Гость
Статьи
бабушка угощает …

бабушка угощает испорченными продуктами

Много раз уже было, что бабушка угощает внуков просроченными/залежалыми продуктами. У детей после визита отравление. Я стала отказываться. Бабушка говорит, возьмите с собой(распечатанный йогурт, сметану, печенье). Я отказываюсь, она при нас это в мусорку выкидывает. Как реагировать? Бабушке еще молодая, нет 55.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

сказать ешьте сами просрочку

шпилька
#2

Бабушке значит деньги выделяй на свежие продукты.Не от хорошей это жизни.
А онана халяву должна кормить твой барак?

#3

То есть она понимает, что это просрочка, и если вы не берете - бросает в мусорник?

Гость
#4

Не есть у нее. Приноситт в гости свое и угошать ее. Посещения сократит до 1 раща в квартал.
А может она в принципк ненавидит вас?

Гость
#5

Где бабушко берет эту пищу?

Умница-красавица
#6

Вам она свекровь?)
Поговорить прямо и откровенно не пробовали?
Вообще мне кажется, что тут два варианта: либо Вы преувеличиваете, т.к. недолюбливаете её, либо у человека с головой не всё в порядке 🤷🏻‍♀️ Такое бывает и в 55 и в 30!

Гость
#7
шпилька

Бабушке значит деньги выделяй на свежие продукты.Не от хорошей это жизни.
А онана халяву должна кормить твой барак?

Если бы денег не было она бы наоборот не допускала порчи продуктов. Правла, модет, крыша едет. У некоторых рано.

Гость
#8
Мадам Хреногубка

То есть она понимает, что это просрочка, и если вы не берете - бросает в мусорник?

хорошо отмазалась-так вопросы с питанием угощением внуков отпадут сами

Гость
#9

о ужас! и ведь не старая, а уже с головой проблемы. пусть сама ест, ничего не брать и детям не давать!! если не разводка конечно..ну как можно испорченым угощать?? да еще и при вас выкидывать? ну вы же не бомжи какие-нибудь которые по мусоркам лазиют..

Гость
#10
Гость

о ужас! и ведь не старая, а уже с головой проблемы. пусть сама ест, ничего не брать и детям не давать!! если не разводка конечно..ну как можно испорченым угощать?? да еще и при вас выкидывать? ну вы же не бомжи какие-нибудь которые по мусоркам лазиют..

Мож она на блошином рынке просрочку закупает?

Гость
#11

Автор, проведите ревизию у бабушки в холодильнике и повыбрасывайте все испорченное и просроченное в мусорку сами.

Гость
#12

У меня дед такой, но ему 75. Я у него даже кушать брезгую, как представлю из чего это приготовлено. Чтобы не обижать бабушку берите, потом выкидывайте. Детям есть не позволяйте даже у нее - максимум что-то безобидное

Гость
#13

Это старческое, у многих с возрастом бывает. У мамы такое было. Мы с братом приняли решение еду приносить с собой, мамину не есть. То, что мама давала брали с собой, по дороге выкидывали.

Автор
#14
шпилька

Бабушке значит деньги выделяй на свежие продукты.Не от хорошей это жизни. А онана халяву должна кормить твой барак?

У нее всегда полный холодильник, очень часто что-нибудь около задней стенки лежит , она забудит. Сама она это не ест, а детям скармливает

Автор
#15
Умница-красавица

Вам она свекровь?) Поговорить прямо и откровенно не пробовали? Вообще мне кажется, что тут два варианта: либо Вы преувеличиваете, т.к. недолюбливаете её, либо у человека с головой не всё в порядке 🤷🏻‍♀️ Такое бывает и в 55 и в 30!

Это моя мама, я в детстве каждый месяц с отравлениями мучилась. Очень часто мама меня кормила, а сама ела другое. Говорила что она на диете. Мне теперь в голову жуткие мысли лезут. Хотя может действительно себя накручиваю

Автор
#16
Гость

хорошо отмазалась-так вопросы с питанием угощением внуков отпадут сами

Я тоже склоняюсь к этому, как то попросила детей из детского сада забрать. Сделала так чтобы больше не просила

Гость
#17

Автор, у моей бабули тоже самое!!! Ей 86! Ездит через всю Москву на каширскую закупать просроченные продукты. Там рынок какой-то. Этой зимой снова поехала и сломала шейку бедра. С двумя сумками подскользнулась. При чем! Мы закупаем продукты ей раз в неделю , оплачиваем сами её комуналку. И пенсия у неё больше 20 тыс. Травились у неё сто раз, уговаривали , пытались объяснять как это вредно - толку ноль. Зато каждый год она кладет на семейный счёт 100тыс. Руб. У неё мания копить и есть испорченную еду.

Гость
#18

Мои родители такие же, и бабушка такой была. Причем они были такими всегда, и молодыми тоже. Если нет плесени, значит есть можно по их мнению. Едят продукты просроченные, шампуням по 10 лет может быть, лекарства так же просроченные употребляют. Ужас. Мы все время ругаемся на эту тему. Мне хватило пары раз, когда я выкинула просроченное из аптечки и ванны, чуть не убили, мол у себя дома порядки свои наводи, а у нас ничего не трожь. И скандалят, если я отказываюсь есть просроченное, я - "выделываюсь, строю из себя, дуру включаю, насмотрелась телевизора".....в общем, тяжело все это. Причем, родители не последние люди в городе, чины, звания, награды от президента, образованные люди.

Автор
#19
Гость

Автор, у моей бабули тоже самое!!! Ей 86! Ездит через всю Москву на каширскую закупать просроченные продукты. Там рынок какой-то. Этой зимой снова поехала и сломала шейку бедра. С двумя сумками подскользнулась. При чем! Мы закупаем продукты ей раз в неделю , оплачиваем сами её комуналку. И пенсия у неё больше 20 тыс. Травились у неё сто раз, уговаривали , пытались объяснять как это вредно - толку ноль. Зато каждый год она кладет на семейный счёт 100тыс. Руб. У неё мания копить и есть испорченную еду.

В вашем случае она сама ее тоже ест, а у нас только детям дает

Гость
#20

У меня бабушка была такая, все в холодильнике старое. Травились от той еды. И тетя также всегда закупалась на рынке просроченных товаров еды. Причина - экономят, так как денег не много. Вы ее не переделаете. Приезжайте в гости со своей едой! И пора ворачивать дочерний долг. Она вас растила, чтобы вы сыты и в тепле. Теперь ваша очередь, чтобы она сыта и в тепле. Деньгами, помощью и продуктами.

Гость
#21
Автор

Это моя мама, я в детстве каждый месяц с отравлениями мучилась. Очень часто мама меня кормила, а сама ела другое. Говорила что она на диете. Мне теперь в голову жуткие мысли лезут. Хотя может действительно себя накручиваю

Интересно, у меня в детстве тоже часто были отравления, я думала, желудок такой. Стала жить отдельно, желудок стал обычный. Вот интересно, чем же меня кормили?

Гость
#22

Это совок

#23

Знакомо. Толкьо в гости со своей едой.
А если не хотите ссориться и говорить прямо, то врите, что оба ребенка - аллергики с очень сувствительными желудками. Вы, кстати, тоже. А если бы не сей долсадный факт, то денно и нощно паслись бы в холодильнике у любимой бабушки!

Гость
#24

Ужас. Было время муж работал директором магазина. Все просрочка расходилась бесплатно по сотрудникам. Домой тоже приносил. Так списывали за 2-3 дня до окончания сроков. Многое сразу в заморозка клали еще в магазине. Никто не травился ни разу. Но я мужу сразу сказала, чтоб молочку не таскал домой.
Экономило бюджет сильно очень. Да и времена тогда трудные были.
Как люди едят то, что уже по срокам есть нельзя? Безумные. Да еще детей кормят. Ладно бы сами жрали хозяин-барин. Ипанько.
Не ходите в гости к такой бабушке, она вам не рада.

Гость
#25

Да змея плюс с расстройством. Дееьги тут не при чнм. Нормальные люди и в 90ые детей не травили.

Гость
#26
Гость

У меня бабушка была такая, все в холодильнике старое. Травились от той еды. И тетя также всегда закупалась на рынке просроченных товаров еды. Причина - экономят, так как денег не много. Вы ее не переделаете. Приезжайте в гости со своей едой! И пора ворачивать дочерний долг. Она вас растила, чтобы вы сыты и в тепле. Теперь ваша очередь, чтобы она сыта и в тепле. Деньгами, помощью и продуктами.

Ну судя по раскладу отдавать долг стоит именно просрочкой, но она ее не принимает.

Твой нежный ангел
#27

Кажется ,что либо крыша у бабушки подтекает, либо она сама ест просрочку, считает это нормальным, а выбрасывает показательно из-за обиды.
Не может же она своим внукам зла желать...

Гость
#28

У нас работает коллега, которая на протяжении 20 лет ( т.е. лет примерно с 30) терроризирует весь отдел, пытаясь угостить чем-то протухшим. Работаем в серьёзной организации на хороших должностях, имеем высокий доход. Покупать и есть просрочку у нас, а также у данной особы, нет никаких оснований. «Хлебосольная» дама каждый день приносит из дома к чаю то испорченную колбасу, то засохший заплесневелый сыр, то протухшие пирожки, то забродившую квашеную капусту. Когда раскрывает свои мешочки, кулёчки и баночки, в комнате приёма пищи начинает жутко вонять. Нарезая свою тухлятину на порции, дама жалуется, что продукты пролежали у неё в холодильнике несколько недель, поскольку домочадцы не успевают всё съесть. Но на работе, по её мнению, уйдёт всё. «Хлебосольная» дама весьма настойчиво навязывает свои «вкусняшки» коллегам. Подходит к каждому с тарелкой и предлагает взять кусочек. Коллеги отказываются, ссылаясь, кто на диету, кто на проблемы со здоровьем. Если кто-то из новых сотрудников по незнанию попробует «лакомство», то почуяв мерзкий вкус и запах, бежит в туалет. В итоге свою просрочку ест сама, что не доест, выкидывает. Да, кстати у дамы сильнейшая экзема и проблемы с желудком - реакция организма на некачественные продукты. Мы 20 лет пытаемся понять, где эта дама каждый день берет столько тухлятины, зачем тащит её на работу, зачем это ест.

Автор
#29
Твой нежный ангел

Кажется ,что либо крыша у бабушки подтекает, либо она сама ест просрочку, считает это нормальным, а выбрасывает показательно из-за обиды. Не может же она своим внукам зла желать...

Она считает, что дети съедят все что угодно, а вот ей нужно следить за питанием

Гость
#31
Гость

Моя знакомая как-то нашла у своего отца в холодильнике банку сгущенки 20летней давности. Выбросила. Деда от ужаса чуть кондратий не хватил. Это больные люди.

И что, даже не открыла?

Гость
#32
Гость

Мои родители такие же, и бабушка такой была. Причем они были такими всегда, и молодыми тоже. Если нет плесени, значит есть можно по их мнению. Едят продукты просроченные, шампуням по 10 лет может быть, лекарства так же просроченные употребляют. Ужас. Мы все время ругаемся на эту тему. Мне хватило пары раз, когда я выкинула просроченное из аптечки и ванны, чуть не убили, мол у себя дома порядки свои наводи, а у нас ничего не трожь. И скандалят, если я отказываюсь есть просроченное, я - "выделываюсь, строю из себя, дуру включаю, насмотрелась телевизора".....в общем, тяжело все это. Причем, родители не последние люди в городе, чины, звания, награды от президента, образованные люди.

А что такого в шампуне, которому 10 лет? Он пригодится однозначно.

Гость
#33

Хоспаде, да где такие рынки где просрочкой торгуют?!Такое существует?!

Гость
#34
Гость

Хоспаде, да где такие рынки где просрочкой торгуют?!Такое существует?!

Вы из какого города?

Karapuzichka
#35

Свекрови моей тоже поставили эндопротез. Блин, когда нам соседи позвонили и сказали что она упала в подъезде, не знал что делать. Сразу такси вызвали и стрелой к ней. Успел только в инете глянуть что делать, пока скорую ждали. Помогла инфа от сюда :Информация

Гость
#35

Можете брать, если есть возможность по пути выкинуть в мусор, но так, чтобы дети не видели.

кто-то =)
#37

к нас тоже есть похожая проблема! каждый раз, когда ребёнок приезжает обратно от свекрови, у нас появляется тухлый гостинец: шоколадки с плесенью белой, фрукты с тёмными боками и т.п.
нам тоже не понятно от чего она так, и вроде нормальные у нас отношения..
возможно виною старость((

Гость
#38

Специально травит детей. Ненавидит и дочь и внуков. У меня тоже самое. Сначала не могла поверить. Думаю может человек старый и ничего не понимает или с головой проблемы, но сам не ест это и свою любимую родню не угощает. Говорю, а что же ты их не угостишь этим, а в ответ закрой свой рот.

Едой не ограничивается вред. Всю жизнь какую-то чушь все про меня рассказывает и никогда хорошего обо мне не говорит.

Ставит на то место где ем и сижу сумки, которые стояли на полу или прилавке. Думала может старость и человек не понимает просто. На стул и стол наставила всего, когда она вернулась. Так на свою половину ничего не поставила. Вот вам и старость!

Гость
#39

Это же прямо моя бабушка, только хуже. Сама ест испорченные продукты, готовит из них еду и заставляет меня тоже это есть, обижается если я не ем. Помимо этого готовит прямо в грязной посуде, немытыми руками, а я постоянно нахожу ее волосы в блюдах. Я перестала совсем то что она готовит, мне просто уже противно и страшно, но запах тухлятины стоит на всю квартиру. А ее гости это едят, несмотря на то что их дети уже травились ее едой. Всю эту тухлятину приносит ее дед - магазин каждый вечер вывозит на мусорку гнилье. И это несмотря на то что у них есть деньги, пусть и немного, но на нормальную еду им хватит.

Гость
#40
шпилька

Бабушке значит деньги выделяй на свежие продукты.Не от хорошей это жизни.
А онана халяву должна кормить твой барак?

Вы ненормальная) Сами поешьте тухлое. У нас такая же ситуация , продукты мы покупаем, но тем не менее она жарит плесневелые помидоры, и брокколи, как бы я не предлагала поесть обычной еды вкусной. Свежей. С головой у человека значит уже не все в порядке , если такой *** страдает.

Гость
#41
Гость

Ужас. Было время муж работал директором магазина. Все просрочка расходилась бесплатно по сотрудникам. Домой тоже приносил. Так списывали за 2-3 дня до окончания сроков. Многое сразу в заморозка клали еще в магазине. Никто не травился ни разу. Но я мужу сразу сказала, чтоб молочку не таскал домой.
Экономило бюджет сильно очень. Да и времена тогда трудные были.
Как люди едят то, что уже по срокам есть нельзя? Безумные. Да еще детей кормят. Ладно бы сами жрали хозяин-барин. Ипанько.
Не ходите в гости к такой бабушке, она вам не рада.

У меня родители такие. Причем всегда такие были, не только в старости. Отец как-то мог просроченную колбасу есть, которая уже очевидно воняла кислым, кошмар, ещё и говорил что она нормальная, есть можно, а потом удивлялся почему у него то болит что-то в животе, то сыпь на коже выходит. Даже собаке такое страшно отдавать было, а тут сам ел. Но они всегда были тупенькие, особенно отец. А может с головой ку-ку что-то было.