Гость
Статьи
Есть такие кто в 27 и …

Есть такие кто в 27 и старше живет с родителями?

Мне скоро будет 28 лет и я до сих пор живу с родителями, раньше жили в родном городе потом как 3 года переехали поближе к Москве, и я никогда не была замужем и даже не жила с парнями... хотя отношения были, и долгие по несколько лет с разными, но ни с кем серьезного не вышло.. сейчас я работаю и осознаю как это стыдно жить в таком взрослом возрасте с родителями, особенно когда кто то спрашивает с кем живу... я из обычной семьи и на отдельную квартиру пока что копим... в ипотеку я брать не хочу, потому что не хочу потом за неё 15-20 лет переплачивать не маленькую сумму... вообщем комплексы и стыдно, что все живут с мужем или парнем, ну или хотя бы одни а ч нет... ещё есть такие здесь? Напишите сколько вам лет и почему так сложилось? Нужно поддержка моральная...

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Ну так снимайте отдельно квартиру. аренда для кого придумана?

Гость
#2

съехал в 27 лет

мне 29 лет

холост бухаю с 25 летними

на мнение малолеток начхать

жизнь одна

Гость
#3

в мае сдаю на права в ставлю верхние зубы

жизнь только начинается

Гость
#4

среди одноклассников двоих уже нет в живых

Гость
#5
Юлия

Ну так снимайте отдельно квартиру. аренда для кого придумана?

У нас в городе дорогое жильё, я узнавала, за однушку 18 тыс минимум, а у меня зарплата 16! На что жить тогда???

Гость
#6

какая разница с кем жить, если родители добрые и нормальные - они ваша семья... некоторые живут с мужем тираном и целыми днями унижаются и в рожу получают, думаете это лучше?

29 лет
#7
Гость

У нас в городе дорогое жильё, я узнавала, за однушку 18 тыс минимум, а у меня зарплата 16! На что жить тогда???

подыми *** с дивана

#8

Пока вы копите цены растут.Ипотека выгодна.Тем более жить отдельно. У вас и личной жизни не сложится пока с мужиком не съедитесь.Встречания по вечерам и выходным бред,приемлемо лет до 18.я съехала в 23года.

#9
Гость

У нас в городе дорогое жильё, я узнавала, за однушку 18 тыс минимум, а у меня зарплата 16! На что жить тогда???

А образование есть?Почему такая зп?У нас тоже средняя зп по городу 15-20тысяч.руб,а 1к КВ от 10тыс.Вы же как то копите на хату?Значит есть с чего копить.Родители наверно помогают.Дак возьмите ипотеку и платите ,это лучше чем платить за съем чужому дяде который в любой момент вас выкинет.

Гость
#10
Рафаэлка

А образование есть?Почему такая зп?У нас тоже средняя зп по городу 15-20тысяч.руб,а 1к КВ от 10тыс.Вы же как то копите на хату?Значит есть с чего копить.Родители наверно помогают.Дак возьмите ипотеку и платите ,это лучше чем платить за съем чужому дяде который в любой момент вас выкинет.

Конечно, образование высшее, я даже более скажу в своём родном городе после института работала в Мэрии, правда временно за сотруднику, которая на тот момент была в декрете... а когда 3 года назад переехали в другой город, здесь с работой не сложилось... долго найти не могла и сейчас работаю не по специальности в банке... вот такие зарплаты здесь, от 12-20 средняя

#11
Гость

Конечно, образование высшее, я даже более скажу в своём родном городе после института работала в Мэрии, правда временно за сотруднику, которая на тот момент была в декрете... а когда 3 года назад переехали в другой город, здесь с работой не сложилось... долго найти не могла и сейчас работаю не по специальности в банке... вот такие зарплаты здесь, от 12-20 средняя

Не может при таких зп съем стоить 18тыс.Не может быть спрос при таких ценах.Какой город?

Гость
#12

Мне 32, живу с родителями, когда-то была возможность накопить на свою однушку, пусть и небольшую, но меня заставили уволиться и с тех пор вредят, теперь время упущено, возможности тоже, здоровья не хватит работать так, как работала. Снимать не собираюсь, ничего постыдного в данной ситуации не вижу, не комплексуйте.

Гость
#13
Рафаэлка

Не может при таких зп съем стоить 18тыс.Не может быть спрос при таких ценах.Какой город?

Город Владимир! На работе даже говорят те, кто снимает квартиру за 17-18 тыс однушку с детьми, но им мужья помогают поэтому легче двоем. Цены здесь правда высокие на съем а з/п низкие! И найти хорошее место нереально! Только все по знакомству!

Гость
#14

Я не понимаю за что вам стыдно, копите дальше на хату

Гость
#15
Рафаэлка

Пока вы копите цены растут.Ипотека выгодна.Тем более жить отдельно. У вас и личной жизни не сложится пока с мужиком не съедитесь.Встречания по вечерам и выходным бред,приемлемо лет до 18.я съехала в 23года.

После 18 надо обязательно с мужиком съезжаться? 🤦‍♀️

Гость
#16

Жила до 33 лет с родителями, потом вышла замуж и переехала к мужу. Ничего стыдного не вижу, это моя семья. Мотаться по облезлым съемным хатам и платить чужим людям смысла не вижу, лучше родителям коммуналку оплачу и холодильник забью, а себе туфли куплю.
Плюс огромный в том, что мужики не набиваются "в хату", секс только на его территории, если нужна квартира - меня сразу посылают, отношения только с теми, кому нужна я сама. Вам нечего стесняться, автор, вы ничего не украли.

Гость
#17
Гость

Жила до 33 лет с родителями, потом вышла замуж и переехала к мужу. Ничего стыдного не вижу, это моя семья. Мотаться по облезлым съемным хатам и платить чужим людям смысла не вижу, лучше родителям коммуналку оплачу и холодильник забью, а себе туфли куплю.
Плюс огромный в том, что мужики не набиваются "в хату", секс только на его территории, если нужна квартира - меня сразу посылают, отношения только с теми, кому нужна я сама. Вам нечего стесняться, автор, вы ничего не украли.

Спасибо! Просто когда некоторые спрашивают с кем живу а потом такое лицо делают «да??? С родителями????» и мне становиться не по себе...( и подруги всегда говорят вот такой кайф жить одной, никто не гундит, сама себе хозяйка и т.д....

Гость
#18

Мне 31. Живу с мамой. Мама продала квартиру в родном городе, переехала ко мне в город (я уехала учиться и не вернулась), сумма с квартиры пошла на первый взнос, остальное ипотекой, оформлено на маму. Брали в ипотеку 2 млн и я около 1,2 млн вложилась, быстрее закрыть, уложились в 4 года благодаря этому. У меня была хорошая работа. После погашения этой ипотеки я собиралась копить себе на жилье, живя с мамой. И вот, в декабре закрываем ипотеку, а в январе сообщают что зп в разы сокращается, ушла. Я быстро нашла работу, но уже не такую денежную, зп просели, просто стабильно пристроится, и то хорошо. Получаю зарплату и плачу. Зп теперь вдвое меньше. И вот теперь то, проживание с мамой меня стало тяготить. Я себя почувствовала старой, не красивой, глупой и никчемной, неудачницей. Да еще и с мамой живу. Опять. Раньше я строила планы, а теперь впала в уныние. Будущее меня пугает, стала плаксивой, стараюсь крепиться и хорохорюсь. Но все равно, чувствую себя ничтожеством.

Гость
#19
Гость

Жила до 33 лет с родителями, потом вышла замуж и переехала к мужу. Ничего стыдного не вижу, это моя семья. Мотаться по облезлым съемным хатам и платить чужим людям смысла не вижу, лучше родителям коммуналку оплачу и холодильник забью, а себе туфли куплю.
Плюс огромный в том, что мужики не набиваются "в хату", секс только на его территории, если нужна квартира - меня сразу посылают, отношения только с теми, кому нужна я сама. Вам нечего стесняться, автор, вы ничего не украли.

Я тоже так жила до замужества. Вам не должно быть стыдно. Это же ваша жизнь и только вам решать, с кем жить. Стыдно начинать жить с мужиками с 18-ти лет и назвать это нормой

29 лет
#20
Гость

Мне 31. Живу с мамой. Мама продала квартиру в родном городе, переехала ко мне в город (я уехала учиться и не вернулась), сумма с квартиры пошла на первый взнос, остальное ипотекой, оформлено на маму. Брали в ипотеку 2 млн и я около 1,2 млн вложилась, быстрее закрыть, уложились в 4 года благодаря этому. У меня была хорошая работа. После погашения этой ипотеки я собиралась копить себе на жилье, живя с мамой. И вот, в декабре закрываем ипотеку, а в январе сообщают что зп в разы сокращается, ушла. Я быстро нашла работу, но уже не такую денежную, зп просели, просто стабильно пристроится, и то хорошо. Получаю зарплату и плачу. Зп теперь вдвое меньше. И вот теперь то, проживание с мамой меня стало тяготить. Я себя почувствовала старой, не красивой, глупой и никчемной, неудачницей. Да еще и с мамой живу. Опять. Раньше я строила планы, а теперь впала в уныние. Будущее меня пугает, стала плаксивой, стараюсь крепиться и хорохорюсь. Но все равно, чувствую себя ничтожеством.

понимаю

приходится абстрагироваться от успешных 27 летних с семьей и детьми

я чуствую нечто похожее

29 лет
#21

мы не проиграли, пока мы живы

точит такая себе неососятельность

29 лет
#23
БиПлюс

читал и смеялся! уходит бабоньки то время, когда можно было раздвинуть ножки перед багатеньким слесарем или такелажником (или кто там в вашей Елани катируется) а потом сидеть на его немытой шее и *** его вантузом по ней же за неоттесанность в вопросах интимной гигиены))) Сейчас мужчинам женщины вообще не нужны, тем более что есть такие как я и моя туса, которые за скромную плату обслужат так, как никакая бабень не сможет ;) Смиритесь. Кстати мне 24 года и 12 тысяч и за одну ночь пропиваю в Московском клубе.Это тебе автор на заметку)

ты мелкий депил)

29 лет
#24

я это ты в тридцатник

Гость
#25
Гость

Спасибо! Просто когда некоторые спрашивают с кем живу а потом такое лицо делают «да??? С родителями????» и мне становиться не по себе...( и подруги всегда говорят вот такой кайф жить одной, никто не гундит, сама себе хозяйка и т.д....

Эти подруги сами купили жилье или им от бабушек досталось?

29 лет
#26

и я не бабонька малыш

Гость
#27

28 лет, живу фактически один, но в родительской квартире, отца убили 10лет назад, мать почти все время живёт у сестры, помогает с ребёнком. Есть возможность купить свое жильё, но я не хочу. Во первых потому что я конченый, во вторых у меня никогда не будет своей семьи, поэтому не вижу смысла в отдельном жильё.

Гость
#28
БиПлюс

читал и смеялся! уходит бабоньки то время, когда можно было раздвинуть ножки перед багатеньким слесарем или такелажником (или кто там в вашей Елани катируется) а потом сидеть на его немытой шее и *** его вантузом по ней же за неоттесанность в вопросах интимной гигиены))) Сейчас мужчинам женщины вообще не нужны, тем более что есть такие как я и моя туса, которые за скромную плату обслужат так, как никакая бабень не сможет ;) Смиритесь. Кстати мне 24 года и 12 тысяч и за одну ночь пропиваю в Московском клубе.Это тебе автор на заметку)

ААББ, ты ли это? Сифак уже пролечил?

Гость
#29
Гость

Жила до 33 лет с родителями, потом вышла замуж и переехала к мужу. Ничего стыдного не вижу, это моя семья. Мотаться по облезлым съемным хатам и платить чужим людям смысла не вижу, лучше родителям коммуналку оплачу и холодильник забью, а себе туфли куплю. Плюс огромный в том, что мужики не набиваются "в хату", секс только на его территории, если нужна квартира - меня сразу посылают, отношения только с теми, кому нужна я сама. Вам нечего стесняться, автор, вы ничего не украли.

+++100000 Вот автор, учитесь у ЗДРАВО мыслящей, уважающей себя девушки. Все у вас отлично, копите на квартиру.

Гость
#30
Гость

Эти подруги сами купили жилье или им от бабушек досталось?

У кого муж в ипотеку купил на себя оформил, а кому то больше повезло, мужья богатые и смогли за свои деньги купить

Гость
#31
Гость

среди одноклассников двоих уже нет в живых

У меня нет в живых 3, 1 из первой школы онко в 22 г и 2 из второй.-авария 18 лет одна знакомая ровесница-суицид.

хВика
#32

мне 26, живу с родителями. сплюьс котиком игрушечным))) да, жесть. к мч пока уехать не могу, вот и кантуюсь. сплю в одной комнате с бабушкой на маленькой софе. веселуха. снимать думали, не вариант. дорого. хорошая однуха 40 тр, в норм районе. а в клоповник и убогую кв я не поеду.

Гость
#33

Если бы я жила со своими родителями, я бы не вышла замкж и не прожила свою офигеннаю юность -москвская тусовка 2007:))) живу отдельно с 17 лет, так прлучилось, но я такая была хорошая и правильная, что мне доверяли. Потом с парнем, потом снимала, потом замуж вышла, потом купила еще кв, всем девкшкам советую жить отдельно любвм способом. Снимать, с подружками, но без пристального взгляда родителей. Не знаю, может у меня такие. Но я точно бы даже парня не завела бы

БиПлюс
#34

ха-ха-ха! я смеюсь с ваших беспомощных оскорблений. А по сути и ответить-то нечего! что Масквички сраные, нечем крыть, еба!

Гость
#35

А что такого-то... Мне 36, и я живу с мамой. Вернее, мама в моей квартире живет. Отхожу от очень тяжелых отношений. Мама рядом-больше ничего и не надо. А вы, автор, не обращайте внимания на глупых людей. Главное-ваша жизнь, у всех в различные периоды жизни разные обстоятельства случаются.

Гость
#36
Юлия

Ну так снимайте отдельно квартиру. аренда для кого придумана?

Не все просто. В моем городе (миллионник в провинции)- такое впечатление, что аренда придумана для богачей((((. Уровень зарплат средний- невысок, но при этом съем даже однушки вылезает примерно в 60-70% от этой средней зарплаты. Как ни парадоксально- так вот сложился рынок. Распространена поэтому практика съема однушки на двоих- так хоть на прожитье деньги остаются. Двушки дороже, бывает так- снимает семья двушку, зарплата одного из членов семьи целиком уходит на аренду и ЖКХ, на вторую зарплату живут. Объясняется (в какой-то мере) такая ситуация тем, что очень высок спрос на аренду - в областной центр пачками валит народ из малых городов и деревень области, где вообще все загибается и работы нет никакой. Готовы снимать на 3-4 человек одну хатку. Внутреннее гастарбайтерство

Гость
#37
29 лет

подыми *** с дивана

Ну и подымет- что толку. Очень все похоже на наши реалии в городе (мой пост 36). Сколько ни паши- выше определенной планки не получишь- не Москва и не Питер, народу толпы-работы мало, можно вообще за похлебку нанимать, прибегут с повизгиванием от восторга приезжие из области, причем с приличной квалификацией, как ни странно. Демпинг зарплат эдакий

Гость
#38

Мне не приходило в голову, что это стыдно, ведь я не замужем. да и возраст никто не спрашивает, мне 27.
По-моему быть незамужней и жить с парнем это более стыдно, для незамужней жить с родителями нормально вроде.
А так у меня на работе есть, например, парень 29 лет женат и живет с женой со своими родителями, постоянно рассказывает все про себя. Никто и не скажет что это стыдно. а почему для девушки должно быть стыдно жить с родителями? Тем более если квартира большая, да я и не думаю что кто-то будет допытываться скольки комнатная у вас квартира.
У нас 3-х комнатная квартира, места хватает так-то. Я единственное, хочу жить отдельно потому что меня бесит мой брат, который живет с нами же, а если б я жила только с родителями, то вообще бы проблем бы не было......

Гость
#40
Поня (mesteno)

38-норма это когда всех все устраивает,глупее иметь свою комнату прекрасные отношения с родными и сваливать на съем в половину своей зп) может брату проще сменить место жительства?)

он вообще не собирается сменять место жительства, его все устраивает

Гость
#42

Дебилизм - имея хорошие отношения с родственниками и отдельную комнату, ещё таскаться по съёмным квартирам и отдавать деньги, которые можно было потратить на себя или вложить с большей пользой. У меня тоже несколько раз спрашивали с таким диким недоумением: "Как, ты живёшь с родителями?!" Как будто это самое дно!:)) И главное, кто спрашивал - приезжая девица, живущая с парнем, у которого жууутко воняло изо рта, и с которым она снимала квартиру с крысами у какой-то бабки!..

Гость
#43

С какой стати стыдно?? В чем «успешность» замужних с детьми? Мне их наоборот жаль. Мне 32 и я живу с мамой, Папа отдельно. Я счастлива с ней жить. Она редко бывает дома и мы подруги, мне всегда с ней интересно. При том у меня есть мужчина, аж с тремя квартирами. Я не готова съезжать! С мамой-полная свобода, квартира у нас большая, можем друг друга не слышать. Хочу-говорю по телефону, хочу-по скайпу. А с мужиком нет свободы. Хочу оттянуть момент семьи ещё года на 3. И ещё: почему я должна думать что обо мне подумает кто то?? Пусть тогда не волнует что подумаю о ней я)) Хотя я ничего ни о ком не думаю, это личное дело каждого с кем жить. Знаю мега обеспеченную семью, так там тесть сам с тещей жить хочет, обожают друг друга. Стереотипами мыслите. Общество давит? А вы просто забейте)

#45

У меня аналогичная ситуация. Ничего постыдного в ней не вижу, т.к. вкладываюсь в такое совместное проживание финансово и в быту. Могла бы позволить себе съехать, но тогда денег останется впритык на одну себя, а меня жаба душит платить значительную сумму неизвестно кому, лучше я своим в любой момент смогу денег подкинуть.
В ипотеку брать не хочу, т.к. подумываю со временем переехать в другой город: пока я по ней расплачусь, уже хоть опять продавай.
Родителей вроде не напрягаю своим присутствием.
А перед окружающими Вам может быть стыдно только в том случае, если Вы своими действиями причиняете им вред, нарушаете их права и общепринятые нормы цивилизованного поведения в обществе. Их мнение по остальным вопросам Вас в принципе волновать не должно.

Ника
#46
Гость

Если бы я жила со своими родителями, я бы не вышла замкж и не прожила свою офигеннаю юность -москвская тусовка 2007:))) живу отдельно с 17 лет, так прлучилось, но я такая была хорошая и правильная, что мне доверяли. Потом с парнем, потом снимала, потом замуж вышла, потом купила еще кв, всем девкшкам советую жить отдельно любвм способом. Снимать, с подружками, но без пристального взгляда родителей. Не знаю, может у меня такие. Но я точно бы даже парня не завела бы

2000 -ые хлебные года и современность, у меня многие знакомые так жили а года 2-3 назад семьями к родителям возвращались - цены на жилье растут а зп нет

Гость
#47
Автор

сейчас я работаю и осознаю как это стыдно жить в таком взрослом возрасте с родителями, особенно когда кто то спрашивает с кем живу....

А.. что тут стыдного? Вы же работаете, значит на свои нужны зарабатываете и в общее хозяйство вкладываетесь (или даже содержите родителей). Так что всё нормально. Ненормально висеть у них на шее.

Гость
#48

я в 29 живу. вообще не парюсь, ибо до этого жила и в другой стране много лет, и в другом городе потом. Наоборот, живя одна в прошлом году, постоянно ежилась от ощущения одиночества, ревела, бывало, видя все эти парочки кругом. Дома хорошо и уютно и есть внимание. Коплю на второе высшее. С 17 лет дома не жила, сейчас пора пришла. Могу жить как одна, так и не одна, но одной с 27 стало скучно и очень грустно, тем более жених в то время бросил.
Не вижу смысл отдавать деньги за съем, если такая ситуация временная. На постоянно основе для меня лично было бы тяжело морально так жить. Не могу я. А год-полтора вполне себе нормально. Нормально отношусь и к тем, кто живет с родителями. На жилье нынче одному не насобирать, а тут экономить получается.

гость
#49
Рафаэлка

Не может при таких зп съем стоить 18тыс.Не может быть спрос при таких ценах.Какой город?

Зря вы так думаете, я вот в Калужской области, у нас тоже 18 тр, но это хорошая однушка и без коммуналки, правда у нас много дгт, это, когда длинный коридор и крохотные квартирки с маленькой кухней,сидячей ванной( не общага) и есть ещё общаги. Но сама бы я там не жила, если уж мужика привлекать,то этим точно не привлечёшь и контингент там специфичный, а так стоимость дешевле естественно

Валя
#50

я живу с мужем, ребенком и моей мамой) все супер. некоторые не понимают, говорят нужно разъезжаться. но меня не волнует их мнение. у меня замечательная мама, и вместе нам всем живется дружно и комфортно.