Гость
Статьи
Коллега лезет в мою …

Коллега лезет в мою жизнь. Достала!

Я недавно устроилась на работу и коллеги давай меня расспрашивать, что да как. Есть одна дама, лет на 15 меня старше. Заявила мне, что я какая-то закрытая, никого близко к себе не подпускаю. Мол почему? Хотя знает уже обо мне многое. Например про мою семью расспрашивала, про достаток, семейное положение и тд Я знаю лишь, что у нее есть двое детей. Но мне, если честно, и не интересна ее жизнь.У меня много приятельниц и порой я устаю от общения. Не люблю, когда лезут в душу без мыла, но коллеги так и норовят что-нибудь разузнать. Я по природе мягкий человек, да и отношения портить не хочется. Поэтому вежливо отвечаю, но видимо зря. Надо показывать зубы!Эта коллега решила проесть мне мозг. Говорит, что я должна со своим парнем пожениться! Первый раз я ей спокойно сказала, что мол сейчас не до этого, детей не собираюсь заводить в ближайшее время и вообще не решила, хочу ли замуж. Но до нее не дошло! И опять та же песня! Я ей сказала, что денег нет на свадьбу, на что она заявила: "идите распишитесь, потом свадьбу сыграете!" Тут меня разобрало! Что за люди?! Почему она считает, что в праве мне указывать, что делать?! Я ее не стала посвящать в свои планы. Во первых, у меня своя квартира, во вторых - я девушка видная и мужчинам нравлюсь. У парня квартиры нет. Он мне сделал ремонт в квартире. Я не считаю себя каким-то дерьмом, чтоб тащить парня в загс. Парень говорит о свадьбе. Он знает, что я хочу в первую очередь предложения с кольцом, а не абы как. Я не стала посвящать свою коллегу во все подробности. В то, что собирались пожениться, но у меня умерли родители и мы их хоронили. Что со здоровьем у меня были проблемы и деньги все потратили. Я злюсь уже третий день и не могу успокоиться! Зачем свой нос сует в мою жизнь? Хочется ее придушить! На больное давит. Я хочу нормальную свадьбу. Я себя не на помойке нашла. Считаю, что достойна свадьбы. Но всему свое время. Почему люди так беспардонно лезут в чужую жизнь?! Ей прибавится что ли, если мы распишемся?!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Была у меня такая коллега, прям в душу лезла, всё расспрашивала. Я, когда по телефону разговаривала, она подойдет, встанет и слушает и спрашивает: кто это, ты с кем? Хорошо, что я там уже не работаю.

Автор
#3
Бухие бухи

Так и скажите, что Вы такие темы не обсуждаете на работе, быть "закрытой" - Ваше право, и что лезть в чужую душу - бестактность. Повторяйте, пока не дойдёт.



Она может лезть у Вам не со зла, а от недалёкого ума.

Вы правы! Надо напоминать о бестактности, пока не запомнит. Вообще не знаю, что ее так волнует? Говорит, что всех держу на расстоянии.. Ну не дружить же мне с ней?! У нее дочь не намного младше меня.

Автор
#4
гость

Была у меня такая коллега, прям в душу лезла, всё расспрашивала. Я, когда по телефону разговаривала, она подойдет, встанет и слушает и спрашивает: кто это, ты с кем? Хорошо, что я там уже не работаю.

Надо нам научиться давать отпор.

Одна от меня отвязалась. Тоже сначала лезла с расспросами. Я ее в ответ начала спрашивать. Оказалась живет без мужа с 2 детьми на свою зп. Больше не лезет, но злобно смотрит, видимо потому что я свою зп только на булавки трачу.

#5

Таких людей очень много и суют свой нос туда, куда им не положено, они, как правило, от недалёкого ума. Лезут не разобравшись в чём дело. Да и не дело им вообще пытаться "разобраться". НЕ ИХ это дело, но ведь, порой, не доходит. Иногда это раздражает, но постарайтесь всё же держать себя в руках.

Согласна с 1 комментатором.

Флюсигкайт
#6

4. А как вы свою зарплату только на булавки тратите,если все деньги на здоровье потратили?

Флюсигкайт
#7

Кстати, по заглавному посту видно, что автор девушка нервная и злая. И вся история с коллегой уже следствие чего-то другого,какого-то внутреннего недовольства собой,жизнью,парнем. Про коллегу скажу одно- она человек пьостоватый и ,наверное, в чем-то просто участливый. Много в России таких тетенек, мамочек по натуре. Идешь зимой по улице без шапки,обязательно такая подскочит и начнет:" Доченька, ты почему без головного убора? ведь простудишься!" . Или стоишь на остановке, а на там еще и какой-то алкаш сидит. В кепке). Вроде спит. Вдруг поднимает на тебя прозрачные,промытые водкой глаза и говорит заплетающимся языком:" Дочка, каааакая ж ты красииивая".Я считаю это чем-то бесконечно милым и очень человеческим. Только в России ты ощущаешь эту невидимую связь человека с человеком. Такого,мне кажется,нет нигде в мире.

♀
#8
Флюсигкайт

Кстати, по заглавному посту видно, что автор девушка нервная и злая. И вся история с коллегой уже следствие чего-то другого,какого-то внутреннего недовольства собой,жизнью,парнем. Про коллегу скажу одно- она человек пьостоватый и ,наверное, в чем-то просто участливый. Много в России таких тетенек, мамочек по натуре. Идешь зимой по улице без шапки,обязательно такая подскочит и начнет:" Доченька, ты почему без головного убора? ведь простудишься!" . Или стоишь на остановке, а на там еще и какой-то алкаш сидит. В кепке). Вроде спит. Вдруг поднимает на тебя прозрачные,промытые водкой глаза и говорит заплетающимся языком:" Дочка, каааакая ж ты красииивая".Я считаю это чем-то бесконечно милым и очень человеческим. Только в России ты ощущаешь эту невидимую связь человека с человеком. Такого,мне кажется,нет нигде в мире.

+1

#9

Я тоже долгое время оxуевала от одной. Она коллег расспрашивала про количество половых партнеров.) меня в том числе, но там вообще дура пробитая была.)

Каменный гость
#10

Не делитесь вообще никакой информацией о себе. Только по работе. На расспросы - общие неопределенные ответы. А коллега завидует вам - вашей молодости и свободе. И не злитесь на нее, это расшатывает вашу защиту. Просто игнорируйте.

Флюсигкайт
#11

Кстати,да. На работе о себе ничего нельзя рассказывать. Потрму что с подругой поссорился и не видишься. А на работе с коллегами ссоришься, а видишься каждый день. И они о тебе еще и все знают(.Как говорил Поль Брэгг- чем меньше о тебе знают, тем больше уважают.

#13
Флюсигкайт

4. А как вы свою зарплату только на булавки тратите,если все деньги на здоровье потратили?

да *** она.

Автор
#14
_CARA_

Таких людей очень много и суют свой нос туда, куда им не положено, они, как правило, от недалёкого ума. Лезут не разобравшись в чём дело. Да и не дело им вообще пытаться "разобраться". НЕ ИХ это дело, но ведь, порой, не доходит. Иногда это раздражает, но постарайтесь всё же держать себя в руках.

Согласна с 1 комментатором.

Как держать себя в руках? Начала всякие вопросы игнорировать. Например спрашивают меня опять что-то, а я, извините, я в туалет) Или просто делаю вид, что занята и вопроса не слышу. Может отцепятся. Хотя, мне кажется, до таких только прямой текст дойдет.

Автор
#15
Флюсигкайт

Кстати, по заглавному посту видно, что автор девушка нервная и злая. И вся история с коллегой уже следствие чего-то другого,какого-то внутреннего недовольства собой,жизнью,парнем. Про коллегу скажу одно- она человек пьостоватый и ,наверное, в чем-то просто участливый. Много в России таких тетенек, мамочек по натуре. Идешь зимой по улице без шапки,обязательно такая подскочит и начнет:" Доченька, ты почему без головного убора? ведь простудишься!" . Или стоишь на остановке, а на там еще и какой-то алкаш сидит. В кепке). Вроде спит. Вдруг поднимает на тебя прозрачные,промытые водкой глаза и говорит заплетающимся языком:" Дочка, каааакая ж ты красииивая".Я считаю это чем-то бесконечно милым и очень человеческим. Только в России ты ощущаешь эту невидимую связь человека с человеком. Такого,мне кажется,нет нигде в мире.

Я бы хотела иногда быть злой. Тогда бы не совали свой нос лишний раз в мою жизнь.

Хотят помочь, пусть помогут деньгами) Хочет свадьбу, пускай оплатит вместе с путешествием) Вот это будет помощь!

Автор
#16
Каменный гость

Не делитесь вообще никакой информацией о себе. Только по работе. На расспросы - общие неопределенные ответы. А коллега завидует вам - вашей молодости и свободе. И не злитесь на нее, это расшатывает вашу защиту. Просто игнорируйте.

Вот как игнорировать, если при разговоре спрашивают в лоб? При этом не получается перевести тему. Я например делаю вид, что мне куда-то срочно понадобилось отлучиться.

Эх...
#17

Автор, нужно быть хитрее, никто вас не заставляет говорить правду, не надо ссориться с коллегами, они еще как могут подставить, будьте умнее и хитрее, спрашивает,придумайте, говорите, что обязательно поженитесь, например, летом, человек и успокоится, и будьте добрее к людям...

Автор
#18
Флюсигкайт

Кстати,да. На работе о себе ничего нельзя рассказывать. Потрму что с подругой поссорился и не видишься. А на работе с коллегами ссоришься, а видишься каждый день. И они о тебе еще и все знают(.Как говорил Поль Брэгг- чем меньше о тебе знают, тем больше уважают.

Я и не хочу рассказывать. У меня нет такой потребности. Но как красиво уходить от ответов? Вот опять же про свадьбу. Не хочу я рассказывать про наличие своей квартиры, лечение и тд Что у кого есть, чего нет. Зачем им знать?! Я тоже за то, чтоб о себе лишнего не болтать.

Автор
#19
Эх...

Автор, нужно быть хитрее, никто вас не заставляет говорить правду, не надо ссориться с коллегами, они еще как могут подставить, будьте умнее и хитрее, спрашивает,придумайте, говорите, что обязательно поженитесь, например, летом, человек и успокоится, и будьте добрее к людям...

Ну это не ее дело! Зачем мне ей отчитываться?! На свадьбу ее звать не хочу. Я честно говоря жалею, что сказала, что мы не женаты. Столько разговоров понеслось! Хотя сама разведена. Чего советы давать, если даже счастливых отношений нет?!

Флюсигкайт
#20

Автор, ей богу,ты злюка...) Что ты там про дюже мягкую писала?)))

Автор
#21
Флюсигкайт

Автор, ей богу,ты злюка...) Что ты там про дюже мягкую писала?)))

Что вам от меня надо???

гость
#22
Автор

Надо нам научиться давать отпор.

Одна от меня отвязалась. Тоже сначала лезла с расспросами. Я ее в ответ начала спрашивать. Оказалась живет без мужа с 2 детьми на свою зп. Больше не лезет, но злобно смотрит, видимо потому что я свою зп только на булавки трачу.

Да я и не рассказывала о себе, просто меняла тему. Она набивалась ко мне в подруги, звала к себе ночевать, у нее родители на долго уезжали, дружить я с ней не хотела. Больше всего бесило, что она подслушивала телефонные разговоры, но вроде по характеру она не плохая.

Эх...
#23

Автор, проблема в вас и в вашем неумении общаться...

Автор
#24
Эх...

Автор, проблема в вас и в вашем неумении общаться...

Для вас умение общаться - это умение врать? Знаю таких. Вы думаете, что всех умнее, хотя ваше вранье все раскусили давным давно. Пропускают все ваши слова мимо ушей. Я врать умею, но не люблю. Вру в экстренной ситуации и мне верят, тк обычно говорю правду. Это мне не раз помогало. Тогда как такие врушки как вы, оказывались в неприглядной ситуации, хоть и были не виноваты.

Автор
#25
гость

АвторНадо нам научиться давать отпор.

Одна от меня отвязалась. Тоже сначала лезла с расспросами. Я ее в ответ начала спрашивать. Оказалась живет без мужа с 2 детьми на свою зп. Больше не лезет, но злобно смотрит, видимо потому что я свою зп только на булавки трачу.Да я и не рассказывала о себе, просто меняла тему. Она набивалась ко мне в подруги, звала к себе ночевать, у нее родители на долго уезжали, дружить я с ней не хотела. Больше всего бесило, что она подслушивала телефонные разговоры, но вроде по характеру она не плохая.

Видимо она была очень одинока.

С вами дружить хотела. А ко мне чего тетка лезет?! Обычно конечно лезут недовольные своей жизнью. У которых все гораздо хуже, но они берутся давать советы. Начиная от того, каким лаком ногти красить, заканчивая выбором партнера и решению, сколько заводить детей.

Я_Таня_я
#26
Автор

Что вам от меня надо???

Это вам что-то от нас всех надо, раз пришли на форум со своей проблемой ))). Ну так слушайте, раз спрашивали! У вас проблемы в жизни, а злитесь вы почему-то на ни чем не повинную женщину, которая по собственной глупости хочет вам помочь. Некоторые люди вполне искренне считают, что все окружающие в их советах нуждаются и прожить без них не смогут. Когда в следующий раз будет что-то личное спрашивать, то просто и спокойно скажите, что не хотели бы говорить на эту тему или, что подобные темы вы обсуждаете только с близкими людьми, что вот да, такая закрытая и с этим ничего не поделать - мило улыбнитесь и идите заниматься рабочими делами. И честно и вежливо. А если с первого раза не поймет, повторяйте ту же фразу слово-в-слово пока не дойдет. Ей потом надоест и она отстанет сама.

Гостья
#27

Просто и спокойно сказать:"Маша, перестань, я не хочу говорить на эту эту тему."

Гостья
#28

Автор, а попробуйте на расспросы реагировать вопросом "А вы с какой целью интересуетесь?" или "А почему спрашивваете" Вежливым таким голосом, с приятным лицом, показывая, что вы ни в коем случае не хотите нахамить или отделаться. В таких случаях человек ненаходчивый может опешить и замолчать, а если нет, начнет что-то говорить - можно так же вежливо ответить что-то типа "Извините, я сейчас не могу обсуждать этот вопрос"

Кстати, такие типы женщин, как коллега, совершенно не готовы к такому типу вопросов и обычно реанируют по первому варианту.

Я кстати,, этот метод сама пробовала - работает.

Гость
#29

Автор, выучите всего одну мантру. "Я не собираюсь это обсуждать с Вами. Займитесь своей жизнью и не лезьте в мою". Повторять её любопытствующим, как заевшую пластинку, до полного просветления :) Без других объяснений :)

Невеста
#30

Я не знаю как вы всё это терпите. Я бы давно сказала, что не люблю говорить о личном на работе!

Гость
#31

Мне кажется, автор сама как-то её подпустила близко к себе. Теперь надо её игнорить. НЕ спорить, не доказывать, не обижаться, не посылать подальше, а именно - ИГНОРИТЬ, Немного коллега понервничает, потом отстанет.

Гость
#32

у меня было аналогично, но я ей отрезала, что ей оно нужно,И так несколько раз. На самом деле бойтесь таких беспардонных коллег, а на самом деле это элементарная недорученность и невоспитанность. Гоните её прямой речью.

mcuakbt
#33

Не нужно злиться. Представьте себя на её место. Возможно, она хочет просто поговорить. Объясните ей, что на эту тему вы не хотите с ней разговаривать, зато можете поговорить на другие.

Гость
#34

автор, а что кто просто расписывается себя в помойке нашел? мы вот просто расписались. зато я вышла замуж девственницей. потому что не в помойке себя нашла, чтобы сожительствовать как алкашка

кира
#34

Автор, Ваша коллега-типичное невоспитанное и необразованное *****. Таким людям невозможно обьяснить, что они поступают некорректно, когда лезут вам в душу. Я работала в женском коллективе 4 года ( в администрации). Я вас понимаю, так как невозможно не обращать внимания или пропускать мимо ушей ( как некоторые советуют) их поведение. Теперь я уволилась, переехала в большой город, где всем пофигу: кто ты, замужем ты, сколько зарплата и т.д. Просто Вы, наверное, по натуре, человек мегаполиса и вам некомфортно, когда нарушают дистанцию таким образом.

Шаня
#35
Гость

Мне кажется, автор сама как-то её подпустила близко к себе. Теперь надо её игнорить. НЕ спорить, не доказывать, не обижаться, не посылать подальше, а именно - ИГНОРИТЬ, Немного коллега понервничает, потом отстанет.

а как вы представляете себе игнор? это же не интернет, когда в глаза задают вопросы не сделать вид, что тебя нет))
я бы сводила разговоры к минимуму. Например, отвечала: да, нет, не знаю, да вы правы, посмотрим, конечно, все хорошо. без подробностей, с какой целью интересуетесь в конце концов. ей надоест, привяжется к кому-то другому.

Гость
#36

Клин клином вышибают. Попробуйте в ответ лезть к ней с дурацкими вопросами, даже звонить в вечернее время поговорить "по душам" :) Обычно у людей срабатывает защита, и они испаряются из вашего личного пространства :)))

Светлана
#37

У меня подобная ситуация-коллега лезет в мою жизнь,вот думаю,как ей ответить,чтобы нараз отвязалась?Она про свою личную жизнь молчит,но знаю,что незамужем,мать-одиночка.И лезет в чужую жизнь то ли от злости,то ли от зависти,что у других все хорошо.

Гость
#38

Автор, вы молодец, что подняли эту тему и пытаетесь выбраться из ситуации. Думаю надо дать отказ с первого раза, но вежливо. Сразу поставить свои границы. Возможно у Вас самой есть скрытая потребность в помощи или неумение сказать "нет", вот и липнут. Если там все такие, то может лучше даже поменять работу, не тратить свои нервы. Работать в женском коллективе - на любителя.

Гость
#39
Флюсигкайт

Автор, ей богу,ты злюка...) Что ты там про дюже мягкую писала?)))

Автор права, никому не нравится, когда лезут в душу и дают ненужные советы. Я однажды ответила одной досужей даме тем же, посоветовала чем накормить на ужин её мужа. На что она мне ответила, чтобы я не волновалась и она сама разберется. Ну вот я точно также могу сама разобраться, чем кормить своего!

Гость
#39

А если эта коллега - начальник?

Гость
#42

Постоянно сталкиваюсь с таким, и именно лезут именно коллеги по работе, и мужики и бабы, все старые, старше на 10,15, 20,30 А почему то, а почему это, просто поражаюсь🤦🏼‍♀️, самые близкие друзья так не достают; так одна вот так вот за долгое время совместной работы вообще достала , как клещ прицепилась, и гулять с ней надо, и на концерты ходить, и в кафе посидеть и все ей рассказать, и все с ней обсудить, ей видишь ли скушно, хотя и муж есть и дочь взрослая, а я видишь ли как отрада душевная, хотя старше меня на 12 лет🤦🏼‍♀️

Гость
#43
Автор

Я бы хотела иногда быть злой. Тогда бы не совали свой нос лишний раз в мою жизнь.

Хотят помочь, пусть помогут деньгами) Хочет свадьбу, пускай оплатит вместе с путешествием) Вот это будет помощь!

Слишком много хочу, все хотят и мааашину и квартиру и путешествия только б у разбитого корыта не остаться.. не в машине счастье

Гость
#44
Автор

Ну это не ее дело! Зачем мне ей отчитываться?! На свадьбу ее звать не хочу. Я честно говоря жалею, что сказала, что мы не женаты. Столько разговоров понеслось! Хотя сама разведена. Чего советы давать, если даже счастливых отношений нет?!

Язык враг как говорится, скажешь что о себе то и будут мусолить. И неважно где, дома, на работе, все оттиозга идёт, вообще все

Гость
#45

Пошлите её в зад... Далеко и надолго! После этого она к вам лезть перестанет

Гость
#46
гость

Была у меня такая коллега, прям в душу лезла, всё расспрашивала. Я, когда по телефону разговаривала, она подойдет, встанет и слушает и спрашивает: кто это, ты с кем? Хорошо, что я там уже не работаю.

#1 типичная сплетница твоя коллега

Гость
#47
Я_Таня_я

Это вам что-то от нас всех надо, раз пришли на форум со своей проблемой ))). Ну так слушайте, раз спрашивали! У вас проблемы в жизни, а злитесь вы почему-то на ни чем не повинную женщину, которая по собственной глупости хочет вам помочь. Некоторые люди вполне искренне считают, что все окружающие в их советах нуждаются и прожить без них не смогут. Когда в следующий раз будет что-то личное спрашивать, то просто и спокойно скажите, что не хотели бы говорить на эту тему или, что подобные темы вы обсуждаете только с близкими людьми, что вот да, такая закрытая и с этим ничего не поделать - мило улыбнитесь и идите заниматься рабочими делами. И честно и вежливо. А если с первого раза не поймет, повторяйте ту же фразу слово-в-слово пока не дойдет. Ей потом надоест и она отстанет сама.

Тебя попросили совета дать ***, а не в трусы чужие лазать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: