Гость
Статьи
Настроенна решительно …

Настроенна решительно на развод

Женаты 5 лет. Пол года назад родился малыш. И всё вроде хорошо. Но иногда мужа просто переклинивает, особенно если выпьет. Столько всего слышу в свой адрес, столько оскорблений.... Что я никто, и ничего у меня нет и не будет, никто меня не любит и никому я не нужна. А сегодня-мало того, что мне всякого наговорил, так и до моих родителей добрался. Начал им высказывать, что они мне ничего не дали, ни машину, ни квартиру, что живут они не правильно и т.д. и т.п.
Ну это уже последняя капля. Многое могу простить. Многое могу понять. Но трогать моих родителей - не позволю! В общем - я его выгнала. Настроена решительно на развод, но боюсь, что опять сломаюсь и не смогу довести всё до конца. Опять придет утром с жалобными глазами вымаливать прощения, как это было не раз.
Как и где найти в себе силы развестись? Я больше просто так не могу. 🙏 #Нуженсовет #развод

Просто я
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Все просто. Если простите, значит - не настрадались. Если не простите , значит - настрадались.
Ну так что? Выбор за вами.

Гость
#2

Значит пока можете. Видно на судьбе у вас написано спусть свою и ребёнка жизнь в унитаз оставаясь рядом с подонком. Смиритесь, ничего не поделаешь.

Гость
#3

А вы типа белая и пушистая? Так не бывает. Всегда виноваты оба. Ищите проблему в себе тоже. Может отпустит когда увидите

Дядя Серёжа
#4

"мне ничего не дали, ни машину ни квартиру"
"В общем- я его выгнала"
Из собственной квартиры? :)

Гость
#5
Гость

А вы типа белая и пушистая? Так не бывает. Всегда виноваты оба. Ищите проблему в себе тоже. Может отпустит когда увидите

Иногда бывает, что в отношениях заводится ***. И близкие люди виноваты лишь в том что случайно оказались с неадекватом рядом.

Просто я
#6
Дядя Серёжа

"мне ничего не дали, ни машину ни квартиру"
"В общем- я его выгнала"
Из собственной квартиры? :)

В данный момент мы приехали в гости к моим родителям. Я его выгнала из квартиры родителей

Гость
#7

А это "оскорбления" или констатация фактов ? )

#8

Он прав, т.к. если бы у вас были бы другие родители, вы бы такого как он не подобрали бы и себе, и особенно на роль отца своего ребенка. Обдумайте!

Волшебная Волшебница
#9

Видимо, ваши родители начали ему высказывать, что он мало зарабатывает, а он вам должен.
Видимо и вы ему высказывает, что он никто и вообще неудачник и надо было вам за другого и были бы вы сейчас в шоколаде

Азиз Оглы Мустафа
#10

если бы ты любила мужа, то купила бы ему машину

Рина
#11

Автор, вы жираф!)

Гость
#12

Вы сама выбрали неадекватного алкаша в мужья. Что Вы теперь хотите? Или мучайтесь дальше с пьющим мужем и превращайте жизнь ребенка в ад. Или разводитесь, спасайте себя и чадо.

МордА
#13
Серебряная коробочка

Он прав, т.к. если бы у вас были бы другие родители, вы бы такого как он не подобрали бы и себе, и особенно на роль отца своего ребенка. Обдумайте!

Что-бы это жене объяснить - квартал работы...А чтобы поняла что родители ейо вырастили ради "кружки воды" в старости, и им абсолютно наплевать на ейо семю - то полгода...
А остальное наверно в данном случае нереально...

Гость
#14
Гость

А вы типа белая и пушистая? Так не бывает. Всегда виноваты оба. Ищите проблему в себе тоже. Может отпустит когда увидите

Глупость! Виноваты обе стороны, только если оба нормальные и непьющие.. Если один - алкаш, то второй всегда - страдалец.

Рина
#15
Гость

Вы сама выбрали неадекватного алкаша в мужья. Что Вы теперь хотите? Или мучайтесь дальше с пьющим мужем и превращайте жизнь ребенка в ад. Или разводитесь, спасайте себя и чадо.

Автор, сама неадекватна...

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Глупость! Виноваты обе стороны, только если оба нормальные и непьющие.. Если один - алкаш, то второй всегда - страдалец.

А зачем нормальные и непьющие наливают алкашу?

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Видимо, ваши родители начали ему высказывать, что он мало зарабатывает, а он вам должен.
Видимо и вы ему высказывает, что он никто и вообще неудачник и надо было вам за другого и были бы вы сейчас в шоколаде

А что, надо перед дармоедом-тунеядцем на задних лапках ходить, в жеппу целовать и радоваться, что хоть какие-то штаны имеешь?. Благодарить, что снизошел, задержал внимание, ребенка сделал, сунув-вынув, которого теперь может не кормить и не обеспечивать? ... Люди обычно высказывают наболевшее, когда уже терпячка закончилась. И амно от негатива переполнило все "закрома" и выплескивается ...Значит, правильно высказывали. Особенно, если мнение нескольких людей совпадает.

Гость
#18
Гость

А что, надо перед дармоедом-тунеядцем на задних лапках ходить, в жеппу целовать и радоваться, что хоть какие-то штаны имеешь?. Благодарить, что снизошел, задержал внимание, ребенка сделал, сунув-вынув, которого теперь может не кормить и не обеспечивать? ... Люди обычно высказывают наболевшее, когда уже терпячка закончилась. И амно от негатива переполнило все "закрома" и выплескивается ...Значит, правильно высказывали. Особенно, если мнение нескольких людей совпадает.

Тю так ты сама с родителями его пилить начинаешь, а когда ответка прилетает почему то удивляешься.
У меня с бывшей подобное было. Она в разговоре могла мне начать задвигать что то про мотивацию, про больше зарабатывать, цели т.п. При том что я зарабатывал в несколько раз больше нее. В ответ ей обычно говорил "а чтоже ты не зарабатываешь и каких целей достигла ?" Обижалась как и ты ) а просто надо думать что говорите.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

А что, надо перед дармоедом-тунеядцем на задних лапках ходить, в жеппу целовать и радоваться, что хоть какие-то штаны имеешь?. Благодарить, что снизошел, задержал внимание, ребенка сделал, сунув-вынув, которого теперь может не кормить и не обеспечивать? ... Люди обычно высказывают наболевшее, когда уже терпячка закончилась. И амно от негатива переполнило все "закрома" и выплескивается ...Значит, правильно высказывали. Особенно, если мнение нескольких людей совпадает.

Если терплячка закончилась, расходись, зачем нервы мотать? Смысл?
Надо или любить или расходиться, терпеть не вижу причин, жизнь слишком коротка

#20

Поведение вашего мужа вскрылось ну явно не сейчас. У вас и раньше так было, скорее всего. Но нет, нашей женщине нужно дойти до точки кипения, родить ребёнка, чтоб понять, что что-то да не так в её отношениях с мужем. Да уж, чего тут решать уже. Из большой любви и уважения так по.но.сить, простите уж, мужчина не будет.

#21

Дорогой автор, для полноценного анализа ситуации вы слишком мало дали информации...Больше похоже на выплеск негатива. Во-первых, за 5 лет вы точно уже поняли, что за человек ваш муж, просто в чем-то закрываете глаза. Во-вторых, вы не написали ничего конкретного про мужа и вашу семью, я не могу вас отправить разводиться, вдруг это редкие ситуации в вашей семье, и, возможно, не такие уж страшные. В-третьих, вы недавно родили, вам нужно посвятить время на свое здоровье и своего малыша, а не на стрессы и ругань. Мне кажется, что вам нужно подумать хорошенько, когда будете спокойны. Если что, обращайтесь))

Гость
#22

Записать его имя в телефоне :« Не хочу так жить».. Мне помогло

Гость
#23

ребенок не от мужа, квартира мужа. ты решила отжать чужое жилье и жить за чужой счет. ты паразит_ка

Гость
#24

Для этого нужно любить себя. Я бы выгнала после первого раза.Раз он такое говорит,значит ни во что вас не ставит.Тут и не пахнет любовью и уважением.

Гость
#25

Я бы на вашем месте ответила, что вот мы и посмотрим, каким родителем будешь ты... Как ты обеспечишь своего ребенка машиной, квартирой. А то пиз.. ть не мешки таскать... Так что пусть сначала докажет свою состоятельность, а потом кого-то обвиняет...

Гость
#26

Это абьюзер. Дальше будет хуже. Обязательно почитайте в интернете статьи про абьюз и признаки абьюзера. Все встанет на свои места.

Гость
#27

Научитесь любить себя и тогда все будет хорошо. А так он бесконечно будет вытирать ноги об вас, чем дальше тем хуже... Подали на алименты и живёте. Раз, два, три шансы были ему даны... Ну не понял чувак.. Таких надо наказывать...

Гость
#28

Женщина проходит 7 циклов прощения-возвращения прежде чем уйти от насильника. И самая большая вероятность быть убитой - в момент ухода. Каждые 45 минут от домашнего насилия умирает женщина. Надеюсь вы успеете с малышом.

Гость
#29
Гость

Я бы на вашем месте ответила, что вот мы и посмотрим, каким родителем будешь ты... Как ты обеспечишь своего ребенка машиной, квартирой. А то пиз.. ть не мешки таскать... Так что пусть сначала докажет свою состоятельность, а потом кого-то обвиняет...

Существо у которого начался распад личности никому ничего доказывать не будет)) абьюзером может манипулировать только более ресурсный и опытный абьюзер)

Гость
#30

Зачем с таким козлом жить? Дальше хуже будет, может, даже бить начнёт, так что вариантов нет.

Гость
#31

Похоже на разводку. Нормально нет? Живут долго, всё хорошо, но как выпьет - так жена ***, её родители *** и вообще всё ху*во у него. 5 лет в браке, наверное еще встречались до этого парочку годков. Он что, ни разу не выпивал? Человек пьяный ведёт себя , в основном, одинаково (когда пережмёт свою дозу). Одни сразу баиньки, где напился там шлёпнулся. Другие тихо-мирно, шатаясь, заплетаясь, но идут, сами или за ручку, домой к себе, к семье и особо не шума не делают. Третьи начинают барагозить, причём, хорошо ещё, если только словесно. При этом все трое могут с утра особо ничего и не вспомнить. Вы не видели раньше за кого замуж шли? Мужика кодировать надо, а ей лишь бы выгнать, развестись скорей. А я бы еще на месте вашего отца ему пьяному впендюрил, в моём доме еще язык свой поганый распускает. Надо не охать ахать, разведусь, выгоню...А жестко реагировать, разговаривать с позиции силы, если надо помочь с лечением. Какой бы сволочью он не казался после ваших слов, лишить ребенка отца - это сейчас модно, конечно, но все же сделайте все хотя бы от вас зависящее, чтобы сохранить семью. Развод это последнее средство.

Настя
#32

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#33

если муж Вас не уважает и оскорбляет прощать нельзя .Дальше он перейдет к рукоприкладству. Полюбите себя и защитите своего ребенка от скандалов. Найдите в себе силы и уже через несколько месяцев почувствуете себя свободной и будете радоваться, что избавились то него, сама через это прошла

Анна
#34

Автор,любовь любовью, а жизнь жизнью. Конечно,придет, бла-бла,люблю-хочу.Чушь,это потому, что искать - ухаживать за новой женщиной,СИЛЫ прилагать,а Вы готово-известная платформа. НО - возьмите себя в "руки", подумайте. Бегите от него, забанте везде. Вы не одна, ребенок - счастье.Придет окна бить? Полиция.Подумайте. Удачи.

Гость
#35

"Настроена" пишется с одной "н".

Гость
#36

Это убожище ещё и живет на вашей территории??! Мусор, а не мужик. Разводитесь и живите спокойно=)

Катерина
#37

1. Пусть закодируется.
Тогда проблем как бы не будет. Но! Раз говтрит, значит так думает, значит вы для него игрушка.
Что у нас делают с игрушками? Правильно! Выкидывают на мусорку.
Ваш развод если не сейчас, то потом будет. Кодировка вечно не держится
2. Развод
Идете и подаете заявление в суд. Там суд отложат до 1 года ребёнка. Ок.
Но в тот же день в суд вы подаете и на алименты - на себя и на ребенка.
И смотрите - как платятся алименты, как он будет себя вести, не появится ли в течение месяца новая любовь у него.
3. Терпите

Выбор за вами. Вроде бы больше нет выбора

Гость
#38

это ненавистный человек, да к тому же любитель поживиться за чужой счет, эгоист и вампир. Как правило, такие люди многоликие, с двойным дном, когда нужно - они тихие, спокойные, доброжелательные, умеют красиво ухаживать, а как добьются своего - превращаются в ненавидящие всех и вся злобных тиранов. Это у него в душе. Никого он не любит, только самого себя, вы узнали его сейчас таким, потому что находитесь в зависимом положении, родив ребенка. И он почувствовал, что уже не нужно личину свою скрывать от вас. Обычно это люди-"клещи", от них трудно избавиться, нужно и симки менять и не давать возможности им с вами общаться.

#39

Что же у вас у всех прозрение после родов только наступает??!!!! Теперь + 1 ***, +1 безотцовщина!

#40

А зачем вы замуж вышли за него?

Гость
#41

Ну просто вспомните как он вас поливает грязью, ваших родителей, потом вашего ребёнка, скажет что он не его. А потом и руки распускать начнёт. Вы вообще спрашивали его трезвого почему он себя так ведет? Я бы не пустила.

Гость
#42
Азиз Оглы Мустафа

если бы ты любила мужа, то купила бы ему машину

А луну суки вам не подарить?

Гость
#43
Гость

ребенок не от мужа, квартира мужа. ты решила отжать чужое жилье и жить за чужой счет. ты паразит_ка

Дибил ребенка она родила от мужа, пол года назад.хватит уже хаить и поносить женщин. Вы то сами кто?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: