Гость
Статьи
В первый раз еду …

В первый раз еду заграницу, подскажите, что взять

Девочки, помогите пожалуйста. Намечается первый выезд в моей жизни в Египет, я боюсь безумно, т.к. еще ни разу заграницей не была, ничего не знаю. Еду с другом (просто друг), он опытный, но все-таки не хотелось бы совсем его там задергать своей тупостью. Подскажите, что нужно знать - про отель, пляжи, экскурсии и т.д. Что нужно взять с собой (на море тоже ни разу не была). И отдельный вопрос про самолет - что можно, что нельзя? Особенно чтобы не было проблем с выездом оттуда. У меня линзы, я могу взять запечатанный флакон раствора в ручную кладь? А ножницы/пинцеты/бритвы? Помогите пожалуйста, здесь все так активно путешествуют, мне тоже пора научиться.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Возьмите нож в самолет. Лучше для разделки мяса.

Керен
#2

Сможете сделать им маникюр в полете.

ксеня
#3

в ручную кладь никаких колюще-режущих предметов. всё в чемодан. и лучше все жидкости в чемодан. с собой обычно беру в самолет набор для конт линз, там входит маленький флакончик для жидкости.

в египет всегда беру с собой: крем для/после загара, левомицетин (мало ли что).

экскурсии беру всегда в отеле, не поддаюсь на дешевизну уличных агентств (тож мало ли что).

а так даж завидую, что в первый раз туда, первый раз увидете красное прекрасное море.

#4

В самолет нельзя любые жидкости, спреи, лосьоны и кремы более 100 мл.

Ножницы и острые предметы тоже в багаж надо положить.

С собой побольше купальников, шмотки для жаркой погоды и для дискотек, шлепки, кремы от солнца обязательно (там дурацкие продаются и дорого).

Полотенца, фен, еда, вода и алкоголь есть в отеле.

#5

Маску и спецтапки для моря купите там недорого, максимум по десять долларов.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

Даже пилочку лучше в багаж положить. русские не придираются, а вот в ЕС - да. раствор тоже в багаж киньте, нафиг он в ручной клади?!

Гость
#7

зарядки для мобильного, камеры, зубной щетки; аптечку с аспирином, ношпой, акт. углем, пластырями, против простуды и т.д.; фумигатор от комаров; алкоголь в дьюти фри; мыльно-рыльные в маленьких флаконах

Автор
#8

Спасибо всем отписавшимся, очень полезно!

Гость
#9

Все колющие и режущие предметы в ручную кладь, жидкости тоже.

В самолете проходите на свое место, пристгиваетесь, окно должно быть открыто и спинка сидения поднята во время взлета и посадки, телефон отключаете сразу как сели в самолет, в туалет можно ходить в любое время кроме как при снижении и взлете. Вам предложат напитки как самолет наберет высоту.

С собой берите: аптечку (аспирин, обезболивающее, капли от насморка, терафлю, что- нибудь от запора и от диареи, пластыри и что еще посчитаете нужным)

Фены у них слабые, уложить хорошо волосы не получится, если это принципиально берите мощный маленький дородный фен

Маленький дорожный утюг если много вещей которые нужно гладить

Зубную щетку, пасту, бритву, шампунь, дезодорант, лак для ногтей и принадлежности, крем от солнца, де пантенол (обязательно), мочалку или скраб, лак для волос или другие средства укладки и тд, словом все, чем вы ежедневно пользуетесь, с учетом что вечерами вы будете наверняка наряжаться на дискотеки

Из техники: телефон, фотоаппарат, зарядки к ним, айпед или плеер, я беру плеер и маленькие колонки тк в номерах только тв с дурацкими программами, а так музыка создает настроение пока собираешься на выход

Солнечные очки, шлепки, сандали, купальники и парео/ пляжная накидка, легкие летние вещи плюс легкие нарядные на вечер , пара туфель на каблуке

Я для удобства беру несколько плоских пласт массовых вешалок

Полотенце брать не нужно (если у вас не 2 звезды)

....
#10

"Все колющие и режущие предметы в ручную кладь, жидкости тоже"

советчики))

Гость
#11

В Египет, сейчас? Да Вы с ума сошли...По делу, возьмите энтерофурил, отравления там жуткие, никакая ношпа и уголь Вас не спасут (проверено на личном опыте), также брала обезбаливающие (кеторол, пентальгин).

ежик в тумане
#12

я первый раз вообще одна поехала,правда в Европу. Чего там бояться то?Конечно же в Египет одна бы я не рискнула)тем более не одна едешь

Гость
#13
....

"Все колющие и режущие предметы в ручную кладь, жидкости тоже" советчики))

Хех :) Это как раз не в ручную кладь (те вещи, которые берете с собой в салон самолета), а в чемодан, который сдаете в багаж! У меня однажды маникюрные ножницы забрали в аэропорту, я забыла из сумочки вынуть ... А еще про открытое окно в самолете улыбнуло :))) Шторка на иллюминаторе, а не окно! По теме: главное, загранпаспорт и деньги не забудьте, остальное можно и на месте купить. А еще не пейте воду из-под крана, только из бутылочек. И не соблазняйтесь на дешевые экскурсии у уличных зазывал.

#14

А меня заинтересовало: друг, просто друг. У Вас по одноместному номеру будет?

Старбакс
#15

Куда бы Вы не ехали, подумайте о страховке. Travel insurance называется, не дай Бог, что случится и платить не чем будет, так как без страховки ну очень дорого.

гость
#16
Гость

Девочки, помогите пожалуйста.

мне тоже пора научиться.

Помогаю,

Пойдите и сдайте свой тур.

А хотя, вам уже не поможешь. У вас наверное вся быдлошваль уже съездила, и вам надо.

гость
#17

в какой отель едете? Я хоть отзывы почитаю, есть такие, где уборщики насилуют.

Артем
#18

презервативы обязательно с собой возьмите. Здесь вы уверенны в них - т.к. в аптеке купите, а там бегать по базарам в поисках не стоит.

вообще в Египте лучше не выходить за пределы отеля...

гость
#19

лол, есть там аптеки, на каждом углу, дело в другом совсем

гость
#20

деньги в сейфе не храните, ни в номере, ни на ресепшене, вы из россии, обворуют

Артем
#21
гость

лол, есть там аптеки, на каждом углу, дело в другом совсем

так до аптек надо дойти во-первых (которые не на территории отеля), а которые на территории магазинчики - там все в 3-5 раз дороже (конечно, когда срочно понадобится любые деньги заплатишь - но все равно, мы же беспокоимся всем форумом о вас)....

мирамистин еще возьмите с собой в багаж.

Артем
#22
гость

деньги в сейфе не храните, ни в номере, ни на ресепшене, вы из россии, обворуют

Наоборот, деньги и ценности надо хранить в сейфе... вообще много денег не берите, лучше пусть на карточке будет запас, а наличкой - долларов 200-300, если отель все включено - вы и это не потратите

гость
#23

Аптеки в шаговой доступности, деньги воруют из сейфов, не знаете, не говорите, советчики. Документы в сейфе, а деньги нет, там все сейфы взламывают только у русских. берут или все или часть.

гость
#24

это вообще, сейф у арабов? это просто смешно.

гость
#25

Автор, вы любите хачей на рынке? там они ничем не отличаются. вас будут хватать при вашем "друге", не будут наливать в баре, только после немцев, Но хотя,,, если вы будете припадать всеми частями тела на обслугу, то вам понравится наверное.

и вообще, скажите отель? очень интересно

Гадкий сфинкс
#26

Лучше никаких жидкостей и колющих предметов в салон - все в чемодан сдавайте. Своими глазами видела, как на контроле (на российском посту) на рейс в Италию у девчонок рылись в сумочках и забрали тушь, блески для губ. С тех пор я не рискую и не кладу ничего жидкого и острого. Хотя недавно пролетела на внутреннем рейсе с бутылкой воды в сумочке и с пилочкой для ногтей. То ли не заметили, то ли простили.

Гость
#27
гость

деньги в сейфе не храните, ни в номере, ни на ресепшене, вы из россии, обворуют

что ж ты такая злая то, завистью и злобой смотри не захлебнись.

Рори
#28

Лучше в ручную кладь взять по минимуму.

Ничего острого и никаких больших бутыльков с жидкостью. Помнится, у меня с собой в салоне были лишь кофта (при посадке и взлете очень холодно было), книга, телефон, таблетки от головной боли, баночка воды. Остальное - в багаж.

По поводу экскурсий - любят обдирать.Будьте осторожней. В идеале, сразу в тур агенстве уточнить, какие экскурсии интересней и выгодней брать.

Когда я отдыхала в Турции, там только так зубы заговаривали и впаривали эти экскурсии за большие деньги. Моя знакомая, что жила в соседнем отеле, не хотела, но толком отказать не могла и выложила круглую сумму, в итоге. Все же, в подобных странах главное - море. А экскурсии интересней в Европе.

Поменьше ешьте в ресторанах и закусочных (риск отравления). Лучше в ресторане отеля (у вас все включено?)

Запаситесь лекарствами, как уже говорилось. И кремами-лосьонами. Поменьше шмоток. Главное - купальник, кепка и легкие наряды.Хорошего отдуха!

Рори
#29

Отдыха! И отдуха - тоже!)

Елена
#30

посмотрите ролик про правила полета вот здесь: https://www.***.com/pages/PAVO-Duty-Free/19002599101487​6

и информацию вот здесь: http://pavo.ua/ru/information/for_duty_free

Елена
#31

https://docs.google.com/file/d/0B859TMb1O60EV1ZNM25iZTdmblE/​edit?pli=1

Гость
#32

Там в отелях уборщики насилуют прекрасных дам, зазывалы обкрадывают дам, служащие отелей недобросовестно относятся к своим обязанностям, публика норовит унизить даму, сделать ее посмешищем в глазах сотен отдыхающих... Фу, никогда бы не поехала в Египет, лучше старой, милой Европы нет ничего, даже Прибалтика, (Литва, Латвия, Эстония), чудесна!

Марик
#33

Медведь бронирует гостиницу votpusk.pro

https://www.youtube.com/watch?v=cKKfCojcmzQ

Гость
#34

Девушка, а куда вы в Египет едете? Сейчас там очень опасная ситуация. Может всё-таки отмените поездку и лучше в Турцию или на Кипр?

Гость
#35

сейчас в Египет? если удастся, лучше отмените.

Гость
#37

Бред )

АНДРЕЙ
#39

Еду в Польшу учится на год виза. Скажите можно ли взять 0.5 коньяка и 0.75 вина одновременно, спасибо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: