Гость
Статьи
Я истеричка. Это …

Я истеричка. Это портит жизнь мне и близким

Предчувствую большое количество негативных комментариев, ну да ладно...
У меня бывают ужасные истерики. Я реву, валяюсь по полу в слезах и соплях и т.д..
Обычно я веду себя адекватно, но стресс накапливается, и в какой-то момент я перестаю себя контролировать. В последнее время это чаще бывает из-за ссор с парнем, но вообще может быть из-за чего угодно. Эти истерики выглядят настолько ужасно, что люди, которые присутствовали при этом, говорят, что в жизни такого никогда не видели, разве что в фильмах.
Я не знаю никого с такими же проблемами и мне не с кем это обсудить. Возможно на форуме есть люди, у которых было что-то похожее, или у их близких. Дайте совет, как избежать или быстро погасить истерику.
Постараюсь отвечать на все комментарии.

Буз
136 ответов
Последний — Перейти
Sin
#1

Дзэн. Рекомендую начать с "Плоть и кости".

Ню
#2

Хммм если парень гасить эти истерики не умеет, то сразу расстарайтесь , в будущем ничего не получится у вас. Скорее будет мучаться с вами. Гасить должен умный мужчина . Обнять и сказать прекрати моя хорошая ты ж не такая и держать пока истерика не исчерпается. Если парень не может или провоцирует наоборот или сам как баба спорить ничинвет, вам с ним точно не по пути.

Буз
#3
Sin

Дзэн. Рекомендую начать с "Плоть и кости".

Спасибо, интересный совет, не ожидала такого)

Гость
#4

Вы наверно очень сильно берёте все близко к сердцу,преувеличуете и драматизируете,но не стоит этого делать,поверьте вы это видите намного ужаснее чем на самом деле,все в наших головах,все исправимо.Может вы устали и вам стоит отдохнуть?Бывает истерики появляются,когда накапливается много негатива внутри,сдерживаетесь поэтому и срываетесь.Также причиной может быть депрессия

Девочка со спичками
#5

А как часто у вас истерики?

Буз
#6
Ню

Хммм если парень гасить эти истерики не умеет, то сразу расстарайтесь , в будущем ничего не получится у вас. Скорее будет мучаться с вами. Гасить должен умный мужчина . Обнять и сказать прекрати моя хорошая ты ж не такая и держать пока истерика не исчерпается. Если парень не может или провоцирует наоборот или сам как баба спорить ничинвет, вам с ним точно не по пути.

Не знаю даже, есть ли такой парень, который это выдержит... Должны быть наверное железные нервы) Мой по началу примерно так и делал, ну может не с самого начала истерики. Но с каждой новой истерикой он все больше и больше раздражался, и мне кажется так будет с любым. Мужчины ведь тоже не железные)

Буз
#7
Гость

Вы наверно очень сильно берёте все близко к сердцу,преувеличуете и драматизируете,но не стоит этого делать,поверьте вы это видите намного ужаснее чем на самом деле,все в наших головах,все исправимо.Может вы устали и вам стоит отдохнуть?Бывает истерики появляются,когда накапливается много негатива внутри,сдерживаетесь поэтому и срываетесь.Также причиной может быть депрессия

У меня сейчас тревожное расстройство, стараюсь бороться с этим. Раньше были такие тревоги, что есть не могла, сейчас гораздо лучше. Но все равно почти каждый день чувствую напряжение, беспокойство или тревогу

Ню
#8
Буз

Не знаю даже, есть ли такой парень, который это выдержит... Должны быть наверное железные нервы) Мой по началу примерно так и делал, ну может не с самого начала истерики. Но с каждой новой истерикой он все больше и больше раздражался, и мне кажется так будет с любым. Мужчины ведь тоже не железные)

Не-а если любит будет так всегда делать. Если нет то будет истерить в ответь или игнор включать или оскорблять. 🤔

Буз
#9
Девочка со спичками

А как часто у вас истерики?

Когда как. Когда нету парня - бывают очень редко, но я редко бываю одна, обычно с кем-то встречаюсь. В самый худший период были примерно раз в полторы-две недели. Сейчас лучше, где-то месяц не было, и вот вчера опять(

Гость
#10

А у меня немного другое я не истеричка и лет мне дофига но в характере присутствует такая го...в..нистая черта портить другим настроение .. когда вижу что человек разозлился или обиделся на меня я успокаиваюсь..

Буз
#11
Ню

Не-а если любит будет так всегда делать. Если нет то будет истерить в ответь или игнор включать или оскорблять. 🤔

Да вроде бы по всему видно, что любит, давно бы уже ушел иначе. Ему самому мои истерики очень тяжело даются, он потом долго от них отходит.
Можно конечно не мучать его и пробовать менять парней, пока не найдется тот, который сможет меня успокоить... Но мне бы гораздо больше хотелось самой научиться как-то этого избегать, если это возможно. Ну или парня хотя бы научить)

Гость
#12
Ню

Не-а если любит будет так всегда делать. Если нет то будет истерить в ответь или игнор включать или оскорблять. 🤔

Ха-ха смишно, настоящая, зрелая истеричка эмоциями выжигает все в радиусе 10 метров, даже у людей которым на эту истеричку пофиг возникает желание куда-то спрятаться или ббпе, а если человек с истеричкой связан эмоционально или семейными узами это ппц

Буз
#13
Гость

А у меня немного другое я не истеричка и лет мне дофига но в характере присутствует такая го...в..нистая черта портить другим настроение .. когда вижу что человек разозлился или обиделся на меня я успокаиваюсь..

Я вроде бы от такого удовольствия не получаю) но в чем-то могу вас понять)

Буз
#14

Кстати мне 25

Буз
#15
Гость

Ха-ха смишно, настоящая, зрелая истеричка эмоциями выжигает все в радиусе 10 метров, даже у людей которым на эту истеричку пофиг возникает желание куда-то спрятаться или ббпе, а если человек с истеричкой связан эмоционально или семейными узами это ***

Вот с этим комментарием согласна. Так и есть, сама понимаю как ужасно это

Гость
#16
Буз

У меня сейчас тревожное расстройство, стараюсь бороться с этим. Раньше были такие тревоги, что есть не могла, сейчас гораздо лучше. Но все равно почти каждый день чувствую напряжение, беспокойство или тревогу

Какие мысли вас беспокоят наиболее?

Ню
#17
Буз

Да вроде бы по всему видно, что любит, давно бы уже ушел иначе. Ему самому мои истерики очень тяжело даются, он потом долго от них отходит.
Можно конечно не мучать его и пробовать менять парней, пока не найдется тот, который сможет меня успокоить... Но мне бы гораздо больше хотелось самой научиться как-то этого избегать, если это возможно. Ну или парня хотя бы научить)

Ну иногда можно истерить, но не не злоупотреблять, а то да, если каждый день то сбежит. Вам энергию надо куда-то девать. Помню , в молодости, когда много энергии было я просто могла вокруг детской площадки круги наворачивать пока не успокоюсь и помогало

Ню
#18
Гость

Ха-ха смишно, настоящая, зрелая истеричка эмоциями выжигает все в радиусе 10 метров, даже у людей которым на эту истеричку пофиг возникает желание куда-то спрятаться или ббпе, а если человек с истеричкой связан эмоционально или семейными узами это ***

Ахаха я знаю что такое ббпе)) но женщины всегда так или иначе истерят. Если это так бесит, то с женщиной вам не жить)

Буз
#19

Один раз был вообще ужас. Были у меня, начала истерить и парень в какой-то момент не выдержал и решил уйти (он меня одну в таком состоянии не бросает, но дома были родители). Так я выбежала за ним голая в подъезд, меня сосед остановил, который вышел на крики. Эротичного в этом не было ничего, я была вся зареваная(( потом вернулась в квартиру и что-то в окно ему кричала диким голосом. Так стыдно было потом ***. Но такая жесть только один раз была

Ню
#20
Буз

Один раз был вообще ужас. Были у меня, начала истерить и парень в какой-то момент не выдержал и решил уйти (он меня одну в таком состоянии не бросает, но дома были родители). Так я выбежала за ним голая в подъезд, меня сосед остановил, который вышел на крики. Эротичного в этом не было ничего, я была вся зареваная(( потом вернулась в квартиру и что-то в окно ему кричала диким голосом. Так стыдно было потом ***. Но такая жесть только один раз была

Ахаха а ч помню в молодости ночью бежала ночью с криками и надела разные сапоги или кроссовок и сапог 😁 но до вас мне далеко

Буз
#21
Гость

Какие мысли вас беспокоят наиболее?

Это началось осенью с мыслей о каких-то болезнях тяжелых, о старости и одиночестве. Сейчас уже таких мыслей нет уже давно. А тревожусь из-за того, что боюсь самой тревоги. Замкнутый круг получается)

Буз
#22
Ню

Ахаха а ч помню в молодости ночью бежала ночью с криками и надела разные сапоги или кроссовок и сапог 😁 но до вас мне далеко

Меня еще очень беспокоит, что я вообще не встречала таких людей. Я просто могу устроить что-то и на улице. Но я ни разу не видела, чтобы кто-то еще себя так вел. Сразу начинаю думать, неужели я одна такая долбанутая((

Ню
#23

Помню в начале отношений с мужем ссорились я паркет его целовала в исступлении потом измазали лицо гуталином 😂 ещё было дело разбила ему об голую грудь вареницу он начал говорить она мол дорогая ты сдурела я пошла купила пепельницу и отдала ему 😂

Ню
#24
Буз

Меня еще очень беспокоит, что я вообще не встречала таких людей. Я просто могу устроить что-то и на улице. Но я ни разу не видела, чтобы кто-то еще себя так вел. Сразу начинаю думать, неужели я одна такая долбанутая((

😂 да не родите и успокоитесь ночами не спать энергия уходит

Гость
#25

Что психолог говорит, психиатр ?
Стакан воды в лицо не помогает ?
Вообще есть мужчины которым такое нравится. Драйв.

Гость
#26
Буз

Это началось осенью с мыслей о каких-то болезнях тяжелых, о старости и одиночестве. Сейчас уже таких мыслей нет уже давно. А тревожусь из-за того, что боюсь самой тревоги. Замкнутый круг получается)

У меня было такое,это навязчивое состояние,но поймите вы не умрёте от этих тревог,они не несут какого-то смысла и никак не влияют,не боритесь с ними,а просто смиритесь,спокойнее реагируете на них,будто это для вас привычное дело и поверьте они сами уйдут.Фобии только в наших головах,займитесь йогой,медитируйте,все люди об этом задумываются,но всеравно у вас все будет хорошо,одного дня вам это состояние надоест.Вы же управляете мозгом,а не мозг вами,какой сигнал ему дадите,это он и будет делать,это уже как привычка.

Ню
#27

Особенно когда я морду чёрным кремом для обуви вымазала это был мой коронный номер 😂 Щяс вспомнила

Буз
#28
Ню

😂 да не родите и успокоитесь ночами не спать энергия уходит

Это может и поможет, только вот какой адекватный человек захочет со мной детей заводить?)))

Ню
#29
Буз

Это может и поможет, только вот какой адекватный человек захочет со мной детей заводить?)))

Ахаахаха ну со мной же завели

Буз
#30
Гость

Что психолог говорит, психиатр ? Стакан воды в лицо не помогает ? Вообще есть мужчины которым такое нравится. Драйв.

Бывало когда родителям устраивала истерику, то и в душ меня холодный относили, и пощечины давали, это меня не останавливает, только еще больше заводит.
В принципе, если подумать, то помогало, когда меня оставляли на время одну, я за это время успокаивалась и уже была готова к конструктивному разговору.
К психологу хожу, мне кажется что благодаря работе с ним истерик и стало меньше в последнее время

Буз
#31
Гость

У меня было такое,это навязчивое состояние,но поймите вы не умрёте от этих тревог,они не несут какого-то смысла и никак не влияют,не боритесь с ними,а просто смиритесь,спокойнее реагируете на них,будто это для вас привычное дело и поверьте они сами уйдут.Фобии только в наших головах,займитесь йогой,медитируйте,все люди об этом задумываются,но всеравно у вас все будет хорошо,одного дня вам это состояние надоест.Вы же управляете мозгом,а не мозг вами,какой сигнал ему дадите,это он и будет делать,это уже как привычка.

Спасибо большое за ваши слова!

Н
#32
Буз

Бывало когда родителям устраивала истерику, то и в душ меня холодный относили, и пощечины давали, это меня не останавливает, только еще больше заводит.
В принципе, если подумать, то помогало, когда меня оставляли на время одну, я за это время успокаивалась и уже была готова к конструктивному разговору.
К психологу хожу, мне кажется что благодаря работе с ним истерик и стало меньше в последнее время

Да вы маньячка я уже возбудилась 😁

Буз
#33
Ню

Особенно когда я морду чёрным кремом для обуви вымазала это был мой коронный номер 😂 Щяс вспомнила

Ахахаха)) Блин, вы мне прямо настроение подняли. Приятно поговорить с тем, кто тебя понимает)

Буз
#34
Ню

Ахаахаха ну со мной же завели

Ваши выходки с обувным кремом и тд уже в прошлом? Может со временем получится себя адекватнее вести... Может перерости это как-то или что, я просто понимаю, что все инфантилизмом попахивает

Н
#35
Буз

Ахахаха)) Блин, вы мне прямо настроение подняли. Приятно поговорить с тем, кто тебя понимает)

Вот мне тоже говорили мол ты истеричка , на самом деле это энергии много. Это хорошо. Можно успевать делать много дел когда другие уже сдулись. Но с другой стороны постоянно требуется эмоциональная разрядка а это тяжело

Н
#36
Буз

Ваши выходки с обувным кремом и тд уже в прошлом? Может со временем получится себя адекватнее вести... Может перерости это как-то или что, я просто понимаю, что все инфантилизмом попахивает

Ну да. Ну это было в момент притирки. Потом как то успокоилось. Со временем. Но иногда могу вспылить, но я просто впадаю в истерику сама с собой , часто в инете спускаю это, помогает. Уже и не помню когда реально срывалась в последнее время. Вот сейчас депрессия на фоне тревоги

Буз
#37
Н

Ну да. Ну это было в момент притирки. Потом как то успокоилось. Со временем. Но иногда могу вспылить, но я просто впадаю в истерику сама с собой , часто в инете спускаю это, помогает. Уже и не помню когда реально срывалась в последнее время. Вот сейчас депрессия на фоне тревоги

Надеюсь и у меня получше со временем станет. Тревога это такое состояние неприятное, понимаю вас. Сама иногда депрессую, особенно во время пмс

Гость
#38

Вы просто ленивая душой и глупая девушка.
Парень сбежит, достанете. Достанете и следующего
Не хотите контролировать себя
Вы же на работе таких истерик не устраиваете?
Ну прогадите парня и свою жизнь, ваш выбор

Н
#39
Буз

Надеюсь и у меня получше со временем станет. Тревога это такое состояние неприятное, понимаю вас. Сама иногда депрессую, особенно во время пмс

Ну пмс усиливает да, бывает но если тревожная ситуация постоянно такое состояние . У меня давно депрессия эта пошла еще теперь кажется что сердце болит и задохнусь . Но я сама себя загоняю. Но остановится не могу(

Гость
#40
Буз

Бывало когда родителям устраивала истерику, то и в душ меня холодный относили, и пощечины давали, это меня не останавливает, только еще больше заводит. В принципе, если подумать, то помогало, когда меня оставляли на время одну, я за это время успокаивалась и уже была готова к конструктивному разговору. К психологу хожу, мне кажется что благодаря работе с ним истерик и стало меньше в последнее время

Отлично, что к специалисту ходите. Главное не бросайте.
Не знаю поможет ли, но держите пшикалку Rescue Remedy всегда с собой. Полностью натуральная, успокаивает. Не как психотропные лекарства конечно.
Если останавливает, когда все уходят , то скажите об этом окружающим. Они вам только спасибо скажут. У меня муж может поистерить малость, не как вы конечно описываете. А спокойно говорю, что если не успокоится, то я пошла погулять по району. Вернусь когда он в себя прийдет. Одному ему истерить абсолютно не интересно. Быстро в себя приходит. Но он еще и голодный обычно, второй вариант накормить.

Буз
#41
Гость

Вы просто ленивая душой и глупая девушка. Парень сбежит, достанете. Достанете и следующего Не хотите контролировать себя Вы же на работе таких истерик не устраиваете? Ну прогадите парня и свою жизнь, ваш выбор

Не знаю что значит "Ленивая душой", но вы не правы: я вовсе не глупая, я хочу себя контролировать. И кстати на счет лени, я прикладываю много усилий, чтобы стать лучше, но это не всегда помогает.
А я уж было подумала, что это с форумом такое сегодня. ни одного оскорбления)))

Буз
#42
Н

Ну пмс усиливает да, бывает но если тревожная ситуация постоянно такое состояние . У меня давно депрессия эта пошла еще теперь кажется что сердце болит и задохнусь . Но я сама себя загоняю. Но остановится не могу(

Из меня плохой советчик, потому что я сама часто в неврозах всяких и тд. Но главное верить в себя, что вы справитесь с депрессиями, тревогами и тд.
Ну и как выше писали постараться к тревогам проще относиться чтоли

Гость
#43
Буз

Не знаю что значит "Ленивая душой", но вы не правы: я вовсе не глупая, я хочу себя контролировать. И кстати на счет лени, я прикладываю много усилий, чтобы стать лучше, но это не всегда помогает. А я уж было подумала, что это с форумом такое сегодня. ни одного оскорбления)))

Вы хоть на одной работе устроили истерику?
Нет?
Потому что понимаете, что после этого получите пинка.
А над родными и близкими можно глумиться своим свинством
Ну и кто вы после этого?
Глупая, самодовольная мелкаЯ гадинка , и все

Н
#44
Буз

Из меня плохой советчик, потому что я сама часто в неврозах всяких и тд. Но главное верить в себя, что вы справитесь с депрессиями, тревогами и тд.
Ну и как выше писали постараться к тревогам проще относиться чтоли

да коли б можно было проще , мы бы не загонялись ) но радует что я не одна такая. Надо таким как мы держаться вместе , чтобы не чувствовать одиночество в этом плане

Гость
#45

Неэффективно когда коррекцией занимается близкий человек. Он во все это погружен и даже будь он семи пядей во лбу все равно долго, тяжело, результат так себе. Наиболее эффективна будет помощь психиатра, психотерапевта или клинического психолога мое мнение. Они занимаются не только больными, но и здоровыми людьми с некоторыми расстройствами.

Буз
#46
Гость

Отлично, что к специалисту ходите. Главное не бросайте. Не знаю поможет ли, но держите пшикалку Rescue Remedy всегда с собой. Полностью натуральная, успокаивает. Не как психотропные лекарства конечно. Если останавливает, когда все уходят , то скажите об этом окружающим. Они вам только спасибо скажут. У меня муж может поистерить малость, не как вы конечно описываете. А спокойно говорю, что если не успокоится, то я пошла погулять по району. Вернусь когда он в себя прийдет. Одному ему истерить абсолютно не интересно. Быстро в себя приходит. Но он еще и голодный обычно, второй вариант накормить.

Спасибо, надо будет приобрести.
Пожалуй так и сделаю, скажу, чтобы уходили пока не успокоюсь. До этого вот как-то даже не задумывалась, что может быть такое решение проблемы. А вот на форум стала писать, и вспомнилось, что такое помогало успокоиться)

Буз
#47
Гость

Вы хоть на одной работе устроили истерику? Нет? Потому что понимаете, что после этого получите пинка. А над родными и близкими можно глумиться своим свинством Ну и кто вы после этого? Глупая, самодовольная мелкаЯ гадинка , и все

Можно сказать, что и на работе устраивала, мы ведь с парнем вместе работаем)))))

Н
#48
Буз

Можно сказать, что и на работе устраивала, мы ведь с парнем вместе работаем)))))

А что вы сделали? 🤔

Буз
#49
Н

да коли б можно было проще , мы бы не загонялись ) но радует что я не одна такая. Надо таким как мы держаться вместе , чтобы не чувствовать одиночество в этом плане

Спорный вопрос... У меня есть друг очень депрессивный, так вот, когда мне плохо - как огня избегаю общения с ним, потому что и ему не помогу и мне только хуже станет. Стараюсь с ним общаться, когда чувствую себя хорошо.
Лучше таким как мы больше с позитивными общаться.
Но если хотите, могу тут почту оставить или скайп, можем пообщаться)

Буз
#50
Гость

Неэффективно когда коррекцией занимается близкий человек. Он во все это погружен и даже будь он семи пядей во лбу все равно долго, тяжело, результат так себе. Наиболее эффективна будет помощь психиатра, психотерапевта или клинического психолога мое мнение. Они занимаются не только больными, но и здоровыми людьми с некоторыми расстройствами.

Хожу к психологу. Понимаю, что с парнем все ок, а проблема во мне, и я сама должна ее исправить