Гость
Статьи
я крашеная …

я крашеная блондинка.Хочу попробовать покраситься дома

Красилась сначала голвелл (корни, как я поняла, мне красили тем же "голубым" составом, что и при мелировании), а потом на всю длину-краску наносили. А в посл. раз покрасилась лореаль, луо колор. Но и на корни ее же нанесли. В целом мне понравилось, кроме корней, они какие-то желтые со временем стали.. Вот теперь планирую купить эту краску и краситься дома самостоятельно.У кого есть опыт подобный? и как все-таки лучше красить корни (чем?)?? Оч. боюсь испортить все, конечно, но сейчас хотелось бы поэкономить немного...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Штирлиц
#1

опасное дело затеяли. Краска блонд специфична, и сильно сжигает волосы. Представьте что будет если краску на краску наносить...этак можно и без волос остаться.

Гость
#2

Не стоит, автор... Красьтесь в салоне. А от желтизны купите проф.шампунь (например, Велла). Не помню, как называется. Шампунь ярко-фиолетового цвета. Очень хорошо желтизну убирает.

****
#3

Я делаю проще. Покупаю краску в проф.магазине и иду в парикмахерску. эконом-класса. За 150 рублей меня красят старательно и аккуратно, самой так очень трудно.

Радуга
#4
****

Я делаю проще. Покупаю краску в проф.магазине и иду в парикмахерску. эконом-класса. За 150 рублей меня красят старательно и аккуратно, самой так очень трудно.

Правильно делаете, я дома сожгла свои волосы,блонд опасная штука(именно порошок голубого цвета).

Но в принципе если есть помощник "с руками" можно и дома.Разделить волосы на три зоны ,и горизонтальными проборами толщиной 0,5 см делать проборы, желательно порошок разбавлять 3%оксидом максимальное время 40мин.В идеале между проборами прокладывать жгутики из марли.Но нанесение должно быть (1 зона) 10 мин. Поэтому за ранее лучше разделить проборы(0,5см) и закрепить зажимами.Важно после того как смыли блонд шампунем,затем нужно сполоскнуть составом;на 1 литр воды 1 ст ложка уксуса(предотвратить процесс обесцвечивания).Потом так же вторую и третью и зону.В принципе ничего сложного но важно не поподать на ранее окрашенные волосы. Я делала сама вот поэтому и сожгла. На этот раз объясню всю мужу,пусть делает.Да,а потом тонировка, но безамиачной краской и с окислителем не выше 1,8%.Мне в этом плане нравится Ревлон.

Наташечка
#5

Радуга,а 3 % нормально осветляет??если волосы средне-русые.

Elle
#6

Крашусь всегда дома. Сьос "очень светлый блонд". Помогает подруга. Один раз окрашивала все волосы, теперь только корни. После окрашивания,беру чашку, выливаю в нее чайную ложку тоники Роколор "розовый жемчуг" и развожу до краев водой. Этим составом ополаскиваю волосы и сразу промываю водой. Цвет отличный. Все спрашивают телефон мастера, глядя на мой блонд)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: