Гость
Статьи
Стрижка ножницами или …

Стрижка ножницами или бритвой? Халтура?От чего зависит..

Всем привет!
Я пошла в МОНЕ и меня стали там стричь бритвой...я конечно не против...,но ..как-то непятно. Подскажите парикмахеры или просто девушки,кто знает об этом, от чего зависит выбор способа стрижки.
И еще, стрижка бритвой очень быстра... вообще недолго стригут в МОНЕ (мастер-стилист), я стала подозревать просто халтуру за немаленькие деньги.

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нашла я как-то себе шикарного парикмахера, которая на дому стрижет, единственная, которая умела стричь рапсодию и не один её вид. Стригла лезвием, думала, может, сечься потом будут, ан нет, и постригла так красиво, и концы хорошие были, и форма долго держалась,мне все комплименты делали. Парикмахер высокого класса она. Зато потом пошла в др парикмахерскую, стригла обычными ножницами и фелировочными, так мало того, что вместо моей стрижки постригла мне каскад со слишком короткой шапочкой, так ещё и концы секлись, щас обрезала нижние секущиеся и отращиваю, в след раз к своей пойду женщине с лезвием опять.

#2

никакой разницы не увидела... просто это "необычно"

Балу
#3

мне один раз так делали..хорошая стрижка получилась... очуметь какая.. я думаю, что лезвие тоже уметь нужно держать..не думаю, что это халтура

Анна
#4

Меня так в первый раз в парикмахерской подстригли, в 13 лет) Понравилось))) Так вроде бы объем и каскад лучше получаются.

Соловушка
#5

Хм.. Я даже не представляю... Лезвием - это как???

Profi
#6

Всем доброго дня! Можно стричь и ножницами, и бритвой! Самое главное, чтобы не навредить клиенту, инструмент должен быть супер отличный. Лезвия в бритве необходимо менять после КАЖДОГО клиента! Это и для качества и для гигиены! Волосы при работе бритвой или скользящими срезами должны быть влажные, т.е. "чешуйки"верхнего слоя волос закрыты, иначе мы их расслаиваем.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: