Гость
Статьи
Сбылась мечта, купили …

Сбылась мечта, купили посудомойку!

Давно хотели с мужем. Посуды вечно гора вечером и я ненавижу ее мыть, поэтому обычно она копилась и до след. дня.. и вот вчера установил ПММ муж. Какая же чистая посуда после нее! Я в восторге! Сегодня запустила второй раз, машинка битком. Я довольна) Поздравьте меня, пожалуйста..)
Сказала 3 людям о своем счастье, а они почти ничего и не ответили, двое просто промолчали. Я не знаю как и думать. Они все знали как я с ума сходила от мытья посуды и были в курсе, что мы собираемся покупать ПММ. У них ее нет и не планируется, не хотят.
Хочется поделиться радостью с другими людьми. У вас есть ПММ?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздравляю, чо

Гость
#2

Поздравляю! У меня нету, завидую) Теперь ты женщина, а не посудомойка)))

Гость
#3

Поздравляю! Это просто охренитель@я покупка, честно! Сама так же радовалась, и называла мужа богом) (он привёз её неожиданно, сюрприз) я просто живу и кайфую теперь и вам желаю того же. У кого то должен быть сегодня рекс фекс пекс

Гость
#4
Гость

Поздравляю! Это просто охренитель@я покупка, честно! Сама так же радовалась, и называла мужа богом) (он привёз её неожиданно, сюрприз) я просто живу и кайфую теперь и вам желаю того же. У кого то должен быть сегодня рекс фекс пекс

это как?

Гость
#5

Поздравляю! Сбытие мечт - это хорошо!

П.С. у меня машинки нет, в список мечтаний особо не входит

Гость
#6
Гость

это как?

Что именно?)

Анна
#7

Это круто! поздравляю Вас автор ) очень крутая помощница для хозяйки!
У меня нету, только по той причине, что мне некуда ее впихнуть, хотя кухня большая очень((

Гость
#8
Гость

Что именно?)

рекс фекс пекс..

по-собачьи?

Гость
#9

Да, и кстати, терпеть не могу знакомых, которые хоть для вида порадоваться не могут.
Внесите их в список людей, на которых вам тоже наплевать.

Рина
#10

Позравляю! 🌹
Есть, без неё как без рук))))

Гость
#11

Поздравляю вас

Гость
#12

Давно пора, вы как из позапрошлого века.

Ирина
#13

Поздравляю вас, автор. Реально нужная вещь в хозяйстве!
Лично я ненавижу мыть посуду с детства, мне проще полы в квартире дважды вымыть - чем после ужина стоять вымывать за всеми посуду.
Семья из четырех человек, но ощущение, что посуды как на свадьбу использовано. В общем, я за посудомойку - очень экономит время и мои нервы, сохраняя их в благодушном расположении :))

Lil
#14

Поздравляю, действительно нужная вещь. Только хорошо убирайте с тарелок, когда загружаете посудомойку. Я рекалмы насмотрелась, не особо с тарелок убирала. Ну и убила посудомойку, пришлось вторую покупать. Для тех, кто не может позволить полную посудомойку, есть маленькие посудомойки переносные. Все лучше, чем посуду мыть.

Гость
#15

Просто ваши собеседники не такие убогие как вы, для них покупка бытовой техники обыденность, а не мечта

Гость
#16

Поздравляю! Я тоже мечтаю о ней

Гость
#17

Отлично. Теперь у Вас в семье целых две посудомойки!

Гость
#18

Моя мама, приехав из Америки в 1993 году, где она подзаработала немного денег купила нашу первую посудомоечную машину. Стоила она тогда безумных денег - 1000 долларов (это как сейчас наварное 150-200тыс на рубли). С тех пор жизни без неё н представляю и везде где я жила, всегда была посудомойка. Сейчас у нас большая семья и мы ее загружаем порой 3 раза в день

Гость
#19

У меня есть, я не использовала никогда. Помыть посуду - 5-10 минут, даже после гостей. Неужели женщинам это так трудно? Если тем более в процессе готовки мыть все сразу и убирать, то вообще нечего делать потом. + жалко посуду

Гость
#20

Теперь желаю Вам приобрести робот-пылесос!

#21
Гость

Поздравляю! У меня нету, завидую) Теперь ты женщина, а не посудомойка)))

«Теперь ты женщина, а не посудомойка)))» – опупеть!
А я без посудомойки-машины, значит, "посудомой"?
Уже можно рыдануть в подушку? Равенство ведь или где? Или того, "не положено", "мужиг должен" и вот это вот все...
Чтоб не было страшно мыть посуду:
1. Можно оптимизировать количество ее в использовании
2. Не оставлять засыхать, а мыть СРАЗУ
3. Не ставить одно в другое, чтоб снаружи не надо было отмывать.
4. Тайный *идомасонский способ использовать: взять дешевую туалетную бумагу и жирную посуду сначала стереть бумагой и выкинуть, после чего объем работы с мытьем уменьшается многократно.

Гость
#22

Тут пока не попробуешь,не поймёшь. Я пол года отказывал девушке в покупке . Потом купили . И да ...это лучшее изобретение . К стиралкам привыкли уже . Для кого-то когда то стиралка была наверное тем же . И руками не отмоете так как машина . Первая мойка прямо показывает разницу какая всеравно грязная посуда

Гость
#23
iodoom

«Теперь ты женщина, а не посудомойка)))» – опупеть!
А я без посудомойки-машины, значит, "посудомой"?
Уже можно рыдануть в подушку? Равенство ведь или где? Или того, "не положено", "мужиг должен" и вот это вот все...
Чтоб не было страшно мыть посуду:
1. Можно оптимизировать количество ее в использовании
2. Не оставлять засыхать, а мыть СРАЗУ
3. Не ставить одно в другое, чтоб снаружи не надо было отмывать.
4. Тайный *идомасонский способ использовать: взять дешевую туалетную бумагу и жирную посуду сначала стереть бумагой и выкинуть, после чего объем работы с мытьем уменьшается многократно.

Вот чтоб всё это не делать, люди и покупают посудомойку )

Гость
#24

Боже мой, читаешь соседние ветки, там у людей действительно проблемы, а тут она с ума сходила от мытья посуды, просто trigger...

Гость
#25

Классно, молодец. Изобрели бы шкаф который складывает одежду и есть уже робот, который моет полы, я бы их лучше купила.

Гость
#26
Гость

Боже мой, читаешь соседние ветки, там у людей действительно проблемы, а тут она с ума сходила от мытья посуды, просто trigger...

Вам интересно читать про письки-сиськи? Так идите туда.

Гость
#27
Гость

поздравляю, чо

Спасибо!

Гость
#28
Гость

Поздравляю! У меня нету, завидую) Теперь ты женщина, а не посудомойка)))

Спасибо! Да, кайф)) Вчера машинка была битком, такое чувство странное, посуды гора, а я прибралась и пошла спать)

Гость
#29
Гость

Поздравляю! Это просто охренитель@я покупка, честно! Сама так же радовалась, и называла мужа богом) (он привёз её неожиданно, сюрприз) я просто живу и кайфую теперь и вам желаю того же. У кого то должен быть сегодня рекс фекс пекс

Ахах) Спасибо!) Тоже мужу руки целую! Благодарю за то, что он не из тех недомужиков, которые считают, что ПММ это ненужная х...рень... Он тоже рад покупке, потому что тоже часто мыл посуду.

Гость
#30
Гость

Поздравляю! Сбытие мечт - это хорошо!

П.С. у меня машинки нет, в список мечтаний особо не входит

Спасибо большое! Значит она Вам не нужна, это нормально же) Моя знакомая любит мыть посуду, говорит что есть время подумать

Гость
#31
Анна

Это круто! поздравляю Вас автор ) очень крутая помощница для хозяйки!
У меня нету, только по той причине, что мне некуда ее впихнуть, хотя кухня большая очень((

Спасибо)) У меня кухня 6 м, делали кухню на заказ. Я сказала дизайнеру что ПММ это основа и всю мебель надо делать вокруг нее)) Она пыталась меня убедить взять ПММ на 45, зато варку и духовку на 60, я была неприступна как крепость) ПММ на 60, а вар и дух на 45, нам хватает. Зато ПММ на 60 в самый раз, на 45 была бы маленькая.
В след. кухню установите и будет Вам счастье) Настольную не хотите?

Гость
#32
Рина

Позравляю! 🌹
Есть, без неё как без рук))))

Спасибо) Это точно!!!

Гость
#33
Гость

Поздравляю вас

Спасибо!))

Гость
#34
Гость

Давно пора, вы как из позапрошлого века.

Согласна!((
До этого жили на съемных кв и там ее не было, как свою купили, так сразу место оставили для ПММ и даже кабель отдельный положили на этапе ремонта, с отдельным автоматом в щитке.
Вот теперь маму уговариваю, я бы и оплатила, у нее посуды гора и запускаться машинка будет точно не один раз в сутки, не хочет..

Гость
#35
Ирина

Поздравляю вас, автор. Реально нужная вещь в хозяйстве!
Лично я ненавижу мыть посуду с детства, мне проще полы в квартире дважды вымыть - чем после ужина стоять вымывать за всеми посуду.
Семья из четырех человек, но ощущение, что посуды как на свадьбу использовано. В общем, я за посудомойку - очень экономит время и мои нервы, сохраняя их в благодушном расположении :))

Спасибо!! Это точно!! У меня еще ребенка нет, но я точно знаю, что с ним посуды будет еще больше + времени не будет мыть.

Гость
#36
Гость

Поздравляю! Я тоже мечтаю о ней

Спасибо!) Скоро и у Вас появится! Это правда нужная вещь, посуду моет отлично, она скрипит, сверкает. Руками так не намоешь

Гость
#37
Гость

Моя мама, приехав из Америки в 1993 году, где она подзаработала немного денег купила нашу первую посудомоечную машину. Стоила она тогда безумных денег - 1000 долларов (это как сейчас наварное 150-200тыс на рубли). С тех пор жизни без неё н представляю и везде где я жила, всегда была посудомойка. Сейчас у нас большая семья и мы ее загружаем порой 3 раза в день

Это очень хорошо, что она у Вас есть и облегчает Вашу жизнь!

Гость
#38
Гость

У меня есть, я не использовала никогда. Помыть посуду - 5-10 минут, даже после гостей. Неужели женщинам это так трудно? Если тем более в процессе готовки мыть все сразу и убирать, то вообще нечего делать потом. + жалко посуду

Хорошо, что Вам это не в тягость. Мы все за Вас очень рады! =)

Гость
#39
Гость

Теперь желаю Вам приобрести робот-пылесос!

Он следующий на очереди!))) Уже и модель выбрала. А то дома 2 кота живут...

Гость
#40
Гость

Тут пока не попробуешь,не поймёшь. Я пол года отказывал девушке в покупке . Потом купили . И да ...это лучшее изобретение . К стиралкам привыкли уже . Для кого-то когда то стиралка была наверное тем же . И руками не отмоете так как машина . Первая мойка прямо показывает разницу какая всеравно грязная посуда

Согласна! Руками так не намоешь!! ПММ это вторая вещь в доме после стиральной машины.

Гость
#41

Автор, как же я вас понимаю! Сама не могу нарадоваться на свою ПММ, как идолопоклонник какой-то.
И скажу честно - брезгую теперь есть с посуды, мытой вручную.

Гость
#42

Поздравляю конечно, но вот это «целую мужу руки» - чуть не блеванула. А без мужа вы не могли ее себе купить? Прям муж благодетель, снизошел до страданий холопки-жены и купил машинку.
Мне когда надоело посуду бесконечно мыть, я взяла и купила машинку сама, без всяких упрашиваний мужа. А он сам установил, хоть и ворчал, что лучше бы сам посуду мыл. Это причем мы вдвоем с мужем живем, без детей и крупных животных.
А с детьми еще и без машинки, мда.

Гость
#43

Поздравляю! Вашу реакцию скорее всего считают странной, потому что у кого есть посудомойка, к ней привыкли, а у кого нет, не поймут :D Но прекрасно вас понимаю

НикГость
#44

Да, автор, ПММ это класс!!! Понимаю Вас

Гость
#45
Lil

Поздравляю, действительно нужная вещь. Только хорошо убирайте с тарелок, когда загружаете посудомойку. Я рекалмы насмотрелась, не особо с тарелок убирала. Ну и убила посудомойку, пришлось вторую покупать. Для тех, кто не может позволить полную посудомойку, есть маленькие посудомойки переносные. Все лучше, чем посуду мыть.

Крупные остатки пищи естественно убираются)) тут большой мозг иметь не нужно, чтоб догадаться, хотя так и в инструкции стоит.

Гость
#46

Да, автор хорошо, что 45 см не купили- не о чем.
В мою 60 см влезает за раз 3 сковородки, 2 кастрюли, салатница и куча чашек стаканов и тарелок.

ПрактичнаяРомантичная
#47

У меня есть. Пользуюсь 50/50. Хорошая вещь)
Люди часто делятся радостью с теми кто не способен разделить их радость. Кто-то показывает посудомойку, искренне рад. Кто-то детей собственных показывает, другие не рады. Кто-то рассказывает как он похудел или сколько раз присел и отжался.
Найдите тех, кто разделит ваши ценности.

Гость
#48

У нас уже третья! Недавно сломалась предыдущая, мыть руками гору посуды ужасно. Я нашла срочно подработку себе и быстренько купили новую. Так то я пока детьми занимаюсь, работать не успеваю. Так что я вашу радость понимаю и поздравляю!

Гость
#49
Гость

Автор, как же я вас понимаю! Сама не могу нарадоваться на свою ПММ, как идолопоклонник какой-то.
И скажу честно - брезгую теперь есть с посуды, мытой вручную.

Я тоже теперь думаю о брезгливости к посуде, вымытой вручную...

Гость
#50
Гость

Поздравляю конечно, но вот это «целую мужу руки» - чуть не блеванула. А без мужа вы не могли ее себе купить? Прям муж благодетель, снизошел до страданий холопки-жены и купил машинку.
Мне когда надоело посуду бесконечно мыть, я взяла и купила машинку сама, без всяких упрашиваний мужа. А он сам установил, хоть и ворчал, что лучше бы сам посуду мыл. Это причем мы вдвоем с мужем живем, без детей и крупных животных.
А с детьми еще и без машинки, мда.

Не знаю что Вас так смущает, но я каждый день целую руки мужу, а он мне. Это проявление любви. На данный момент я не работаю, деньги зарабатывает он. И меня никто не считает холопкой, наоборот я у него королева! ;)
Я написала, кажется, что мы вместе мечтали о машинке, он не был против!!! Я ему сказала тут, что есть недомужики, которые против покупки или запрещают что-то, он сильно удивляется. Мой муж покупает мне все, что я захочу!
А руки ему за покупку все равно целую. Для меня это так же естественно как поцелуй в губы. Золотой он человек.

Предыдущая тема