Гость
Статьи
«Счастливая жена и …

«Счастливая жена и мама»

Женщины, ответьте, вы реально так счастливы что готовы об этом кричать в соц сетях? Или это некая иллюзия, уход от реальной жизни, бытовухи? Почему именно эта надпись стоит на 80% женских аккаунтов!? Если что, я замужем, есть ребенок, но семью не выкладываю. Не вижу в этом смысла. Отпишитесь счастливые жены и мамы!))))

Аринка
55 ответов
Последний — Перейти
бортпроводник
#1

тоже так считаю. помню по инсте "гуляла" гивка:
"Не дай бог стать той женщиной,у которой в статусе стоит "счастливая жена и мама""
Ну это как бы *** на самом деле) гордиться тем что ты смогла выполнить свои биологические функции это выглядит очень ущербно. у моей соседки тоже такой статус, а я то знаю что любящий муж бухает как черт и бьет ее, двое детей,вечно без денег, но хочет третьего🤦‍♀️

Гость
#2

Потому что они считают, что это главное достижение в их жизни, их гордость. Других достижений и поводов для гордости у них нет. Да и вообще больше ничего интересного в жизни нет.

Изольда
#3

Эта несчастные тупо рылые курицы,которым больше нечем гордиться!Тоже раздражают такие статусы

Н
#4

Меня такие раздражают и раздражали. Это враньё. Счастливый человек не будет никому ничего доказывать и выставлять статусы. Напоминает , как какие то звезды уже находясь в разводе и живя отдельно, обманывали публику статусами о счастливой семье

Гость
#5

А я вообще не состою ни в одной соц.сети, вообще не в одной, и очень тому рада! Я действительно не понимаю людей, кто там записан. Зачем? Естественно я привожу показать свои фото ( меня, мужа и детей ) родителям, ну и любой, посмотрев альбом, увидит тоже. Всем же понятно, что никому ( кроме близких ) вы и ваши фото НЕ интересны. Поэтому, отписывайтесь автор ото всех и не забивайте себе голову ненужными вопросами!

гость
#6
Изольда

Эта несчастные тупо рылые курицы,которым больше нечем гордиться!Тоже раздражают такие статусы

Ну это достижение для женщины, быть счастливой женой и мамой. Никто же не пишет "счастливая ***".

Гость
#7
гость

Ну это достижение для женщины, быть счастливой женой и мамой. Никто же не пишет "счастливая ***".

Тогда пишут просто "Счастливая мама Хуенечки")))

Гость
#8
гость

Ну это достижение для женщины, быть счастливой женой и мамой. Никто же не пишет "счастливая ***".

Я счастливая рпс. Ха ха

Лада
#9

Ну почему? Я родила в 29, до этого вкусив все прелести жизни. Так скажу-большего счастья,чем материнство,не испытывала никогда. Даже выход книги не дал такой эйфории.

гость
#10
Гость

Я счастливая рпс. Ха ха

Вот только детей лучше воспитывать в полной семье, иначе вырастут очередные "счастливые рпс". Они просто не будут знать что такое полноценная семья и получат однобокое воспитание.

Гость
#11

Я могу с уверенностью сказать,что Я СЧАЧТЛИВАЯ,я составилась как жена,мать,работник,у нас свой дом,все здоровы,красивы.В этом и есть "состоятельность женщины"!!!!И я точно знаю,что есть те кто завидует,те кто рад за нас и те кто нас не любит!А уж выкладывать фото в соцсети своей семьи или нет ,это дело каждого,кто то гордится своей семьёй,кто то это делает чтоб что то показать...дело каждого,а уж судить про "рыхлых","худых","толстых" и т.д. не стоит,это как раз и есть показатель зависти!!!

Гость
#12
Гость

А я вообще не состою ни в одной соц.сети, вообще не в одной, и очень тому рада! Я действительно не понимаю людей, кто там записан. Зачем? Естественно я привожу показать свои фото ( меня, мужа и детей ) родителям, ну и любой, посмотрев альбом, увидит тоже. Всем же понятно, что никому ( кроме близких ) вы и ваши фото НЕ интересны. Поэтому, отписывайтесь автор ото всех и не забивайте себе голову ненужными вопросами!

Если вы не состоите ни в одной соц.сети, то откуда знаете, о чём речь в заглавном посте автора? Для вас в соц.сетях люди "записаны" почему-то. Вы даже не знаете, как люди туда попадают.

Гость
#13

Для многих женщин затащиться мужика с загс эти как нобелевская премия или Оскар

Гость
#14

Да нифига не счастлива. Я счастлива от материнства, детки моя радость. Но я несчастна оттого что я жена. Да и вся ситуация в целом - я бесхребетная прислуга и за-всеми- подтирательница.
А статус ставят для того чтоб агитировать незамужних вступить в эту кабалу. Это называется "я попала и пусть остальные попадут, а то ишь, развлекаются".

Гость
#15
Гость

Я могу с уверенностью сказать,что Я СЧАЧТЛИВАЯ,я составилась как жена,мать,работник,у нас свой дом,все здоровы,красивы.В этом и есть "состоятельность женщины"!!!!И я точно знаю,что есть те кто завидует,те кто рад за нас и те кто нас не любит!А уж выкладывать фото в соцсети своей семьи или нет ,это дело каждого,кто то гордится своей семьёй,кто то это делает чтоб что то показать...дело каждого,а уж судить про "рыхлых","худых","толстых" и т.д. не стоит,это как раз и есть показатель зависти!!!

если бы у всех было бы как у Вас,то вопросов и смеха не было бы! а ведь у многих все совсем наоборот,чем картинка ВКонтакте.много примеров знаю.допустим,парня своего родителя не любит,даже стыдится его( но вынуждена с ним жить),но ВКонтакте фотки самой счастливой пары и т.д и т.п! вот не понимаю таких тупых куриц...зачем? для кого? кому надо,те все равно узнают как ты живешь на САМОМ ДЕЛЕ)))!

Гость
#16
бортпроводник

тоже так считаю. помню по инсте "гуляла" гивка: "Не дай бог стать той женщиной,у которой в статусе стоит "счастливая жена и мама"" Ну это как бы *** на самом деле) гордиться тем что ты смогла выполнить свои биологические функции это выглядит очень ущербно. у моей соседки тоже такой статус, а я то знаю что любящий муж бухает как черт и бьет ее, двое детей,вечно без денег, но хочет третьего🤦‍♀️

Соглашусь на 100%. У всех этих "щасливых" дома срачи с мужем и орущие дети, плюс поиски денег на необходимое. Такое счастье, что не дай Бог.

Гость
#17

автор, а вам какая разница, кто там что ставит в соцсетях и кто что кричит?)) Каждый в этой жизни развлекается так хочет и может) Я, если честно, то вообще не понимаю и тех, кто сидит в соцсетях и тех, которые, как вы автор, следят за теми, которые там кричат, чтобы потом кудахтать и обсуждать? Своя жизнь вообще не удалась?)

Гость
#18
Лада

Ну почему? Я родила в 29, до этого вкусив все прелести жизни. Так скажу-большего счастья,чем материнство,не испытывала никогда. Даже выход книги не дал такой эйфории.

Это у вас гормоны пока. Подождите подросткового возраста, когда ваши зайки вам дадут прикурить.

Гость
#19

Сколько яда и зависти в комментах)))

Гость
#20
Гость

Это у вас гормоны пока. Подождите подросткового возраста, когда ваши зайки вам дадут прикурить.

нда?
Странно)
Пережили мы уже и подростковый возраст)
Все отлично.
Но у здоровых и полноценных людей и дети такие же. Это да.
А вот у всякого быдлА - ужасы подросткового возраста. Есть такое.

Гость
#21
Гость

Сколько яда и зависти в комментах)))

чему завидовать? У каждого в жизни свои цели и свое понятие счастья. Не знали такого?

Гость
#22
Гость

нда? Странно) Пережили мы уже и подростковый возраст) Все отлично. Но у здоровых и полноценных людей и дети такие же. Это да. А вот у всякого быдлА - ужасы подросткового возраста. Есть такое.

не накаркайте... рано итоги подводите, жизнь то еще не закончилась...

Гость
#23
Гость

чему завидовать? У каждого в жизни свои цели и свое понятие счастья. Не знали такого?

Да вот раньше так думала.
А почитала тут комменты и увидела, что все же бабы - м))рази завидущие, злобные))
Так волнуют чужие статусы, замужества,материнства...
Ужс. ПТУшницы. Ейбогу) Примитив на уровне плинтуса.

Гость
#24
Гость

не накаркайте... рано итоги подводите, жизнь то еще не закончилась...

а что тут каркать ии не каркать)))
Я же сказала. Подростковый возраст СИЛЬНО позади)))
Тут же быдлотушечки именно о нем писали? Да?

Гость
#25
Гость

а что тут каркать ии не каркать))) Я же сказала. Подростковый возраст СИЛЬНО позади))) Тут же быдлотушечки именно о нем писали? Да?

и че? После подрасткового сдохнете? или после подросткового он вашим ребенком перестанет быть? Учитесь пользоваться мозгами, если, кончено, в вашу комплектацию они входят

Гость
#26
Гость

и че? После подрасткового сдохнете? или после подросткового он вашим ребенком перестанет быть? Учитесь пользоваться мозгами, если, кончено, в вашу комплектацию они входят

РЕчь шла о подростковом возрасте.
Чего прицепилась?
У тебя есть дела поважнее))) - например пойти и облиться злобой тоской и ядом, разглядывая статусы незнакомых тебе людей.
Иди детка. Займись "саморазвитием"
Докопается же такое насекомое. ПРостигосподи)))

гость
#27
Гость

Да нифига не счастлива. Я счастлива от материнства, детки моя радость. Но я несчастна оттого что я жена. Да и вся ситуация в целом - я бесхребетная прислуга и за-всеми- подтирательница.
А статус ставят для того чтоб агитировать незамужних вступить в эту кабалу. Это называется "я попала и пусть остальные попадут, а то ишь, развлекаются".

Представь что семьи у тебя нет, ты железная бизнесвумен и ворочаешь миллионами. В этом было бы твое счастье?

Гость
#28

С мужем счастлива, с ребенком счастлива, аккаунта нет, девизов выложенных в соц. сетях тоже. У мужа на странице есть фото и его и меня и нас всех, но тоже без девизов.

Гость
#29

Только недавно в инсте у знакомой увидела-"любимая жена и мама двух дочек",но она живет в посёлке,поэтому там это достижение на первом месте,дальше можно ползти в сторону кладбища,миссия выполнена😂

Гость
#30

Меня слово детки раздражает
Так ову ля хи говорят

Гость
#31

Ох, знали бы эти жены, что их лучшие мужья (даже в религиозных семьях) не пост затащить ээффектную коллегу в постель.

Гость
#32

Это тупые еба.нашки дешёвые. Только единицы могут заработать в Инсте на материнстве глянцевыми фото, остальные нищие курицы пытаются им подражать, но выходит убого

хВика
#33

ой тоже забавляют такие или кто выкладывает фото с парнем и пишет "счастье", хотя сама мне 1.5 года назад жаловалась, что он мало зарабывает и замуж не зовет.

хВика
#34
Гость

Меня слово детки раздражает
Так ову ля хи говорят

а меня "я мама прекрасной доченьки/сыночка". вот это доченька-сыночек раздражает. соплиии соплии

Гость
#35
гость

Эта несчастные тупо рылые курицы,которым больше нечем гордиться!Тоже раздражают такие статусы

Ну это достижение для женщины, быть счастливой женой и мамой. Никто же не пишет "счастливая ***".

Счастливая мама.
Термина "***" не существует. Может в каком колхозе?

Гость
#36
Гость

Ну это достижение для женщины, быть счастливой женой и мамой. Никто же не пишет "счастливая ***". Счастливая мама. Термина "***" не существует. Может в каком колхозе?

в огромном колхозе под названием рунет все знают, что это значит

Гость
#37

Тоже думаю, что это такое самовнушение.
А ещё меня улыбают страницы в соц.сетях взрослых людей - ТанаСашаИвановы, т.е.одна страница на двоих и общее фото на аватарке :)))

Ленка
#38

Я тоже не фанат #пузожитель#беременяшка#мамаглашиисаши, но может они действительно настолько счастливы? А даже если и нет, то вам жалко всем? Человек хочет хотя бы иллюзию счастья создаёт. У меня тоже много знакомых замужних выкладываю подобное, и знаю, что там в семьях происходит, но мне их жалко, а вы все злыдни, кто пишет гадости.
P.s. Мужа нет, детей нет. 23

Гость
#39
Ленка

Я тоже не фанат #пузожитель#беременяшка#мамаглашиисаши, но может они действительно настолько счастливы? А даже если и нет, то вам жалко всем? Человек хочет хотя бы иллюзию счастья создаёт. У меня тоже много знакомых замужних выкладываю подобное, и знаю, что там в семьях происходит, но мне их жалко, а вы все злыдни, кто пишет гадости. P.s. Мужа нет, детей нет. 23

Ну,судя по-тому как провоцирующие на только им знакомую зависть отвечали и вы как "добрая"легко кидаетесь ярлыками,злоба от семейного статуса не зависит.

Гость
#40
Гость

Я могу с уверенностью сказать,что Я СЧАЧТЛИВАЯ,я составилась как жена,мать,работник,у нас свой дом,все здоровы,красивы.В этом и есть "состоятельность женщины"!!!!И я точно знаю,что есть те кто завидует,те кто рад за нас и те кто нас не любит!А уж выкладывать фото в соцсети своей семьи или нет ,это дело каждого,кто то гордится своей семьёй,кто то это делает чтоб что то показать...дело каждого,а уж судить про "рыхлых","худых","толстых" и т.д. не стоит,это как раз и есть показатель зависти!!!

Господи! Кому ты нужна, убогая и чему завидовать? Ужас какой то......

Гость
#41
Гость

Да вот раньше так думала. А почитала тут комменты и увидела, что все же бабы - м))рази завидущие, злобные)) Так волнуют чужие статусы, замужества,материнства... Ужс. ПТУшницы. Ейбогу) Примитив на уровне плинтуса.

Да, материнство особенно волнует, ржака.....

#42

Вообще соцсети эти сплошная показушная иллюзия красоты и шикарной жизни. Все подражают друг другу, все такие красивые на фото, а на самом деле в жизни выглядят не так. Где то в музеях и на море, выползли раз в сто лет и сразу выкладывают чтобы показать какая у них хорошая жизнь, цветы на прокат берут, чтобы фотографироваться на зависть другим или позлить парня. Мучаются в жизни, а в соцсетях счастливые. Тьфу эти соцсети

Гость
#43

А зачем вы, граждане, шаритесь по чужим аккаунтам? Статусы читаете, фотки разглядываете? А?
Если вам это не нужно и, даже, противно...
Смешные, право)

Гость
#44

Интересно другое, не видела статусов "счастливая карьеристка с кучей бабла, квартирой в центре и каждый день ворочаю миллионами")) Или "счастливый топ-менеджер крупнейшей компании и мама миллионного счёта в банке")) наверное, потому что таким женщинам нечего изображать, слишком много реального кайфа в жизни.

Гость
#45

Согласна,очень убого такое выглядит.
Какая еще зависть?..
У меня тоже все это есть,но зачем этим размахивать,как флагом?
Это корона какая-то,когда думают,что все им завидуют. Ей-богу...

Гость
#47
Гость

и че? После подрасткового сдохнете? или после подросткового он вашим ребенком перестанет быть? Учитесь пользоваться мозгами, если, кончено, в вашу комплектацию они входят

а вот и бездетный тролль :)))

Гость
#48
Гость

А зачем вы, граждане, шаритесь по чужим аккаунтам? Статусы читаете, фотки разглядываете? А? Если вам это не нужно и, даже, противно... Смешные, право)

Да им как в анекдоте про соседа, которого видно только если открыть шторы и залезть на шкаф--МЕШАЮТ.

Гость
#49

Просто все стали за звёздами и блогерами повторять, которые эксплуатируя этот образ и свою семью, зарабатывают деньги... вот и все) ну и доказать, что «я ещё ого-го!», «я состоялась как женщина, как мать» и другие комплексы

Гость
#50

Удалилась из соц сетей почти 2 года назад, чему очень рада!!Есть страница в вк левая для фильмов, музыки и кое какие групп мне нужные.Общаюсь в реале или по вацапу.Это очень удобно фильтровать общение, раньше добавлялись в друзья коллеги, вроде не откажешь, но они мне нафиг там были не нужны, тк в основном при смене работы перестаешь с ними общаться, не со всеми конечно. Муж вообще нигде и не регистрировался ахахахахах, я когда была зарегина под своим именем и его зарегила, так он так бесился типа че за бред фотки какие то, а я в начале прям выкладывала каждый день фото)))))Но это в самом начале, потом стояла одна на аве.Я вообще в последнее время стала скрытная. не говорю никому ничего особо, да мне люди неинтересны кроме моих близких....вообщем как то так...а все эти статусы и прочий бред я считаю еще интересно лет до 25 максимум, а потом так глупо когда кобыле за 30 а она все трусы на изнанку.