Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой за то, что у родителей не сбылись мечты

У нас многодетная семья. Родители всю жизнь собирали деньги на квартиры (чтобы у каждой из дочерей была своя квартира). Но папа всю жизнь мечтал о машине. Постоянно смотрит на них в автосалонах, интернете и т. п. Меня давит чувство вины. Я сказала, что готова отказаться от квартиры (чтобы папе купили машину) , на что мне сказала мама, мол, несу бред какой-то. Мне очень грустно. Папе в этом году уже 50 лет.
И как тут быть?
(мне 18 лет).
П. С. родители против кредитов. А на мой отказал был аргумент "должна быть своя квартира. С мужем можете развестись и ты окажешься на улице " (это они в будущее смотрят).

Марго
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чем вы виноваты? Родители сами вас настругали, им так хотелось. Пойдете работать - подкинете отцу на машину. Или ему Лексус хочется?

Фонтан
#2

Родители абсолютно правы. Перестаньте себя накачивать.
Дороги плохие, суперопасные, может быть ваш папа жив и здоров, потому что не сел за руль. Вы не думаете?

Гость
#3

Быть благодарной

Гомть
#4

Вам всего 18, можно и с родителями ещё пожить! Пусть отец покатается года 3-4 на своей машине, потом продаст и купит вам жильё!

717388
#5

А почему всем вместе не напрячься и купить папе машинку?

Юлия
#6
717388

А почему всем вместе не напрячься и купить папе машинку?

Всем - это кому?
Сестрам по 14 лет, мне 18 и подработки мало. Я собираю родителям деньги на подарки к др. Папе хороший тлф, а маме кухонный комбайн. Стоят прилично. Куда еще больше напрягаться в 18 лет?? Я, к тому же, учусь на дневном.
А собирают они с мамой вдвоем.

Юлия
#7
Фонтан

Родители абсолютно правы. Перестаньте себя накачивать.
Дороги плохие, суперопасные, может быть ваш папа жив и здоров, потому что не сел за руль. Вы не думаете?

Он за рулем уже 20 лет. Машина старая.

Даша
#8

Самое главное -жильё то они уже купили вам или нет?
Стоимость автомобиля и стоимость жилья просто несоизмеримы.
Не верю, что люди, которые приобрели жильё трём дочерям не в состоянии купить простенькое авто. При этом они против кредитов, соответственно жильё не в ипотеке. Автор, врите корректней.

Гормон роста
#9

Не понял - кварьиры уже есть? Так их сдавать можно

Юлия
#10
Даша

Самое главное -жильё то они уже купили вам или нет?
Стоимость автомобиля и стоимость жилья просто несоизмеримы.
Не верю, что люди, которые приобрели жильё трём дочерям не в состоянии купить простенькое авто. При этом они против кредитов, соответственно жильё не в ипотеке. Автор, врите корректней.

2 квартиры остались от бабушек.
На 1 квартиру уже деньги собрали, но не купили.
Несоизмеримы? Зайдите в гугл и посмотрите на цены.
Очень даже соизмеримы.
На те 2 квартиры нужны хорошие ремонты.
Мои родители не олигархи, чтобы на все так быстро собрать. И жизнь не безлимитная.
И где Вы тут увидели ложь, уважаемая?

Юлия
#11
Гормон роста

Не понял - кварьиры уже есть? Так их сдавать можно

1 сдают. Вторая стоит пустая. Третью еще не купили

Гость
#12

Правильно делают ваши родители, поддерживаю! Потом квартиры сдадите - пока не вселитесь в них с сёстрами - и быстро насобираете папке на машину)

гость
#13

радуйтесь, и спасибо говорите. как показывает жизнь, стоит только 50-летнему папе купить новую машинку, как сразу у него начинается замечательная, полная приключений и удовольствий жизнь, отдельная от мамы и материальных обязательств перед дочерьми. тяните как можно больше с сестрами на себя, если не хотите впоследствии быть маме жилеткой.

Гость
#14

У меня муж каждый день машины выбирает в интеренете, но не покупает новую, тк считает пустой тратой денег. Ему просто в кайф смотреть. Может ваш папа так же?
Вы очень хорошая дочь.

Гость
#17

50 лет это как бы не такая уж и старость, даже если вы ему через 10 лет купите машину на свои деньги, нормально будет.
Моему папе в следующем году 60, а я ему только лишь кофемашину подарила( но это пока

Гость
#18

Когда мужчина хочет машину, он ее покупает.

Гость
#19
Поня (mesteno)

да да) автор это дельный совет

+++++ ТОЧНО. Как взрослая тетя говорю.

Гость
#20
Юлия

2 квартиры остались от бабушек. На 1 квартиру уже деньги собрали, но не купили. Несоизмеримы? Зайдите в гугл и посмотрите на цены. Очень даже соизмеримы. На те 2 квартиры нужны хорошие ремонты. Мои родители не олигархи, чтобы на все так быстро собрать. И жизнь не безлимитная. И где Вы тут увидели ложь, уважаемая?

Вопрос не мне, но в глаза ваша ложь бросилась еще в самой теме. Где вы написали, что родители копили на квартирЫ.
А оказалось, что они и одной несчастной квартиры на всех дочерей не купили.
И в чем ваша вина, автор? В том, что родители малоимущие, сдают бабушкину квартиру для себя, ничего вам не купили, и наплодили многодетную семью, которую даже в надежной машине возить не могут???? А чувства вины у ваших родителей нет ?

Гость
#21

2 квартиры после бабушек, еще на одну накопили, 1 сдается, вторая стоит пустая.
не вижу проблемы вообще. сдайте 2-ю квартиру, купите 3-ю и тоже сдайте. за пару лет от сдачи 3 квартир (72 месячных арендной платы) накопите деньги на новую машину папе. еще за 2 года сдачи накопите на простенький ремонт 3-х квартир. потом выгоняете жильцов, делаете ремонт и все сестры вселяются в свои собственные квартиры. либо не делать ремонт а продолжают жить у родителей пока квартира реально не понадобится

Гость
#22

Машина очень много теряет в стоимости сразу после выезда из автосалона. Квартиры более разумное вложение. Гость 21 права: сначала думайте о жилье, а машину можно подождать ещё несколько лет. Но уже сейчас начинайте копить на машину папе вместе с сестрой. Можете его посвятить в свои намерения. Конечно если у папы телефон старый, то стоит его обновить. Дальше - собирайте деньги со своих мелких подработок, подарков родственников + часть от сдачи квартир, не разменивайтесь на всякую фигню в подарок папе, а кладите на карточку. Я понимаю, что если купите ещё одну квартиру - это скорее всего буде ипотека и какое-то время деньги от сдачи буду уходить туда. Но родители у вас разумные, да и вы не т/упые. Ипотеку сравнительно быстро выплатят, ты начнёшь работать сестра подрастёт и подработает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: