Гость
Статьи
первый раз в Европу

первый раз в Европу

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в начале мая в Европу, на 7-10 дней?Еду одна, предпочтение отдаю культурной программе)это моя первая поездка заграницу. Выбор стоит между Испанией-Италией-Чехией-Португалией. Хотя изначально собиралась во Францию, но не рассчитала бюджет((Знание ин.языков не проблема.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Италию, там пока не жарко. Можно и в Испанию , в южную часть.Потому что летом там невыносимо жарко.

вуман уполномочен заявить
#2

куда больше всего хочется

#4

спасибо)но я думаю, что в начале мая даже в Италии будет нежарко.

#5

хочу узнать, у кого какие впечатления от названных стран?

Гость
#6

В любой из этих стран будет замечательно в мае. Просто определитесь, что больше хотите. Или о какой стране больше знаете, чтобы меньше было мелких неожиданностей, которые для вас впервые.

Гость
#8
viktorys

спасибо)но я думаю, что в начале мая даже в Италии будет нежарко.

Совсем не обязательно. Я как-то так попала в начале мая в Италию. Пришлось в Риме купить куртку на месте. Кофточки с длинным рукавом не спасали..

Гость
#9
Гость

Совсем не обязательно. Я как-то так попала в начале мая в Италию. Пришлось в Риме купить куртку на месте. Кофточки с длинным рукавом не спасали..

Ой сорри. Невнимательно прочла.

вуман уполномочен заявить
#10
viktorys

хочу узнать, у кого какие впечатления от названных стран?

автор )) каждая - по-своему хороша и интересна

Недоумевающая
#11

В мае будет очень хорошо в Италии. А еще можно посетить Андалусию (Севилью, Гренаду, Кордову, Ронду, Малагу), юг Испании.

Гость
#12

а мне кажется, что весна это время для вены или праги. что-то такое...

#13
Недоумевающая

В мае будет очень хорошо в Италии. А еще можно посетить Андалусию (Севилью, Гренаду, Кордову, Ронду, Малагу), юг Испании.

я как-раз обдумываю этот вариант)

пепельная
#14

Из перечисленого была в испании и чехии- одной однозначно лучше в испании, барса великолепна,с парижем рядом не стояла

#15
пепельная

Из перечисленого была в испании и чехии- одной однозначно лучше в испании, барса великолепна,с парижем рядом не стояла

а как насчет юга испании?

Гость
#16
пепельная

Из перечисленого была в испании и чехии- одной однозначно лучше в испании, барса великолепна,с парижем рядом не стояла

Почему - "одной однозначно лучше в Испании"? Просто я была и там, и там, правда, не одна. Почему вы решили, что в Барсе одной хорошо?

Недоумевающая
#17
viktorys

а как насчет юга испании?

Я Вам уже писала, что в мае логичней посетить юг Испании, Андалусию, пока там нет жуткой жары. Посещение же Каталонии и ее столицы Барселоны лучше сочетать с пляжным отдыхом на курортах Коста Брава или Коста Дорада, т.е. туда рационально ездить в купальный сезон, а не в мае.

Гость
#18

я была в барселоне одна, да, это лучше чем с кемто:-)гуляешь где хочешь, а гулять там есть где! и в мае там отлично, около +20, солнечно. а в июле например жара жуткая.

Гость
#19

Сицилия или сардиния.

Сицилия интереснее.

Не прогадаете!

Гость
#20
viktorys

спасибо)но я думаю, что в начале мая даже в Италии будет нежарко.

Если повезет( мне внзло два раза) можно купаться.

Гость
#21
Гость

Сицилия или сардиния.

Сицилия интереснее.

Не прогадаете!

Реально советую. Будет низкий сезон. Народу никого. Дешево. Тока лучше машину брать чтобы все посмотреть)

Murmura
#22

Сицилия хорошо, но для пляжа еще холодновато. Чехия - отлично. Прага, Крумлов, замки...

Гость
#23

Купались в сардении на майские праздники в позапрошлом году.

Год спустя в сицилии в то же время купалась только я)

Будет тепло. Все будет цвести. Красиво до безумия. Особенно сицилия.

Под купанием я предполагаю не пляжное валяние, а поплавать в отличном море. Не окунуться а именно поплавать)

Гость
#24

В Праге неплохо в мае.

Мама Стифлера
#25

Я бы выбрала Италию материк или Сицилию или испанию. В Испании - Барселона.

Прага, Вена, Будапешт, Цюрих, конечно тоже красивые города, но с Барселоной или Римом они не идут ни в какое сравнение, ни по красоте, ни по масштабности. Кухня на мой взгляд самая вкусная в Италии.

Тэш
#26

Барселона!!!! Я в куче столиц была, но влюбилась в Барселону. Или Рим - там атмосфера непередаваемая. Потом Париж - весной цветёт, красота. Хотя весной везде всё цветёт)) В Будапеште, можно взять отель с бассейнами, тогда и отдохнёте, сам город очень красивый, но дня на три. Вена - красавица, но визы австрийскую вы фиг получите в качестве первого шенгена.

В общем лучше Испанию, они щенгены легко дают, и на погода, потом по этому шенгену ещё куда нибудь скатаетесь

Тэш
#27
Гость

Почему - "одной однозначно лучше в Испании"? Просто я была и там, и там, правда, не одна. Почему вы решили, что в Барсе одной хорошо?

в Барселоне нет ни арабов, ни негров, ни мусора, ни преступности, которую они с собой приносят. Каталонцы - националисты. Посмотрите на Барселону, сравните с Парижем или Римом, и подумаете, что национализм - это здорово

#28
Тэш

Барселона!!!! Я в куче столиц была, но влюбилась в Барселону. Или Рим - там атмосфера непередаваемая. Потом Париж - весной цветёт, красота. Хотя весной везде всё цветёт)) В Будапеште, можно взять отель с бассейнами, тогда и отдохнёте, сам город очень красивый, но дня на три. Вена - красавица, но визы австрийскую вы фиг получите в качестве первого шенгена.



В общем лучше Испанию, они щенгены легко дают, и на погода, потом по этому шенгену ещё куда нибудь скатаетесь

Спасибо!я склоняюсь к этому варианту)думаю, для первого шенгена действительно лучше испания, тем более на полгода!

мышь
#29

Я бы отдала предпочтение Праге, культурная программа там шикарна. Либо Испании, про Барселону правильно написали, есть на что посмотреть. Италия мне не очень понравилась, но когда я там была, была очень жарко, для меня это сильный дискомфорт был. В Португалии не была.

Я бы в третий раз вернулась в Прагу, полюбился мне этот город.

Гость
#30

По всем критериям подходит Прага.

Тара Блак
#31

Рим или Барселона

Никамакарова
#32

Езжайте в Грецию: во-первых там культурные достопримечательности на каждом шагу на любом острове, во-вторых там будет уже тепло при этом.

#33

португалия или испания-тепло, вкусные фрукты и овощи, дешево, культурная программа, океан, музеи,солнце, все в одном флаконе можно сочетать.

Гость
#34
beware

португалия или испания-тепло, вкусные фрукты и овощи, дешево, культурная программа, океан, музеи,солнце, все в одном флаконе можно сочетать.

Холодновато в мае для океана-то...

#35

я в расстройстве, так как только определилась с Испанией, так теперь не могу найти тур в Испанию на майские праздники. В Краснодаре видимо агенства не хотят работать в этом направлении(((

Гость
#36
viktorys

я в расстройстве, так как только определилась с Испанией, так теперь не могу найти тур в Испанию на майские праздники. В Краснодаре видимо агенства не хотят работать в этом направлении(((

Да зачем Вам нужны агентства? Гораздо проще и удобнее забронировать самим отель, купить билеты и еще и денег сэкономите! С визой два варианта - либо сами собираете все документы и сдаете в консульский отдел, либо находите агентов, которые делают визы и паспорта, платите и Вам все делают. Проблем никаких! Страховку можно купить в аэропорту, можно в интернете, а часто в стоимость отеля страховка уже входит. Первый раз всегда кажется сложно, на самом деле проще простого:)

VisitRent
#37

Аренда вилл/апартаментов в Испании. Отдых без турагентств - это удобно!

С нами вы получите лучшее по отличным ценам!!!

Откройте Испанию вместе с нами!

+34600099003

+34671074713

visitrent@gmail.com; barsainfo@gmail.com

http://vk.com/rentals_2013

Есть квартира в г.Бланес / Коста Брава / - посмотрите на нашем сайте: www.otpusk.es. Также есть квартира ( 5 комнат) - может проживать до 8 человек /в самом центре/ - до моря 3 минуты - наша эл. почта visitrent@gmail.com

Tel: +34600099003

www.otpusk.es

skype: visit-rent

Джони
#38

в прагу)) в мае - в прагу

в барселону нужно июль -август - и красотищщща и море и распродажи сказочные)

Ельза
#39

Я достаточно часто езжу в Болгарию, так как нам нравится там культура, да и отдых всегда на ура проходит. Да и с прошлого года мы в хармони сьютс купили квартиру, так как там есть все условия для отдыха : спа салон, бассейн, тренажерный зал

Ольга
#40

Правильно сделали, что выбрали именно Хармони Сьютс. Мы тоже еще в 2011 году , купили, так как понравилась цена и обустройство комплекса

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: