не могла и везде с собой носила раствор и контейнер. Их срок относила и выкинула.И больше не покупала. Все мы индивидуальные кому то подходит, кому то нет, пока не попробуете не поймете. В оптике кстати дают линзы примерить и посмотреть цвет. Сходите распросите там врача, примерьте и потом уже решите.

Аноним
#17

Жееесть...Ощющение с этими линзами как будто год не умывалась..Всё время переворачиваются .Я и так ношу линзы с диоптриями , а тут решила попробывать (кошачи глаз).

Анна
#18

а больно их снимать?

Гость
#21

Тотолько купила линзы, и надевала их полчаса ...сняла за несколько секунд

Любовь
#22
Гость

Я ношу бесцветные линзы, хотя и оттеночные пробовала, но у меня свой цвет глаз светлый - голубой, а у вас, всё-таки тёмный, хоть и не ярко карий, потребуются именно цветные линзы. Даже светлые карие глаза тяжело перекрыть. Отвечу частично: 1. Кому как, главное, чтобы сам процесс носки не был неприятным. Практикуйтесь, со временем привыкнете. Я научилась вставлять/ снимать линзы с 5 мм-выми ногтями. 2. Зрение не сужается, наоборот, это не очки, которые как раз-то не дают полноценной картины. Но есть вероятность, что линза может на секунду переместиться слегка, например, резко моргнули, нагнулись, и, если линзы цветные, на секунду и станет темно - они загородят обзор. Но это нонсенс. Если вы будете носить не одноразовые, а линзы многократного ношения, которые надеваются и снимаются, каждый день, после чего их дезинфицировать - придётся отказаться от блёсток, перламутровых, рассыпчатых теней. Тени я использую матовые твёрдые, наношу пальцем или твёрдой кистью для растушевки каяла, качественную тушь, чтобы не текла. Стараюсь пользоваться лишь каялом. Мейк делаю только после надевания линз (это и к одноразовым линзам относится, а то частицы косметики могут оказаться под линзой, что приведёт к инфицированию, воспалению слизистой глаз), демакияж после снятия линз (для одноразовых это правило не обязательно). 3. Лично у меня устают, но вы же не будете носить постоянно, каждый день? Я-то близорукая. 4. Я пробовала лишь одноразовые оттеночные от Джонсон и Джонсон. Но планирую брать традиционные на 3 месяца, Ультрафлекс что ли. По поводу лучшего цвета линз вам поможет только оптометрист, проконсультируйтесь с ним. Всю эту информацию, которую я вам сказала - мне рассказал оптометрист.

У меня темно карий цвет глаз, и я купила синие линзы уюцвет глаз перекрыло полность. Будто у меня всегда были синие глаза. И в низ не привычно только первый день так как до этого линз не носила.

Любовь
#22
Гость

Тотолько купила линзы, и надевала их полчаса ...сняла за несколько секунд

Я одела за 15минут если не меньше обе линзы.и тоже первый раз одевала

Гость
#22
Гость

Я ношу бесцветные линзы, хотя и оттеночные пробовала, но у меня свой цвет глаз светлый - голубой, а у вас, всё-таки тёмный, хоть и не ярко карий, потребуются именно цветные линзы. Даже светлые карие глаза тяжело перекрыть. Отвечу частично:

1. Кому как, главное, чтобы сам процесс носки не был неприятным. Практикуйтесь, со временем привыкнете. Я научилась вставлять/ снимать линзы с 5 мм-выми ногтями.

2. Зрение не сужается, наоборот, это не очки, которые как раз-то не дают полноценной картины. Но есть вероятность, что линза может на секунду переместиться слегка, например, резко моргнули, нагнулись, и, если линзы цветные, на секунду и станет темно - они загородят обзор. Но это нонсенс.

Если вы будете носить не одноразовые, а линзы многократного ношения, которые надеваются и снимаются, каждый день, после чего их дезинфицировать - придётся отказаться от блёсток, перламутровых, рассыпчатых теней. Тени я использую матовые твёрдые, наношу пальцем или твёрдой кистью для растушевки каяла, качественную тушь, чтобы не текла. Стараюсь пользоваться лишь каялом. Мейк делаю только после надевания линз (это и к одноразовым линзам относится, а то частицы косметики могут оказаться под линзой, что приведёт к инфицированию, воспалению слизистой глаз), демакияж после снятия линз (для одноразовых это правило не обязательно).

3. Лично у меня устают, но вы же не будете носить постоянно, каждый день? Я-то близорукая.

4. Я пробовала лишь одноразовые оттеночные от Джонсон и Джонсон. Но планирую брать традиционные на 3 месяца, Ультрафлекс что ли. По поводу лучшего цвета линз вам поможет только оптометрист, проконсультируйтесь с ним.

Всю эту информацию, которую я вам сказала - мне рассказал оптометрист.

5мм ногтей?)))) Действительно,как вы умудрились))))) я надеваю линзы за 5 минут - длинна ногтя- 9 см.

Аалекса
#22

Дискомфорт чаще всего бывает от толстых и сильно жестких линз, я такие носить не могу. Мгновенно глаза чесаться начинают и появляется покраснение. Поэтому остановилась на SofLens natural colors baush + lomb, они как раз мягкие и на глазах не ощущаются. Расцветок 10, перекрывают даже темный цвет глаз! Я брала зеленые, голубые, вообще не видно, что у меня родные темные.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: