Гость
Статьи
Как съездить в Россию …

Как съездить в Россию с ребенком

Девочки я уже создавала темы про то, что мы живем в Финляндии и являемся гражданами обоих государств ( и РФ, и Финляндии), биопапа моего ребёнка живет в РФ. В течении года у нас были суды, он хотел установление отцовства нашего ребёнка. В конце концов он выиграл суды, сейчас он записан отцом, ребёнку сменили фамилию на предыдущую.
И так такой вопрос, сегодня у меня умер дедушка, который фактически мне заменил отца. Я очень бы хотела поехать на похороны. Ребёнка не хотела бы так надолго оставлять.
Я сейчас туго соображаю, мне, наверное, никак теперь с ребёнком не приехать? В смысле, что остановить от приезда нас, естественно, никто остановить не может. Но есть вероятность, что ребёнок невыездной из РФ...да и свидетельство теперь с загранпаспортом не знаю, действительны ли... даже не знаю, что делать? Хочется быть с семьей в такие минуты, но и опасаюсь биопапашу.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставте ребенка в Финке ,у подруги ,есть ли у вас там близкие люди и едь сама

Гость
#2

Зачем сменили фамилию ребенку?
Сколько лет ребенку? Если маленький - зачем ему похороны? Приедете в Россию и застрянете надолго, раз биопапа судом добивался правоты - он не даст разрешения на выезд. Оставьте ребенка в Финляндии, поезжайте на похороны.

Гость
#3
Гость

Оставте ребенка в Финке ,у подруги ,есть ли у вас там близкие люди и едь сама

Да у ребёнка в Финляндии по документам другой отец. Но если уезжать, то это хотяб дней на 5 ( из которых 2 это чисто дорога)... я ее так надолго ещё никогда не оставляла. Но, да, если не придумаю, как мне с ней ехать, то оставлю... но, ой, как не хотелось бы ее оставлять...

Гость
#4
Гость

Зачем сменили фамилию ребенку?
Сколько лет ребенку? Если маленький - зачем ему похороны? Приедете в Россию и застрянете надолго, раз биопапа судом добивался правоты - он не даст разрешения на выезд. Оставьте ребенка в Финляндии, поезжайте на похороны.

У ребёнка сменилась фамилия, когда ее финн удочерил, его фамилию записали. То есть в России она один человек теперь, а в Финляндии другой. Если ещё верю, что запрет можно сеять через суд, то как быть с разными паспортами .. ребёнку только 2 года. Поэтому и не хотела бы оставлять..

Гость
#5

У неё есть паспорт? Какая там фамилия стоит? Если финская, то финн подписывает бумажку, что отпускает ребёнка с женой в Россию на неделю. Могут быть проблемы, если биоаппаратуры узнает о вашем приезде, а так для пограничников ребёнок от финна

Гость
#6
Гость

У неё есть паспорт? Какая там фамилия стоит? Если финская, то финн подписывает бумажку, что отпускает ребёнка с женой в Россию на неделю. Могут быть проблемы, если биоаппаратуры узнает о вашем приезде, а так для пограничников ребёнок от финна

У меня на руках старое свидетельство о рождении (русское) в котором ещё финн значится отцом. На русской границе его необходимо показывать. Могут ли как-то пограничники узнать/ арестовать свидетельство о рождении? Ведь оно фактически больше не действительно?
Да и про запрет на выезд я почитала, он ставится раз и действует бессрочно. То есть запрет уже может сейчас стоять.

Гостья
#7
Гость

У ребёнка сменилась фамилия, когда ее финн удочерил, его фамилию записали. То есть в России она один человек теперь, а в Финляндии другой. Если ещё верю, что запрет можно сеять через суд, то как быть с разными паспортами .. ребёнку только 2 года. Поэтому и не хотела бы оставлять..

Финн не мог удочерить вашего ребенка при живом отце. Органы опеки Финляндии запросили бы кучу документов, касающихся биологического отца.
А если Вы скпылмиеаоич е живого биологического отца, ,то это чревато серьезными проблемами.

Гость
#8
Гостья

Финн не мог удочерить вашего ребенка при живом отце. Органы опеки Финляндии запросили бы кучу документов, касающихся биологического отца.
А если Вы скпылмиеаоич е живого биологического отца, ,то это чревато серьезными проблемами.

Ребёнок был с прочерком. Финн был вписан отцом на территории обоих государств. Русский выиграл суды без меня (меня на суде последнем не было). Новому решению чуть больше месяца. Финам я о нем пока не сообщала. Я пока думаю, как мне его лишить отцовских прав на территории Финляндии. Но здесь и сейчас мне немного не до этого. С этим начну разбираться со следующего месяца

Гость
#9
Гость

У неё есть паспорт? Какая там фамилия стоит? Если финская, то финн подписывает бумажку, что отпускает ребёнка с женой в Россию на неделю. Могут быть проблемы, если биоаппаратуры узнает о вашем приезде, а так для пограничников ребёнок от финна

полнуу ерунду написали, автор, если вывозит' по финскому паспорту то ребенку нузхна виза в россиьу - а ее вам никто не даст т к у него россиьское фразгданство. так что еxат' мозхно тол'ко по русскому паспорту - и для пограничников он гразхданин россии

Гость
#10

Если выиграл суды без вас, любой вышестоящий суд отменит это решение.

Гость
#11
Гость

Если выиграл суды без вас, любой вышестоящий суд отменит это решение.

Да... финский. Поэтому и жду, когда он передаст это решение сюда, чтобы оспорить. В России все как заведённые на ДНК помешаны

ЕК
#12

Не стоит рисковать, вы можете лишиться ребенка, или надолго застрять в России. Пошлите красивый венок, деньги на похороны, закажите панихиду , но не ставьте под угрозу будущее дочери.

Гость
#13

Зачем тащить ребёнка? Оставьте с кем-то и сьездите буквально на один день похорон.

Гость
#14
Гость

Да... финский. Поэтому и жду, когда он передаст это решение сюда, чтобы оспорить. В России все как заведённые на ДНК помешаны

как отец установил своё отцовство, если ребёнка с ним нет? вы ему волосы или слюну ребёнка высылали? просто интересен сам процесс?

Гость
#15
Гость

полнуу ерунду написали, автор, если вывозит' по финскому паспорту то ребенку нузхна виза в россиьу - а ее вам никто не даст т к у него россиьское фразгданство. так что еxат' мозхно тол'ко по русскому паспорту - и для пограничников он гразхданин россии

можно сделать визу ещё в финском и по ней ехать

Гость
#16

И самой ехать риск.Могут вас на границе задержать за похищение ребёнка.

Гость
#17

Наверняка вы и ваша дочь, под всеми фамилиями, в базе данных, у пограничников тоже. На розыск и задержание.

Гость
#18
Гость

можно сделать визу ещё в финском и по ней ехать

Не имеют права люди с российским гражданством въезжать по визе.Хотя я сама приезжала, лет 5 назад, загранпаспорт был просрочен, российский. Говорят ужесточили сейчас.

Яна
#19

Вам для вывоза ребенка из России потребуется нотариально заверенное разрешение отца. Вы потом замаетесь ребенка из России вывозить. так что оставляйте в Финляндии. И еще отсудите у папаши алименты.

Алекс
#20

Ты - предательница своей страны и своей семьи.

Гость
#21
Гость

как отец установил своё отцовство, если ребёнка с ним нет? вы ему волосы или слюну ребёнка высылали? просто интересен сам процесс?

Да нет. Ничего не высылала. Было достаточно суду моего отказа идти на экспертизу ДНК.

Гость
#22
Гость

И самой ехать риск.Могут вас на границе задержать за похищение ребёнка.

Да, я читала, что если женщина не взяла благословления отца на вывоз ребёнка на ПМЖ, то она сразу становится похитительницей собственного ребёнка.

Гость
#23
Гость

Наверняка вы и ваша дочь, под всеми фамилиями, в базе данных, у пограничников тоже. На розыск и задержание.

Почему на задержание то сразу? Думаю, что просто ребёнку стоит запрет на выезд.
Каковы причины то задерживать?

Гость
#24
Яна

Вам для вывоза ребенка из России потребуется нотариально заверенное разрешение отца. Вы потом замаетесь ребенка из России вывозить. так что оставляйте в Финляндии. И еще отсудите у папаши алименты.

Сейчас улягутся проблемы и мысли в голове, съезжу - подам. Я бы ещё как-нибудь бы ему жизнь усложнила, но кроме как алиментами я просто не могу придумать.

Гость
#25
Алекс

Ты - предательница своей страны и своей семьи.

Какой именно страны? 😂 нет, ни одну из двух стран я не предавала.
А про семью, на следующий год ко мне переезжает моя младшая сестренка жить. Так что и со семьей не плохие отношения

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: