Гость
Статьи
Как убедить жену …

Как убедить жену выключать за собой свет

Жена, когда выходит из комнаты или из кухни, оставляет включенным свет
Постоянно из-за этого конфликты. Как научить выключать за собой свет? Ведь за это начисляются деньги

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть оплачивает свет сама, вскоре будет думать.

Азиз Оглы Мустафа
#2

дай ей затрещину,
а если не поймет отправь жену в монастырь

Гость
#3

Установи датчик присутствия и забудь!

Гость
#4

Еще! Если ты моешь за собой посуду, то прекрати. Не смывай унитаз за собой, не споласкивай ванную после себя и т.д. и т.п.

Гость
#5

Моя наоборот за мной выключает, это бесит жутко

Фискалка
#6

Свет - ӕто мелочь
Главное , чтобы в wc смывала за собой

Гость
#7
Гость

Моя наоборот за мной выключает, это бесит жутко

А моя заправляет за мной постель, когда я ночью хожу поссать.

дочь городской
#8

Не слушает, значит не уважает. Например, за твою семью.

Дядя Серëжа
#9

Скажи, что если ты не будешь выключать свет, то я выключу его тебе :) Шучу.

...
#10
Гость

А моя заправляет за мной постель, когда я ночью хожу поссать.

🤣🤣🤣

...
#11
Дядя Серëжа

Скажи, что если ты не будешь выключать свет, то я выключу его тебе :) Шучу.

🤣🤣🤣

Гость
#12

Выключи ей свет сам, если вы понимаете о чём я...

Чтобы в темноте сидела.

#13

Анально наказывай быстро заполнит

Гость
#14

А может у нее характер такой,щедрый и солнечный.приглядитесь.Просто вспомнила одну тётушку до боли близкую и любимую .Когда она молодая стала вдовой и заболела так что не смогла даже оформить больничный,за ним надо было за 60км ехать .дело было в сельской местности.Потом устроилась на простую малооплачиваемую работу,и с деньгами было бы не очень.Но на свете она не экономила.Т по жизни она всем освещала своим теплом,добротой,улыбкой.К ней постоянно за советом все ходили .Может дело не в экономии или лени или неаккуратности.А в том что она хочет осветить свою и вашу жизнь .Смотрела фото заполярных городов Западной Европы.Там такая же картина.
Это моя версия .

Гость
#15

Светодиодные лампочки поставить.Много не потребляют.Ну или датчик движения.

Гость
#16

Вы жлоб? За каждую монетку удавитесь?
Поставьте всюду сенсоры на движение. Они автоматически будут включать свет по приходу и выключать, если в помещении никого нет.

Гость
#17
Гость

А может у нее характер такой,щедрый и солнечный.приглядитесь.Просто вспомнила одну тётушку до боли близкую и любимую .Когда она молодая стала вдовой и заболела так что не смогла даже оформить больничный,за ним надо было за 60км ехать .дело было в сельской местности.Потом устроилась на простую малооплачиваемую работу,и с деньгами было бы не очень.Но на свете она не экономила.Т по жизни она всем освещала своим теплом,добротой,улыбкой.К ней постоянно за советом все ходили .Может дело не в экономии или лени или неаккуратности.А в том что она хочет осветить свою и вашу жизнь .Смотрела фото заполярных городов Западной Европы.Там такая же картина.
Это моя версия .

Ха! Заполярье!...Я в Испании живу. По ночам даже фермерские поля и сельхозугодья светом залиты. Хотя страна считается далеко не богатой.
Ночью едешь - море огней, словно город-миллионник. Днём едешь - сельская местность с редкими деревнями и хуторами...

Роланд
#18

Жена же не чужой человек - можно просто её попросить. А если забывает, ну пойди сам да выключи. У меня такая же фишка есть - с армии. Хожу и везде свет за домашними выключаю.

Гость
#19

Если прям сильно беспокоит, то идите к психологу. Не вместе, а только вы лично. Проблемы у вас, а не у неё. Я прошёл через это и теперь, наверное, буду всю жизнь супругу благодарить за то, что не бросила меня тогда такого дурака и зануду мелочного (именно таким вы и выглядите со стороны).

Гость
#20
Роланд

Жена же не чужой человек - можно просто её попросить. А если забывает, ну пойди сам да выключи. У меня такая же фишка есть - с армии. Хожу и везде свет за домашними выключаю.

А в коридоре дежурное освещение устроил, наверное, синюю лампочку вкрутил.

Гость
#21

У меня дед на старости лет все время из-за света ворчал. Когда он умер, я подумала слава Богу, теперь не придётся в темноте сидеть!

Гость
#22

О да, надо разводиться срочно. 100 рублей - тоже деньги!

Гость
#23
Гость

Светодиодные лампочки поставить.Много не потребляют.Ну или датчик движения.

Датчик - да. Светодиоды - категорически нет. Никаких светодиодов в квартире.

Гость
#24
Гость

Датчик - да. Светодиоды - категорически нет. Никаких светодиодов в квартире.

Светодиоды нет -почему?

Гость
#25
Гость

Светодиоды нет -почему?

1. Частота мерцания - вредно
2. Узкий спектр цвета
3. Сложность замены (если лента или лампочка с корпусом), если просто лампочка - то стоимость
4. Экологичность и современность - сейчас все новые технологии направлены на типа экологичность в ущерб потребительским характеристикам, качеству и долговечности, навязывание этого раздражает неимоверно.
5. Ещё какая-то особенность с напряжением и постоянным-переменным током, но я не в теме, это муж знает)))
6. Теоретически светодиод может быть вечным, но уроды производители специально делают так, чтобы он работал в режиме перегрузки, грелся и быстро выходил из строя. Хотя это не новость уже(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: