Гость
Статьи
Юридический вопрос про …

Юридический вопрос про установление отцовства

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой МЧ сожительствовал с женщиной до нашего знакомства. Проживали они вместе около полугода в его квартире. Так получилось, что женщина ему изменила (предупреждали близкие, потом сам по факту застал с другим в своей же квартире), и они расстались. По истечении примерно месяца после расставания, она заявила, что беременна, якобы от моего МЧ. Соответственно, что он признавать ребенка не хочет. В связи со сложившейся ситуацией, у меня такие вопросы: Как происходит процедура признания отцовства? Может ли суд принудить мужчину сделать тест ДНК? Если мужчину принуждают написать отказ в признании ребенка, чем это грозит и какие цели преследует мать ребенка? Если признают отцом, может ли мать ребенка подать на выплату алиментов? Как уйти от выплаты алиментов? Как долго вообще рассматриваются такие дела в суде? Что будет, если мужчина не явится в суд? Прошу помочь ответами на вопросы знающих людей. Спасибо.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если он уверен что это не его ребенок, то почему он не хочет сделать тест днк?

Гость
#2

Он не уверен, что это не его ребенок, но жить с ней и воспитывать от нее ребенка не хочет (измены были регулярные). Алименты тоже выплачивать не хочет, так как сама она не работает. Уверенности в том, что она будет тратить эти деньги на ребенка тоже нет

Гггость
#3

она подает на экспертизу по установлению отцовства, суд принуждает её пройти, устанавливают факт отцовства, она подает на алименты и он платит. а про историю, какая она гадкая и изменяла, делите все на 2, мужчины частенько в таких делах сочинительством занимаются. если сомневается, то нечего бегать, пройдёт экспертизу и выяснят все на раз два, а если бегает, то я бы уже в нем засомневалась.

Гггость
#4
Гость

Он не уверен, что это не его ребенок, но жить с ней и воспитывать от нее ребенка не хочет (измены были регулярные). Алименты тоже выплачивать не хочет, так как сама она не работает. Уверенности в том, что она будет тратить эти деньги на ребенка тоже нет

ребенок то здесь причем? заделал, так пусть поднимает, если не уверен в тратах, так пусть занимается закупками сам, она составит список и поехали: подгузники, смеси, коляска, кроватка, с чеками пусть привозит ей.

Катюшка-хохотушка
#5

Суд может обязать вашего мужчину сделать экспертизу, если бывшая сожительница подаст в суд. Если мужчина не явится в суд и откажется делать экспертизу, то результат будет признан в сторону сожительницы, т.е. ее ребенок будет считаться ребенком вашего мужчины и она может подать в суд на алименты. Я тоже не понимаю - если уверены, что ребенок не его, то делайте экспертизу и спите спокойно.

Гггость
#6
Гость

если он уверен что это не его ребенок, то почему он не хочет сделать тест днк?

вот точно такой же вопрос возник, чего бегать то?

и почему не предохранялся тогда, раз знал про измены и не хотел детей

Гость
#7

Ну так пусть забирает своего ребенка себе и сам его воспитывает.

Игорь...
#8

если он напишет отказ от ребенка, то этим заявлением фактически признает, что ребенок его, без всяких экспертиз... и она спокойно требует алименты

Гость
#9
Гость

Ну так пусть забирает своего ребенка себе и сам его воспитывает.

Как это можно сделать? Доказывать, что она его не может содержать?

Гость
#10

Я когда встречалась с одним парнем он мне как то на улице показал на свою бывшую и сказал "это бывшая, она оказалась девушкой по вызову" Я негодовала, как же так, обманщица! А потом так случилось, что мы расстались и вот уже наши общие знакомые передают мне ,что якобы и Я тоже девушка по вызову оказалась. Вот так, а мы девочки ведемся и верим нашим мужчинам на слово. Вы автор тоже не сильно думайте, что ваш то белый и пушистый, а то не ровен час так же можно оказаться в идентичной ситуации. С ребенком на руках и без помощи папашки.Сейчас перед вашими глазами та ситуация, которая дает вам шанс увидеть, что за тип этот ваш любимый на самом деле.

М
#11
Гость

Он не уверен, что это не его ребенок, но жить с ней и воспитывать от нее ребенка не хочет (измены были регулярные). Алименты тоже выплачивать не хочет, так как сама она не работает. Уверенности в том, что она будет тратить эти деньги на ребенка тоже нет

а в чем ЕГО ребенок виноват, что его мама изменяла? (если ребенок действительно окажется его)

М
#12
М

а в чем ЕГО ребенок виноват, что его мама изменяла? (если ребенок действительно окажется его)

мало того, что мать шл.юха, так еще и отец бросил.

кончил в тетку- будь готов нести отвественность за ребенка. не хочет видите ли он

М
#13
Гость

Он не уверен, что это не его ребенок, но жить с ней и воспитывать от нее ребенка не хочет (измены были регулярные). Алименты тоже выплачивать не хочет, так как сама она не работает. Уверенности в том, что она будет тратить эти деньги на ребенка тоже нет

милая моя, женщина, у которой ребнок не может не тратить деньга на ребенка

Гость
#14
Гость

Я когда встречалась с одним парнем он мне как то на улице показал на свою бывшую и сказал "это бывшая, она оказалась девушкой по вызову" Я негодовала, как же так, обманщица! А потом так случилось, что мы расстались и вот уже наши общие знакомые передают мне ,что якобы и Я тоже девушка по вызову оказалась. Вот так, а мы девочки ведемся и верим нашим мужчинам на слово. Вы автор тоже не сильно думайте, что ваш то белый и пушистый, а то не ровен час так же можно оказаться в идентичной ситуации. С ребенком на руках и без помощи папашки.Сейчас перед вашими глазами та ситуация, которая дает вам шанс увидеть, что за тип этот ваш любимый на самом деле.

Я его не оправдываю конечно. Но эта женщина наша общая знакомая, все ее косяки я знаю

Гость
#15

Я не просила здесь кого-то осуждать или оправдывать)) Я задала конкретные вопросы. Такие ситуации случаются сплошь и рядом, о которых полезно знать всем. В первую очередь сторонникам так называемых гражданских браков и сожительствующим

М
#16
Гость

Я не просила здесь кого-то осуждать или оправдывать)) Я задала конкретные вопросы. Такие ситуации случаются сплошь и рядом, о которых полезно знать всем. В первую очередь сторонникам так называемых гражданских браков и сожительствующим

еслиона подаст в суд на признание отцовства, то отцом его могут признать на основании теста днк , если откажется, то на основании сожительсва в период зачатия (раньше же как-то доказыывали отцовсвто до тестов днк), тест днк не являестя обязательным.

если он отец, то она мождет подать на алименты на ребенка - 25% или в трердой ден.ю сумме, если у него отсуствует заработок или он очень мал по сравнению со средним заработком по региону.

на себя, ка кна мать до 3-х лет она подать не сможет, т.к. они не были в браке.

по срокам- ничего не могу сказать. но если его признают отцом, то независимо от длительности суда, алименты назначаются с даты подачи заявлния (т.е. оплачивается задним числом).

М
#17

она может подать один иск на признание отцовста и на взысканиеалиментов- в одном заявлении.

М
#18

и тест днк и прочие судебные издержки тоже будет оплачивать он, если он окажется отцом.

Гость
#19
М

еслиона подаст в суд на признание отцовства, то отцом его могут признать на основании теста днк , если откажется, то на основании сожительсва в период зачатия (раньше же как-то доказыывали отцовсвто до тестов днк), тест днк не являестя обязательным.

если он отец, то она мождет подать на алименты на ребенка - 25% или в трердой ден.ю сумме, если у него отсуствует заработок или он очень мал по сравнению со средним заработком по региону.

на себя, ка кна мать до 3-х лет она подать не сможет, т.к. они не были в браке.

по срокам- ничего не могу сказать. но если его признают отцом, то независимо от длительности суда, алименты назначаются с даты подачи заявлния (т.е. оплачивается задним числом).

М

она может подать один иск на признание отцовста и на взысканиеалиментов- в одном заявлении.

М

и тест днк и прочие судебные издержки тоже будет оплачивать он, если он окажется отцом.

во попал чувак! :))) теперь он будет по два презика надевать, на всякий случай. ыыыыы

М
#20
Гость

во попал чувак! :))) теперь он будет по два презика надевать, на всякий случай. ыыыыы

никогда так не делайте! два трезика будут тереться друг об друга и скорее всего порвутся. надевайте один, но при каждом акте.

не дева
#21

это вам девушка звоночек, мужчина вон как легко от своего ребенка отказывается, в последствии от других детей может отказаться так же легко заявив что мать этих детей ему сердце разбила и воспитывать он их не хочет

Гость
#22

Автор, в природе не существует такого документа "отказ от ребенка". От ребенка отказаться невозможно. Ни от своего, ни от чужого. А экспертизу делать придется, кто оплачивает суд решит.

Гость
#23

А вобще нормальный мужик бы побежал делать тест, прежде чем бузить. А вы, автор, молодая наверное, или любов разум затмила, если не понимаете очевидное. Не о том как избежать теста и алиментов думать надо. Предохраняйтесь главное тщательно.

я
#24

Это не его дело, работает она или не работает, признают отцовство - платить придётся.

Гость 666
#25

Прежде чем требовать алименты, пусть покажет, что отец давал согласие на рождение ребёнка, а то получается женщина решает судьбу мужчины, платить ему или нет, это произвол, сама решила родить, сама и отвечает (речь про неофициальный брак без признания отцовства). И нечего никого слушать, нормальный и сильный парень добьётся своего, а слабый будет всегда пешкой.

Гость
#26
Гость 666

Прежде чем требовать алименты, пусть покажет, что отец давал согласие на рождение ребёнка, а то получается женщина решает судьбу мужчины, платить ему или нет, это произвол, сама решила родить, сама и отвечает (речь про неофициальный брак без признания отцовства). И нечего никого слушать, нормальный и сильный парень добьётся своего, а слабый будет всегда пешкой.

Отец дал своё согласие - к**чая без презерватива, с ним ощущения не те...