Гость
Статьи
Какие лекарства взять …

Какие лекарства взять в Таиланд в отпуск

Первый раз еду в Таиланд... Ужжжжасно интересно!)) Но много всякого разного начиталась, и в частности про то, что в Тае можно всякую заразу подхватить - мол и вода грязная, и еда тоже бывает опасная... Какие лекарства взять в таиланд в отпуск - подскажите кто там был пожалуйста!! Что реально может пригодиться?

гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ципрофлоксацин- антибиотик широкого спектра
Лопедиум-имодиум-- для остановки поноса
активированный уголь
парацетомол
Д--Пантенол спрей от ожогов ВАЖНО!
карандаш йода или зелёнки типа фломастера есть такие
любое обезболивающее типа найс, солпадеин
моточек пластыря водостойкого в катушке
корвалол в таблетках для сна, там в составе есть барбитурат, он успокаивает

Гость
#2

И что то от комаров. Там их туча и на улице и в отеле.

Гость
#3
Гость

И что то от комаров. Там их туча и на улице и в отеле.

вам сильно не повезло. ни разу не встречала комаров на пкухете, может они сезонно возникают. может и надо взять спрей от комаров. вспомнила, ещё гастал от изжоги возьмите.

Гость
#4
Гость

вам сильно не повезло. ни разу не встречала комаров на пкухете, может они сезонно возникают. может и надо взять спрей от комаров. вспомнила, ещё гастал от изжоги возьмите.

Ага наверное. Были в Паттайе зимой, там просто от них покоя не было, пока не купили спрей.

Гость
#5

многое зависит от состояния здоровья, хронических заболеваний. здоровых людей нет, есть недообследованные. для себя лично я брала панкреатин или мезим, ибо у меня панкреатит. для гипертоников нужно брать свои препараты. для тех кто страдает периодически гемороем нужно взять свечи и тд

Гость
#6

ещё ношпу или спазмалгон или бускопан можно взять

Гость
#7

Обязательно антигистаминные. Например, на случай укуса медузы. Надеюсь, ничего не случится. Хорошего отдыха!!!

Гость
#8

.

Гость
#9
Гость

Обязательно антигистаминные. Например, на случай укуса медузы. Надеюсь, ничего не случится. Хорошего отдыха!!!

укус медузы нужно сразу нейтрализовать кислотными продуктами, например помидором или киви или ананасом, а на худой конец поссать на это место
Первая помощь при ожоге от медузы:

1) Первым делом необходимо вытащить потерпевшего из воды и постараться успокоить его;

2) Чтобы уменьшить вред, нанесенный медузами, необходимо как можно скорее удалить выделенное ядовитое вещество. Для этого смойте его с кожи морской водой, содержащий йод, либо жидкостью, в составе которой есть этиловый спирт (вино, водка, коньяк), либо раствором уксусной кислоты, либо нашатырным спиртом. На худой конец, поможет даже моча, так как богата аммиаком.

3) Затем можно испробовать такой способ: нанести на пораженное место пену (крем) для бритья или мокрый песок. Затем аккуратно и осторожно соскрести с помощью бритвы, лезвия, палочки, пилочки.

ВНИМАНИЕ! Прикасаться голыми руками к травмированной коже нельзя!
Если же на коже остались щупальца медузы, то их нужно удалить с особой осторожностью, предварительно обезопасив руки, при помощи пинцета или щипчиков.

4) Как нетрализовали яд, пострадавшему необходимо дать антигистаминное (противоаллергическое) средство, а так же обильное питье и переместить в тень.

Анна
#10

Вот мой список:
энтерофурил, уголь, смекта - от поноса и отравлений
капли в нос от насморка
что-нибудь от молочницы (обязательно)
метрогил от воспалений
ципрофкон от коньюктивита
мазь тетрациклиновая от ячменя
ацикловир от герпеса
мирамистин от ангины
петалгин, анальгин от головной боли
парацитамол от температуры
каптоприл от давления
на всякий случай антибиотики амоксиклав и метронидазол
банеоцин порошок, - в Тайланде высокая влажность - любая царапка может загноится, лучше им присыпать.
И вообще там лекарств наших не найдешь, отсюда и такой список на разные случаи.

вульва
#11

ничего не брать

Гость
#12
Анна

Вот мой список:энтерофурил, уголь, смекта - от поноса и отравленийкапли в нос от насморкачто-нибудь от молочницы (обязательно)метрогил от воспаленийципрофкон от коньюктивитамазь тетрациклиновая от ячменяацикловир от герпесамирамистин от ангиныпеталгин, анальгин от головной болипарацитамол от температурыкаптоприл от давленияна всякий случай антибиотики амоксиклав и метронидазолбанеоцин порошок, - в Тайланде высокая влажность - любая царапка может загноится, лучше им присыпать.И вообще там лекарств наших не найдешь, отсюда и такой список на разные случаи.

спасибо, я себя почувствовала реально здоровым человеком после вашего списка.
мирамистин от ангины--хлоргексидин точно так же действует, но дешевле гораздо.
ципрофкон от коньюктивита--сульфацил натрия чем не устраивает? он дешевле и убивает всю заразу в глазах.
антибиотики амоксиклав и метронидазол--ципрофлоксацин лучше амиксиклава, а метронидазол это не антибиотик, это от трихомониаза и от гарденелёза препарат, он больше по ЗППП. ни разу не слышала, чтобы бактериальный бронхит метронидазолом лечили. это же тинидазол, который за один день трихомоноз лечит, если что.
мазь тетрациклиновая от ячменя--не только от ячменя. а вообще любую рану нужно смазывать глазной тетрациклиновой мазью

Живу на Пхукете
#13

Автор, вы смеетесь? Здесь есть ВСЕ). Местные средства от ожогов, комаров, диареи и тд. В любую аптеку заходите, объясняете проблему и покупаете. Зачем тащить все это с собой?

Гость
#15

Вот ведь люди. Хлоргексидин им дешевле мирамистина.
Глупые что ли?????
Советуют тут, а эффекта не знают от полоскания рта хлоргексидином.
с черными зубами останетесь. Почитайте инструкцию, бабенки

Гость
#17
Гость

И что то от комаров. Там их туча и на улице и в отеле.

Я из Тая вожу всякие средства от укусов комаров и восхищаюсь их эффективностью.

звезда мишлен
#18

Возьмите обезболивающее и пантенол. Все остальные лекарства в Таиланде есть, хорошего качества и дешевые. Все наоборот оттуда лекарства везут.

#19

я в любую другую страну беру много лекарств. против аллергии, отравлений, просто для желудка, типа мезим, смекта. жаропонижающие, от боли в горле таблетки. мазь ранозаживляющая, спирт салициловый или борный. на все случаи жизни берите, короче.

Гость
#20

Зимой была в Тан. Мой вывод- главное это активированный уголь, средство от поноса. Не лишнее- от головы, от температуры, хлоргексидин, йод, палочки, пластырь, 1 стерильный бинт, антибиотик широкого спектра. Но главное от отравления и температуры, остальное можно купить на месте, а вот если будет отравление, понос и блевота то особо не добежишь до аптеки. Я лично если в след раз поеду в Тай то буду полчемодана еды брать привычной. я со здоровым желудком чуть не сдохла от местной кухни

Гость
#21

Я из Тая вожу лекарства. Автор, все купите там в аптеке, они везде. Лекарства там намного лучшего качества чем в России.
Воду можно пить только бутилированную и не только в Тае, а везде. Если не будете есть в дешевых забегаловках для местных, то никакой инфекции не подхватите. Не даром вся ЮВ Азия ест перец Чили, он обезоруживаете. Быть в Тае и не есть их острую еду, это ни есть правильно, тем более, что она там вкусная.
Если все же что-то случится, то врачи и аптеки есть везде. Мед страховка обязательно, без неё очень дорого.

Гость
#23

В Тайланде можно купить ВСЕ лекарства, причем качеством ничем не хуже российских. Лично я об этом не знала и везла лакто-фильтрум и лоперамид (от отравлений) и альбуцид (от глазных инфекции, потому что ношу линзы). Пригодилось и то и другое. Подруга простыла под кондиционером, все необходимые лекарства от простуды купили в аптеке напротив отеля. Были в Паттайе в центре. Думаю на Пкухете сервис аналогичный. Кстати вечером комаров было до хрена, купили спрей от них в ближайшем супермаркете, дешево, пользуюсь им уже в России, хорошо помогает.

Гость
#24
Гость

Ирэна понарошку выкладывала в инстаграмме фото с кучей лекарств, которые она возит с собой в тайланд. Очень уж серьезно она к этому подошла. Посмотрите.И еще там лекарства на вес золота. Так что берите с собой все необходимое

Пишите ерунду. Российские лекарства с большим натягом можно считать лекарствами. Их аналоги в других странах на порядок эффективнее, поэтому все возят лекарства в Россию, а не из неё.

Гость
#25

Помню, как во Вьетнаме против раны на коленке в аптеке посоветовали мазь на основе жира питона...красотень.... кушайте золотистые стафилококки змеиный жир...пришлось дома антибиотиками серьёзно залечивать данную пустячную поверхностную рану после этого жира питона. и в аптеках пхукета я была. там только средства от солнца можно купить и тампоны.

Гость
#26
Гость

Пишите ерунду. Российские лекарства с большим натягом можно считать лекарствами. Их аналоги в других странах на порядок эффективнее, поэтому все возят лекарства в Россию, а не из неё.

ПЕРЕПЛАЧИВАЙ твоё дело

Гость
#27

Подруга простыла под кондиционером, все необходимые лекарства от простуды купили в аптеке напротив отеля----------------------------------------------------------------------без рецепта она только панадол могла купить, то есть парацетомол по нашему. чуть лучше аспирина. и всё.

Гость
#28

ещё без рецепта можно купить Фервекс= парацетамол+витамин С.

Гость
#31

Сама делаю и всем советую. Купить в России полис страхования выезжающих за рубеж. Я езжу часто, поэтому покупаю на год. Не всякая компания и не всякийполис мне подходит. Рекламу устраивать не буду, каждый способен сам найти. Для меня необходимые условия - это широкое страховое покрытие. В прошлом сентябр полиса на 3-***** взрослых мне обошлись всего в 17 тысяч с копейками. Можно купить только на данную поездку, что будет намного дешевле. В страховое покрытие входит в разных странах до 100% стоимости лекарств.

Гость
#32

Автор,я из тех,кто 100 раз перестраховывается!!!беру с собой много лекарств.тоже были в Тае,хорошо хоть из моей аптечки понадобился только Энторофурил.(отличное средство от отравлений,поноса).

звезда мишлен
#34

От всех проблем с пищеварением в так есть отличная микстура типа смекты. Помогает на раз, стоит копейки.
Откуда у вас там ангина? Или она хроническая?

звезда мишлен
#35

Травятся , кстати, не в дешевых забегаловках, а во всяких типа русских ресторанах и местах с плохой проходимостью.

звезда мишлен
#36
Гость

Подруга простыла под кондиционером, все необходимые лекарства от простуды купили в аптеке напротив отеля----------------------------------------------------------------------без рецепта она только панадол могла купить, то есть парацетомол по нашему. чуть лучше аспирина. и всё.

А что еще надо при простуде?

звезда мишлен
#37
Гость

Зимой была в Тан. Мой вывод- главное это активированный уголь, средство от поноса. Не лишнее- от головы, от температуры, хлоргексидин, йод, палочки, пластырь, 1 стерильный бинт, антибиотик широкого спектра. Но главное от отравления и температуры, остальное можно купить на месте, а вот если будет отравление, понос и блевота то особо не добежишь до аптеки. Я лично если в след раз поеду в Тай то буду полчемодана еды брать привычной. я со здоровым желудком чуть не сдохла от местной кухни

Зачем вообще туда ехать, если их еду не есть? Это же часть аттракциона.

Гость
#38

Ездили на Кубу , набрала кучу лекарств на всякий случай ,в итоге воспользовалась только пантенолом (обгорела немного) и смектой (живот заболел). Ну и таблетки от укачивания ,но это мои заморочки. Если линзы носите ,берите капли для глаз ,на жаре глаза быстро сохнут.

Гость
#39
Гость

Подруга простыла под кондиционером, все необходимые лекарства от простуды купили в аптеке напротив отеля----------------------------------------------------------------------без рецепта она только панадол могла купить, то есть парацетомол по нашему. чуть лучше аспирина. и всё.

Полоскание для горла, сосачки от боли в горле, капли в нос, фервекс. Этого оказалось достаточно. А что антибиотики при простуде жрать? Это не ангина и не грипп. Я и в России ничего другого от простуды не покупаю. А если вы такая болезненная, дома сидите, а не Тайландам разезжайте.

opsiopik@mail.ru
#40

Мирамистин и смекта

Гость
#41

я с пхукета наоборот лекарств навезла-все там купите, наш только уголь активированный берите

#42
Живу на Пхукете

Автор, вы смеетесь? Здесь есть ВСЕ). Местные средства от ожогов, комаров, диареи и тд. В любую аптеку заходите, объясняете проблему и покупаете. Зачем тащить все это с собой?

+++ Была в тае много раз. Не нужно ничего тащить с собой, все можно купить на месте и более высокого качества чем у нас! Я из тая все время везу все от витаминов до зубной пасты.

Гость
#43

От комаров брать не надо, потому что:
1. Довольно много мест, где их нет и Вы их не встретите, 2. Местные спреи гораздо эффективнее наших, лучше купить их там если понадобится.
От ожогов так же замечательный гель с алоэ продется: стоит копейки и помогает лучше всяких кремов от ожогов и пантенола.
Вообще, единственное, что я бы порекомендовала - это что-то от живота и общее от боли. С животом бывают часто у людей там проблемы, и не из-за того что траванулись, а просто другие продукты, другая пища - организм может среагировать по-разному.
Вот поверьте, я объездила всю Азию, это не деревня с дикарями, там все есть, не нужно брать с собой чемоданы лекарств.

гость
#44
Гость

Ципрофлоксацин- антибиотик широкого спектраЛопедиум-имодиум-- для остановки поносаактивированный угольпарацетомолД--Пантенол спрей от ожогов ВАЖНО! карандаш йода или зелёнки типа фломастера есть такиелюбое обезболивающее типа найс, солпадеинмоточек пластыря водостойкого в катушкекорвалол в таблетках для сна, там в составе есть барбитурат, он успокаивает

О, спасибо вам огромное!!!!!

гость
#45
Гость

Полоскание для горла, сосачки от боли в горле, капли в нос, фервекс. Этого оказалось достаточно. А что антибиотики при простуде жрать? Это не ангина и не грипп. Я и в России ничего другого от простуды не покупаю. А если вы такая болезненная, дома сидите, а не Тайландам разезжайте.

Я не болезненная совсем. Я просто еду в первый раз и задала вопрос.

Гость
#46

Основные перечисленные мной средства ч б все-таки взяла, ибо это лекарства первой необходимости и их по идее надо брать даже в путешествие по России. Чтоб не бегать дристая каждые 5 минут по аптекам, или с разодранными коленями/локтями и тд опять же не бежать в аптеку с намотанным шаршиком/парео вместо бинта

Авто леди
#47
звезда мишлен

Зачем вообще туда ехать, если их еду не есть? Это же часть аттракциона.

Тоже не понимаю)))
И где там люди травятся тоже. Видно мне так везет, лопаю все подряд, за 7 поездок ни разу не отравилась))
Правда русскую и европейскую еду мы там не едим.

Гость
#48

Зимой были на Пхукете, Новый год там встречали. Тоже набрала лекарств гору, зашла в их аптеку, а они там на каждом шагу, и обалдела - есть все, упаковки у многих лекарств такие же, только на тайском. В следующий раз поедем, ничего брать не буду, их лекарства реально лучше наших и дешевле

звезда мишлен
#49
Авто леди

Тоже не понимаю)))
И где там люди травятся тоже. Видно мне так везет, лопаю все подряд, за 7 поездок ни разу не отравилась))
Правда русскую и европейскую еду мы там не едим.

Может, они не тратятся, просто поджелудочная и печень бастовать начинают. У меня была такая фигня в Египте в первую поездку как сигнал меньше жрать. Но там реально было что пожрать

Гость
#50

Я брала кучу препаратов.Но когда с японского ресторана меня так накрыло ,всю ночь полоскало и с горшка не слезала,даже воду не могла попить ,я позвонила тур оператору.Тот скинул адрес госпиталя.Приехали туда.Я как на экскурсию сходила))Как там все цивильно!Помощь мне оказали бесплатно(ибо это ходит в страховку.Отнеслись хорошо.Видела как рожениц принимают .Подвозят на скорой,пересаживают на кресло инвалидное и везут,рядом муж с пакетами))).Я сначала думала ,что одну так,то нет каждую встречают и перевозят в родотделение..А от царапин,да надо что-то подсушивающее.Гноится начинает моментально любая.Можно стрептоцид.Остальные таблы по своему здоровью,вы ж сами знаете ,что у вас может заболеть.