Гость
Статьи
Женщины с детьми, …

Женщины с детьми, зачем вы шлете подругам фото своих детей?

Я не могу забеременеть больше 5 лет. Кто был в такой ситуации, поймёт, что происходит с нервной системой в такой ситуации. У меня есть подруга, которая беременеет с одного раза. О моих проблемах она знает в подробностях. Регулярно шлёт мне фото своих детей, именно регулярно! Я понимаю ещё иногда прислать, показать как выросли или профессиональные фото. Но для чего постоянно мне смотреть на ее детей? Конечно я за неё очень рада, но когда ты из в месяца в месяц видишь одну полоску, чужие дети вызывают боль. И это нормально! Или недавно у меня болел живот, я ей об этом сказала, так она начала - «это токсикоз, у тебя точно токсикоз». Даже не поинтересовавшись, может у меня месячные в это время как раз. Ужасно неприятно! Такое ощущение, что как-будто назло делает! Или реально не понимает? Есть среди вас, кто заваливает бесплодных подруг(или тех кто вообще не хочет иметь детей) фотками своих чад? Что вами руководит? Мне кажется это тоже самое , если например подруге, который не везёт в личной жизни, постоянно хвастаться своим удачным замужеством. Ну конечно, возможно она и искреннее даже порадуется, но зачем человеку регулярно сыпать соль на рану?

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это не только вам и это хоть знакомая,я не хочу детей на данный момент ,была в гостях у сестры мужа,а почти все ее знакомые тупые п.зды,там была какая то ее подруга -мать троих детей,материлась так,что уши вяли,вдруг показывает мне фото одного из своих личинусов,ну я кивнула просто,а она глядя на него изобразила мимишность,и заявляет мне-тоже надо, давай! Ну я просто сказала-нет не надо,больше она не лезла к счастью

Гость
#2

Я шлю подругам фото своего котика, у них тоже есть котики и они шлют мне их фото.

Гость
#3

Искренней женской дружбы на самом деле очень мало. В основном она строится именно на д р о ч к е на чужие неудачи. Увы!
А вы говорили, что вам тяжело это? Может не понимает от недалекости?

Гость
#4
Гость

Искренней женской дружбы на самом деле очень мало. В основном она строится именно на д р о ч к е на чужие неудачи. Увы!
А вы говорили, что вам тяжело это? Может не понимает от недалекости?

Дружба не делится на женскую и мужскую ,дружба это дружба,просто настоящих друзей мало,женщины ничем не хуже мужчин

Не автор
#5

Присылаю фото/видео только тем, у кого уже есть дети - исключение - крестная мама дочки, но она сама просит. И конечно не каждый день, а раз в несколько месяцев.

Автор
#6
Гость

Я шлю подругам фото своего котика, у них тоже есть котики и они шлют мне их фото.

Я кстати тоже очень люблю свою кошку и меня она очень умиляет, но я никогда не шлю ее никому, потому что понимаю, что скорее всего она на фиг никому не интересна

Гость
#7
Автор

Я кстати тоже очень люблю свою кошку и меня она очень умиляет, но я никогда не шлю ее никому, потому что понимаю, что скорее всего она на фиг никому не интересна

А мои подруги вечно шлют всем и мне тоже фото своих котов. Потому я им тоже шлю фот своей кошки. Довольно странно, если их коты всем интересны, а моя нет, согласитесь.

Гость
#8
Не автор

Присылаю фото/видео только тем, у кого уже есть дети - исключение - крестная мама дочки, но она сама просит. И конечно не каждый день, а раз в несколько месяцев.

А не лучше ли слать фото ТОЛЬКО тем кто их просит?
Ну у меня например есть ребёнок, и на фига мне фотки чужих детей? Они меня не умиляют от слова совсем.

#9

" как-будто назло делает! "

Вряд ли. Просто у нее может быть своё представление, что, присылая такие фото, она этим вас подбадривает. Не все это понимают. Стоит ли намекать/просить? Зависит от степени близости между вами, важности дружбы. Но я бы, наверное, не стала просить. Старалась бы не обращать внимание на эти фото. Если сохранение хороших отношений важнее. Мне сложно судить о том, как бы я поступила, т.к. в моем кругу общения не ведут себя так.

ПрактичнаяРомантичная
#10

Автор, зачем вы постоянно рассказываете своим подругам о том, что вы не можете забеременеть????? Понимаю, это было бы профессиональное заключение врача. Или какой-то прогресс в вашем достижении цели. А так - не понимаю зачем вы это делаете.
Разве вы не понимаете, что для той, кто залезает с первого раза , а она может не хотела, что ей неприятно видеть какая вы защищенная от беременностей????? Зачем вы сказали, что у вас болит живот той, которая постоянно беременеет???? Вы эгоистка и не думаете о ней. Она, возможно мечтает о месячных. А у вас они каждый месяц и вы не цените.
Вы эгоистка
Я бы с вами не общалась.

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

Автор, зачем вы постоянно рассказываете своим подругам о том, что вы не можете забеременеть????? Понимаю, это было бы профессиональное заключение врача. Или какой-то прогресс в вашем достижении цели. А так - не понимаю зачем вы это делаете.
Разве вы не понимаете, что для той, кто залезает с первого раза , а она может не хотела, что ей неприятно видеть какая вы защищенная от беременностей????? Зачем вы сказали, что у вас болит живот той, которая постоянно беременеет???? Вы эгоистка и не думаете о ней. Она, возможно мечтает о месячных. А у вас они каждый месяц и вы не цените.
Вы эгоистка
Я бы с вами не общалась.

Очень многие радуются менструациям. Ух! слава богу не залетела.

Не автор
#12
Гость

А не лучше ли слать фото ТОЛЬКО тем кто их просит?
Ну у меня например есть ребёнок, и на фига мне фотки чужих детей? Они меня не умиляют от слова совсем.

Ну они спрашивают как у меня дела, как дочка. Я в ответ скидываю фотку/видео со стихом. Они отвечают «какая взрослая уже, молодец» и дальше переводим разговор на другую тему. Своего ребенка не навязываю.

Злая продавщица
#13

Причем тут женщины с детьми? У своей eбнyтoй подруги и спросите.

Гость
#14

ну мне слали явно напрашиваясь на подарки для своих детей) у меня детей нет и хорошая работа, эти же дамы в основном сидят дома и ждут когда им лохи в клювиках подарочки принесут) вообще часто такое было- родня даже самая дальняя пыталась всё в крестные затащить и т д. надеясь на подарочки и возможное наследство

Гость
#15

Понятия не имею. Думаю, лучше подруге в лоб сказать, что такие фото причиняют вам боль, если она продолжит в том же духе, свести отношения на нет.

Гость
#16
Гость

А не лучше ли слать фото ТОЛЬКО тем кто их просит?
Ну у меня например есть ребёнок, и на фига мне фотки чужих детей? Они меня не умиляют от слова совсем.

Согласна. Присланные фото обязывают как то откомментить, а я никак не хочу комментить чужого ребёнка. Без спроса я шлю папе, но он точно рад, так вышло, что он ещё внучку не видел.
Подруга просит порой фото ребёнка, а мне даже неприятно как то , я не хочу свою семью напоказ выставлять.

гость
#17

У меня нет бесплодных и незамужних подружек . Все замужем и с детьми. И без глобальных проблем .

опять я
#18
гость

У меня нет бесплодных и незамужних подружек . Все замужем и с детьми. И без глобальных проблем .

А , совсем забыла . Одна есть без детная . Но они детей не хотят . Сама из многодетной семьи , сыта ими по горло.

#19

Автор, а ртом объяснить-не? Внятно и понятно

Гость
#20
Оксана

Автор, а ртом объяснить-не? Внятно и понятно

Согласно с Вами полностью. Скорее всего подруге в силу жизненных обстоятельств просто не о чем больше говорить, кроме детей, она на данный момент ими живет и наверняка хочет делиться радостью, а не причинять боль.

Гость
#21

Слушайте, ну вы все пеняете на подруг, а они то знают , что вам неприятно? Ну честно, некоторые искренне не понимают , что то, что они делают,обижает других . Вы им уж сообщите об этом, по честному скажите, что когда ты шлешь фото своих детей, мне больно, так как я не могу пока их иметь и для меня это больное место и тд. Просьба не слать фото , иначе мне придётся позаботиться о себе, заблокировав тебя и тд..... Не ждите, что люди начнут заботиться о вас, начните с себя .

Гость
#22

У меня своих трое. Но меня была подруга , которая слала мне фотки свей дочери с подписями - посмотри какя красавица, правда ведь принцесса. При том , ч то девочка ее напоминала мне злобную армянку.... Короче подруга эта БЫЛА...

Марина
#23

Да тоже есть такая "подруга".Но в другой ситуации.У моего ребенка речевые нарушения, так она постоянно мне всякие диагнозы интернете высылает и материалы различные предлагает. Рассказывает как занимается со своим ребенком у которого "плавает"звук р только!!! Тоже думаю на фига!!! тоже начинать больные темы разводить?!не мое это! поэтому желания с ней общаться всё меньше!От такого человека всегда ждёшь подвоха!И откровенничать не стоит!

Semper Solus
#24

Ни детным, ни бездетным фото своей дочери не шлю и не люблю, когда мне присылают фото своих детей. Каждая мама умиляется своему ребенку, но мало кто умиляется чужим Объяснять что-то подруге, с которой знакомы несколько лет и которая наверняка в курсе проблемы, я бы не стала, просто сократила бы общение к минимуму, зачем лишний раз себя травмировать? А вам, милая автор, я желаю поскорее увидеть заветные две полосочки!!! Вот только попробуйте не зацикливаться на этом и не тестите каждый месяц. Ведь эти ожидания, переживания тоже своеобразный стресс для организма, а на сроке до 5 недель любой стресс может закончиться выкидышем, т.е. приходят месячные и даже если зачатие произошло, то вы об этом не узнаете. Сколько таких случаев, когда женщины перестают надеяться на беременность, отпускают ситуацию, и вот он - неожиданно положительный тест!

Гость
#25

Мне кажется, что они хотят поделиться своей радостью, либо просто тем, чем живут, ведь вся их жизнь с появлением ребенка крутится только вокруг него, им просто больше нечем поделиться. А зачем люди выкладывают фото из многочисленных путешествий? Может, у кого-то тоже нет возможности путешествовать. Ранить может, по-большому счету, всё что угодно.

Гость
#26

А в чем проблема сказать об этом подругам? Просто попросить не слать ? Если вас так раздражают чужие дети....

Гость
#27

Дорогая Автор, я вас понимаю. Если бы у меня не было детей, то чужие вызывали бы у меня только раздражение. А если мой единственный ребёнок вдруг умрёт, то я буду невольно желать смерти всем детям, фотки которых увижу. Это - правда. Не судите меня за это...
Вам же советую сказать своим подругам правду. Ну, бывают такие тупые пёзды, которые ничего не понимают сами! С этим ничего не поделаешь... надо говорить в лоб.

Принцесса GU
#28

Глупая у вас подруга или не подруга она вам просто.
Вот у меня тоже есть подружайка детства,она глупая просто,потому что она мне рассказывала регулярно,что делает аборты,а делала она их часто потому что тупая. А я страдала привычным невынашиванием. Она об этом знала. Я на нее не обижалась,потому что на дураков не обижаются.

Гость
#29

Может, предложите подруге лучше прислать фото ее мужа, с которым у неё так ловко и две полоски и детишки такие замечательные. Она переходит бесцеремонно ваши границы, вы по ее тоже прогуляйтесь. Глядишь, дойдёт

Гость
#30

У меня нет подруг и ни кто не бесится от моих детей и я никого ими не раздражаю. Странная дружба, когда кто-то кого-то раздражает.

Гость
#31

Я была в ситуации "пострадавшей стороны" дважды: по первости - когда была юная и не хотела детей - я даже больше скажу, меня они дико бесили и я вообще не понимала эйфорию мимимишности вокруг них. А некоторые тупые, как мне тогда казалось, мамаши, видимо, от нечего делать, слали мне фотки своих чад в разных ракурсах: вот мы погуляли, вот на горшке сидим, вот детский праздник -хотелось сказать - да я ваших детей и знать-то не знаю, чему я должна умиляться??? Второй раз попала в "мясорубку женской солидарности", когда хотели с мужем ребенка - долго не выходило. Особенно бесила она "подруга" - "Когда? ну когда вы собираетесь рожать? чего вы ждете???" (не будешь же всем рассказывать про свои неудачи и болячки). Помню, я была в протоколе ЭКО. До этого натерпелась - не передать, почти отчаялась, чесслово. В протоколе алкоголь нельзя, а тут как назло праздник и там эта "подруга". -"Ага!!! Вы от нас просто скрываете! Ты не пьешь, значит, беременна! Какой месяц??? Я точно по глазам вижу!!!" - а мне как раз после пункции сказали, не готова матка, надо подождать месяцок - я как давай плакать и истерить.... В общем, считаю, всем стоит держать свою личную жизнь при себе, и не лезть ни в чью чужую, если не просят.

Гость
#32

Возможно на данный момент времени у нее нет других интересов, помимо детей. И это ее своеобразный способ общения с окружающими.

Гость
#33

Конечно они не понимают. Это может понять только тот кто столкнулся с этой бедой. Сама не могла смотреть на своих же племяников ,потому что они мне напоминали о том что я иметь не могу ,это очень больно .

Гость
#34

Извините, но мне кажется, что ваша подруга просто тупая.

Иришка-мормышка
#35

Ну не дружите с ней, не общайтесь. В чём проблема? На ней одной, что-ли мир сошёлся?

Гость
#36

Я присылаю фото только подруга, у которой уже есть дети и родственникам.....а так не имею привычки всем подряд слать, меня саму раздражает даже когда в интернет закидываю фотками своих детей :тут мы на горшке!, а тут мы на елке! Тут мы в краске! Тут в еде! И т. Д. Да кому интересно это?????

Гость
#37

Я вам так скажу,чужие дети никому не интересны,хоть есть дети хоть нет,просто никому не интересно их фото и их жизнь кроме мамы и папы

Гость
#38

Я не отправляю фото нашего ребенка никому, кроме моих родителей, свекров и моей сестры, которые просят их отправлять, сестра мне сама отправляет фото ее ребенка, т.к. я прошу.
Моей бездетной на текущий момент подруге отправляю тогда, когда она просит их отправить, но она реально любит детей: может с незнакомым малышом начать сюсюкать/сказать вслух, какой он мимишный, у меня такого никогда не было: мне все чужые дети абсолютно безразличны.

Гость
#39
Гость

Я вам так скажу,чужие дети никому не интересны,хоть есть дети хоть нет,просто никому не интересно их фото и их жизнь кроме мамы и папы

В том числе и бабушкам/дедушкам этих детей, которые благополучны социально, относительно здоровы и ждали их лет 10?
Про «никому, кроме родителей» Вы загнули.
Опять же, мне лично всегда была интересна моя племянница, и до того, как у меня появился свой ребенок потому, что я очень люблю сестру, которая является ее матерью.

Дарья
#40

Какая вы «классная» подруга раз счастье других причиняет вам боль. Для меня подруги родные люди и когда у меня что-то не получается или чего-то нет, что есть у них, я просто за них искренне радуюсь, а не обвиняю их в этом. И вы попробуйте. Если не получается, тогда поговорите с подругой или просто не дружите с теми кому завидуете.

Гость
#41

Моя лучшая подруга не может забеременнеть, я никогда не шлю ей фотки своих детей. Только когда сама попросит.

Гость
#42
Гость

Мне кажется, что они хотят поделиться своей радостью, либо просто тем, чем живут, ведь вся их жизнь с появлением ребенка крутится только вокруг него, им просто больше нечем поделиться. А зачем люди выкладывают фото из многочисленных путешествий? Может, у кого-то тоже нет возможности путешествовать. Ранить может, по-большому счету, всё что угодно.

У меня трое прекрасных сыновей. Фото не высылаю никому. Кто хочет увидеть и пообщаться сейчас есть видеосвязь. Дети это дети ,а не брендовая вещь и не реклама или пиар.

Гость
#43

А вы просто порадоваться за подругу не можете и за ее детей?

Гость
#44

Да просто недалекий человек Ваша подруга, не заморачивается разбором чувств людей. Или просто от своих беременностей мозг затуманен. Я шлю только их тете, а подруге только смешные фотки и то у нее дети есть.

Юлия
#45

У меня две бездетные подруги, остальные уже с детьми. С теми у кого дети, иногда обмениваемся детскими фотками, можем потрындеть о своём, о мамском. Но своих бездетных подруг я никогда не закидываю фотками детей, только если сами спрашивают. Одна развелась и нет мужчины сейчас, у второй бесплодие и у неё и у мужа, лечатся, но пока никак. Мне их очень жалко и никакой бестактности здесь я никогда не допущу.

Гость
#46

Такой подруге надо все конкретно объяснить или ну её такую подругу.

Гость
#47

Это бестактность как минимум.
А иногда бывают такие, кто может даже нарочно сделать, да бы самоутвердиться, или просто вызвать зависть.
Кстати, и совсем не обязательно отсутствие детей, чтобы фото чужих детей не вызывали восторга. У меня дочь, мне её вполне хватает, и чужие дети не вызывают у меня восторга. А сама фото своей девочки не шлю никому, только если попросят. И в инет не выставляю вообще. Мой ребенок моя радость, но не значит, что и другие в таком же восторге от нее!

Гость
#48

Надо с ней поговорить и попросить не сыпать соль на рану , если реально подруга, то поймёт. А сейчас может шлёт не со зла , как говорят голодный сытого не поймёт.

Гость
#49
Не автор

Ну они спрашивают как у меня дела, как дочка. Я в ответ скидываю фотку/видео со стихом. Они отвечают «какая взрослая уже, молодец» и дальше переводим разговор на другую тему. Своего ребенка не навязываю.

О, я тоже из вежливости спрашиваю у подруг о детях, но я не жду их фото, тем более видео, хотя некоторые начинают заваливать фото, а особо одаренные еще и видео. И отвечаю, кстати, так же. Поймите, ваши дети интересны только вам. У самой тоже есть ребенок, если про него спрашивают, отвечаю что все хорошо и никогда не присылаю фото.

Гость
#50

Женщины без детей, почему каждая беременная или мама должна ходить на задних лапках вокруг вас и не дай бог ляпнуть, что у нее все хорошо? Это же кошмар какой! Обидеть личным счастьем очередную убогую и оскорбленную.