Гость
Статьи
Короткая стрижка.Быть …

Короткая стрижка.Быть или не быть.НУЖЕН СОВЕТ

Мои волосы ниже плеч,почти длинные. Они никогда не были особенно густыми, но сейчас эта проблема очень меня волнует.Периодами они начинают сильно выпадать,я принимаю капсулы против выпадения - это прекращается,но через какое-то время начинается снова. Мне посоветовали втирать соль,вроде как гранулы массируют кожу головы и волосы лучше растут,но после такой процедуры их выпадает СТОЛЬКО что мне становится страшно.Мне кажется у меня уже развивается психоз по этому поводу,хочется плакать когда вытягиваю из хвоста эти волосины.Дело вот в чем, я с детства хотела короткую стрижку,но сначала мне не разрешали, а потом отговаривали,мама естественно.Я согласна,что длинные волосы идут мне,но последнее время всё чаще начала задумываться: А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ короткие нормальные волосы (у корней они здоровее и их больше), чем тонкие ломкие и "негустые" длинные??Сомнения возникают ещё и потому что я девушка высокая и короткая стрижка может мне не пойти, хотя по-моему должно быть не так уж плохо.Подскажите, влияет ли длинна волос на их здоровье?Возможно питательных веществ не хватает на длинные волосы но хватит на короткие? Может быть кто-то уже имеет такой опыт??

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, после стрижки волосы становятся лучше. А если вы еще и займетесь уходом за ними и лечением, то будет значительно лучше. Только не втирайте соль, если не хотите остаться без волос. Массировать можно и без нее. Поищите в интернете народные средства. Из своего опыта - мыть крапивой или крапивным шампунем очень хорошо влияет на волосы. Еще если сможете лук втирать, тоже помогает против выпадения. Это "классика жанра". Уверена, что еще найдете, если захотите.

Лилу
#2

Вы же сами заметили, что волосы у корней гуще, на всю длину энергии им не хватает Мне кажется лучше сделать стрижку, чем ходить с крысиным хвостиком При желании можно потом отрастить, старательно их "удобряя" и получить уже нормальные длинные волосы К тому же по моему высокий рост прекрасно сочетается с любой стрижкой, вот когда сильно маленький, там проблемно

Марисабель настоящая
#3

Мне тоже кажнтся короткая стрижка как раз идет высоким, а не низким девушкам. Особенно,если девушка стройная, то вообще супер!

Мама обезьянки
#4

У меня была такая же проблема+ сильно убитые обесцвечиванием волосы. Подстриглась очень коротко -безумно довольна, сразу глаза огромными стали.

Олюня
#5

Я ношу короткую стрижку уже давно и очень довольна. Единственное, её нужно укладывать. Но мне не трудно раз в неделю посетить салон. Волосы у меня густые, укладка держится превосходно. тем, кто сам может уложить волосы, я завидую.

#6

В любом случае втирать соль я прекращаю!Попробую для начала состричь см 5, а насчёт короткой стрижки подумаю до лета,всё-таки зима,ещё замёрзну :)

Спасибо всем!

marakuya
#7

ну зачем сразу короткую...сострегите сначала самое "убитое",а там посмотрите.

Соня
#8

За короткую стрижку однозначно!!!! Были проблемы с выпадением волос, решилась и коротко подстриглась. Волосы стали на порядок лучше, да и стрижка мне идет. Очень довольна. Стрижка! И не жалейте!!!

Мари
#9

Я тоже всю жизнь были шатенка с длинными не густыми волосами,но однажды меня достали эти поломанные посеченные концы и я подстриглась очень коротко и покрасилась почти в блондинку. Ни разу об этом не пожалела!Считаю чтоженщина должна быть разной!!!

Amali2012
#10

После родов сильно выпадали - пришлось подстричься. Были ниже лопаток. Стрижку сделала каре на ножке. За полгода отрасли почти до плеч. Мне нравится, даже моложе выглядеть стала, но по длинным волосам все равно скучаю.

Любочка
#11

За длинные волосами нужен уход! Тогда они не будут выглядеть сухими на кончиках. И если у вас длинные волосы, все равно нужно каждый месяц-два подстригать, лучше горячими ножницами, чтобы предотвратить расслоение.(чередовать горячие ножницы с обычной стрижкой)Вот здесь можно почитать про уход за длинными волосами http://www.silk-hair.ru/haircare/123-care-for-ong-hair

Мелоди
#12

Я сама высокая, постриглась коротко, укладываю волосы как Эшли Грин в "сумерках", этаким "ежиком") мне нравится))

Яна
#13

Я высокого роста,подстриглась наголо и довольна.Волосы закрывали

лицо и фигуру,а сейчас открылось все.Месяц хожу,довольна и отращивать пока не собираюсь.

Елена
#14

12.

Мелоди

А можете фотографию выложить?

Джулия
#15

Хочу постричся коротко, но боюсь что не пойдёт, я высокая совальным лицом и волосы у меня не густые????

Марина
#16

У меня овальное лицо,рост 177.Начала стричься коротко,потому что волосы мягкие и не очень густые.Были длинные,выглядело ужасно)) Первый раз подстриглась под мальчика,оставила 5-7 сантиметров,а потом стала стричься всё короче и короче.Летом рискнула подстричься машинкой)) - очень понравилось)) Сейчас у меня волосы около трёх сантиметров и небольшая чёлочка.

Я тоже долго боялась,волосы были ниже лопаток,страшно было))

А потом подружка отвела меня к знакомому парикмахеру))С тех пор не боюсь))

Никита
#17

Я наоборот отращиваю волосы. Хочу быть более женственным. А женщины мне нравятся стриженные под мальчика.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: